Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваш ребёнок на обложке книжки. Хотите?, Есть возможность

Uzorova Olga
post 12 янв 2016, 01:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 11 янв 2016, 22:22
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Печалька... Сделали мы фотографии, на камеру, при хорошем освещении, с хорошим разрешением... и не можем их скинуть на ноутбук...
Переделали... но уже вечером, и уже не то... и освещение плохое, и ребёнок уставший...
Но чтоб совсем уж не впустую - пусть хоть тут будут...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сегодня дам ссылку издательству.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 янв 2016, 01:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ольга Васильевна, тут есть вот какой нехороший момент...
Вот если Вы посмотрите на фото руки крупно спереди - увидите, что средний и безымянный палец скрещиваются. Это вообще-то безобразие, и за образец принимать... ну не знаю... Это такая патология кисти, мы с этим давно справились, и на дневных фотографиях, тех, что перегрузить не удаётся, там этого нет, а вот вечером, когда ребёнок был жутко уставшим - вылезло. А я не заметила... потом уже увидела. Там и на фотографиях во весь рост спереди это видно - запястье ломается из-за этого, кончик ручки в плечо идёт неточно.
Вот что делать? Переделывать или пусть его?
Да, и ещё... Чисто технический момент. Когда фотографии сюда на страницу вставляются, они автоматически уменьшаются. А Вы говорили, что надо много пикселей. В принципе, это хоть и телефоном снято, но там такой телефон, что пикселей там немеряно, нормальные полновесные фотографии. Нужно ведь, наверное, именно полновесные как-то скинуть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 12 янв 2016, 02:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 12 янв 2016, 01:59
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ольга Васильевна, тут есть вот какой нехороший момент...
Вот если Вы посмотрите на фото руки крупно спереди - увидите, что средний и безымянный палец скрещиваются. Это вообще-то безобразие, и за образец принимать... ну не знаю... Это такая патология кисти, мы с этим давно справились, и на дневных фотографиях, тех, что перегрузить не удаётся, там этого нет, а вот вечером, когда ребёнок был жутко уставшим - вылезло. А я не заметила... потом уже увидела. Там и на фотографиях во весь рост спереди это видно - запястье ломается из-за этого, кончик ручки в плечо идёт неточно.
Вот что делать? Переделывать или пусть его?

Если сил хватит и на что хватит - переделайте.
Исходим из того, что и это - уже для многих полезное откровение.

ЦИТАТА ( Cypeпка )
Да, и ещё... Чисто технический момент. Когда фотографии сюда на страницу вставляются, они автоматически уменьшаются. А Вы говорили, что надо много пикселей. В принципе, это хоть и телефоном снято, но там такой телефон, что пикселей там немеряно, нормальные полновесные фотографии. Нужно ведь, наверное, именно полновесные как-то скинуть?

Направлю издательство - скажут. Надеюсь, что смогут.
Ещё раз Вам спасибо большое! И ребёнку спасибо от меня!

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 12 янв 2016, 01:59
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ольга Васильевна, тут есть вот какой нехороший момент...
Вот если Вы посмотрите на фото руки крупно спереди - увидите, что средний и безымянный палец скрещиваются. Это вообще-то безобразие, и за образец принимать... ну не знаю... Это такая патология кисти, мы с этим давно справились, и на дневных фотографиях, тех, что перегрузить не удаётся, там этого нет, а вот вечером, когда ребёнок был жутко уставшим - вылезло. А я не заметила... потом уже увидела. Там и на фотографиях во весь рост спереди это видно - запястье ломается из-за этого, кончик ручки в плечо идёт неточно.
Вот что делать? Переделывать или пусть его?

Если сил хватит и на что хватит - переделайте.
Исходим из того, что и это - уже для многих полезное откровение.

ЦИТАТА ( Cypeпка )
Да, и ещё... Чисто технический момент. Когда фотографии сюда на страницу вставляются, они автоматически уменьшаются. А Вы говорили, что надо много пикселей. В принципе, это хоть и телефоном снято, но там такой телефон, что пикселей там немеряно, нормальные полновесные фотографии. Нужно ведь, наверное, именно полновесные как-то скинуть?

Направлю в издательство - скажут. Надеюсь, что смогут.
Ещё раз Вам спасибо большое! И ребёнку спасибо от меня!

Отредактировано: Uzorova Olga в 12 янв 2016, 02:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anthony
post 12 янв 2016, 02:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 1.11.15

2007
2014
Огpомное спасибо за фото!
Вот бы еще реальное фото левши увидеть. Как ни старалась приучать-бороться, правильно сидеть и держать ручку не научился сын (второй класс).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 12 янв 2016, 03:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Anthony от 12 янв 2016, 02:56
ЦИТАТА ( Anthony )
Огpомное спасибо за фото!
Вот бы еще реальное фото левши увидеть. Как ни старалась приучать-бороться, правильно сидеть и держать ручку не научился сын (второй класс).

Присоединяюсь к просьбе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 12 янв 2016, 19:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Сурепке большое спасибо за своевременный отклик на срочную книгу.
Но срочных книг две. Хорошо бы, если бы еще кто-то откликнулся.

Но книг в этой серии (письмо, мелкая моторика) будет несколько.
Издательство ждёт фотографии детей. И мальчиков, и девочек, и правшей, и левшей.

P.s. Отдельная моя просьба к Сурепке помочь мне отобрать наиболее правильные фотографии.
Может, стоит перед фотографированием задать мне или Сурепке уточняющие вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gavx
post 18 янв 2016, 22:56
Сообщение №27 (ссылка)

Главное в жизни - любовь,а статус не важен))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 30.05.07
Москва
Добрый вечер!
Сделали несколько фотографий с дочкой. Покажу здесь, замечания приветствуются. Тема важная, в школе осанку и положение руки при письме не контролируют. У дочки при письме кончик ручки не смотрит в плечо. Стоит настаивать?

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 янв 2016, 18:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Да, не смотрит... Но меня крайне обеспокоил другой момент...
Скажите, а вот где фото в полный рост сбоку - это у вас всегда ребёнок так сидит, или это вы специально для фото так усадили за подходящий для съёмки стол? Потому что это сразу не годится... стол СЛИШКОМ высоко. Рука практически параллельно полу... ребёнок аж разогнулся весь и голову назад закинул... да и нормальное расстояние от тетрадки до глаз получилось за счёт вытягивания рук далеко вперёд. Так нельзя... это и для зрения плохо (ребёнок смотрит в косом освещении), и руки так сильно устают, и рука вообще нормально на тетрадку не опирается, писать приходится за счёт давления кисти и пальцев, а не за счёт веса руки. Да и на фото, где вид спереди, видно, что плечи у ребёнка подняты, особенно правое.
Так что СРОЧНО поднять стул выше, он у вас регулируемый, сильно выше. У вас часть руки от плеча до локтя почти параллельно полу, а эта часть руки вообще вниз висеть должна, то есть она должна быть почти вертикально. И когда поднимете стул, под ноги - подставку, по высоте даже чуть выше того, на сколько вы стул поднимете.
По захвату - ну мне почти всё нравится. В плечо не смотрит, потому что предплечье не развёрнуто на ладонную сторону руки. Но при такой высоте стола я даже ничего говорить не буду - бесполезно, ребёнок просто не будет видеть то, что пишет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 янв 2016, 07:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] gavx от 18 янв 2016, 22:56
ЦИТАТА ( gavx )
обрый вечер!
Сделали несколько фотографий с дочкой. Покажу здесь, замечания приветствуются. Тема важная, в школе осанку и положение руки при письме не контролируют. У дочки при письме кончик ручки не смотрит в плечо. Стоит настаивать?

Здравствуйте! Спасибо Вам большое, что откликнулись! Два героя у на в этой теме - Вы и Сурепка) Спасибо обеим.

По посадке. Сурепка права - стул надо повыше. Ребёнок при письме должен корпусом (не носом, согнувшись) наклоняться вперёд, но расстояние между партой и ребёнком - свободная ладошка или 2-3-4- см.
Теперь про освещение. Обязательно поставьте лампу слева и чуть впереди. А то слева - стена, освещения нет.
Спасибо большое и Арине за терпение от меня передайте!
И очень жду фотографий - серия книг большая, нужны фото детей. Арина умничка - очень старается.

И мальчики нам нужны! Может, поймаете соседа-первоклассника?)) Или вдруг у Вас племянник есть?
У мальчишек на тему посадки характер еще более вредный, чем у девочек. Покажешь им девочку на обложке - ответят, что так только девчонки сидят))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 фев 2016, 07:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Сейчас поднялась тема школьных тетрадей - туда тоже нужны фотографии детей с правильной посадкой и правильным захватом ручки при письме.
Ждём фотографий Ваших детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных