Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
HappyJul
post 2 мар 2005, 15:50
Сообщение №1 (ссылка)

Мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 20.04.04
Любимый город

Даниил 05.04.2005
мечтаю о сыне
мечтаю о дочке
la_belle_julie
Девочки, подскажите как можно поднять гемоглобин. Голова кружится, слабость, а сейчас от простуды мне кажется еще опустился. Мальтофер, Фенюльс мне не подошли - тошнота жуткая, от Мальтофера даже вывернуло. Гранатовый сок не помогает, вино, мясо, печенка, гречка.... - не лезет просто. Может есть какие гомеопатические препараты, или сиропы концентрированные. Или просто какие-нибудь препараты, которые при беременности можно.
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kusik
post 2 мар 2005, 23:56
Сообщение №2 (ссылка)

Мамка четырех КатоВасиков ;)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 9.03.04
Москва, СВАО

Ванюшка 13 окт 2003 г
Варюшка 28 окт 2005 г
Марьюшка 19 дек 2009 г
Васюлька 01 июл 2015г
Kusichek
Малышка
А сдавала ли ты развернутый анализ крови по этому поводу? Он помогает выяснить чего именно тебе не хватает ведь гемоглобин бывает низкий не только от железа ... И соответственно подобрать коррекцию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 3 мар 2005, 00:02
Сообщение №3 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

а что значит мясо, гречка, сок гранатовый - не лезет? тошнит что ли? прям от всего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 3 мар 2005, 00:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
Зеленые яблоки,груши, в конце концов голубику можно купить,э а мысо что неужели правда не курица, не утка, кролик, вообще ничегомясного не лезет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 3 мар 2005, 00:25
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Малышка
Поезжай на выходные на природу. На лыжах покатайся, погуляй. Воздухом подыши свежим. А в понедельник сдай анализ. Низкий гемоглобин у москвичей, особенно работающих за компом - не фокус.
Будь здорова!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalishka
post 3 мар 2005, 06:02
Сообщение №6 (ссылка)

Всё только начинается....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 22.10.02
Almaty

Олежка 04.04.03
Нюта 13.07.05
Natalishka1979
У меня тоже низкий ..но я поднимаю.
Утром,на тощак ем гречку (предварительно перемолола в кофемолке) 1.ст. ложку.
И ещё купила себе феррогем (это продукт артлайф)
он очень поднимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёля
post 3 мар 2005, 07:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 22.10.02
Россия, Екатеринбург
Сыночек Максимка 02.06.2005
Доченька Варенька 15.02.2011
Девочки, а низкий - это сколько и на каком сроке?
У меня в первом триместре Г был 133. Сейчас заканчивается второй триместр - Г снизился до 117. Норма для беременных, вроде, 105. Хочу сказать, что во 2 триместре происходит существенное увеличение объема крови в организме, обусловленное ростом объема плазмы в крови (а не красных телец эритроцитов). Поэтому снижение Г во 2 триместре абсолютно нормально и закономерно. В третьем триместре Г снова чуть возрастает.
Наши врачи зачастую ставят диагноз "анемия" совершенно не задумываясь о процессах, происходящих в организме беременной женщины - вот снизился Г - значит всё, анемия, катастрофа. Но! Хорошо, если вы знаете свой добеременный уровень Г в крови, тогда можно оценивать Г и в беременном состоянии. А, может, для вас норма вообще 110, и вы абсолютно хорошо себя при ней всю жизнь чувствовали, и если и произошло небольшое снижение при беременности, то и ничего катострофического. Ведь все надо оценивать в динамике.
Так что не спешите пугаться и пить всякие препараты. Т.к. то же железо, кот. почти всем назначают при низком Г, приводит к тому, что кровь густеет, образуются бляшки, увеличивается риск возникновения варикоза. Плюс к этому (не говоря уж о банальных запорах, возникающих на фоне железосодержащих препаратов) обостряются половые инфекции хломидиоз, микоплазмоз и т.д. (если они у вас есть).
В общем, если Г не патологично низкий (не меньше 105), то можно действительно пить гранатовый сок, есть зеленые яблоки, особенно косточки у них содержат много железа), гречку, иногда печень, свеклу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyJul
post 3 мар 2005, 11:26
Сообщение №8 (ссылка)

Мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 20.04.04
Любимый город

Даниил 05.04.2005
мечтаю о сыне
мечтаю о дочке
la_belle_julie
Kusik спасибо что сказала о таком развернутом анализе - у нас такого в ЖК вообще не слышала чтоб назначали. Спрошу когда пойду у гинеколога, в крайнем случае за денюжку сдам где-нибудь. А не помнишь, как этот анализ называется? Просто развернутый анализ крови? Поподробнее можешь сказать, что там должно быть показано? Если платно идти делать, то надо знать хоть что узнавать.
Еленочка Нет, Лен. Гранатовый сок я пью по мере возможности, правда разбавляю слегка. А вот мясо (любое), рыба (хоть я ее всегда больше мяса любила), гречка - это просто в себя впихнуть не могу. Получается, что и тошнить то от них не может. Наверное беременный какой-то сдвиг в организме.
Divo оптимистка ты по жизни. Молодец. :super: Хоть в основном я со всем что ты говоришь согласна (по другим темкам), но в данный момент не получится воспользоваться твоим советом, к сожалению. Я только-только на поправку пошла. Довыздровить нужно, хотя бы еще чуток.
Natalishka Спасибо, может действительно гречку перемолоть, и наверное ее можно добавлять и в супы, как отруби. Может хоть так смогу ее "употреблять"
Феррогем посмотрела - его бы хорошо пить. Да еще после 36 недель говорят поливитамины беременные надо переставать пить, в которых кальций есть. Так он как добавка не помешал бы. Вот только в инет аптеках, которыми пользуюсь, его нет. Ты где его покупала?

Алёля Последний анализ у меня - 100 был Гемоглобин. Это в 30 недель беременности. Примерно в 18 недель у меня он был 125. Но сейчас мне кажется еще ниже 100 упал. Во время болезни появилось анемийное состояние, которое просто ощущаю. Но анализ развернутый мне не назначали, к сожалению (У нас в ЖК вообще почти ничего не назначают, не проверяют, это наверное беда любой ЖК). Да и сейчас похоже иммунитет ослабился плюс ко всему. Врача просила назначить что-нибудь для поднятия иммунитета, но она сказала, что не надо. Даже анализ никакой не назначила проверить меня. Хоть бы платно. У меня до беременности интерфероновый статус был никакой. Колола иммуномакс. И сразувообщем забеременела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 3 мар 2005, 11:48
Сообщение №9 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Малышка
У меня упал сейчас до 97 :eek: , пью "Тотему", через пару дней пойду пересдам- посмотрим поможет ли. Во 2 триместре "Тотема" помогала, держала гемоглобин в районе 108-110.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalishka
post 3 мар 2005, 12:06
Сообщение №10 (ссылка)

Всё только начинается....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 22.10.02
Almaty

Олежка 04.04.03
Нюта 13.07.05
Natalishka1979
Малышка, гречку надо сырую на тощак!! по утрам!!
а феррогем, я сама себе нашла как хорошее средство, которое помогает.
И это не поливитамин, а пищевая добавка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных