Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам. Часть 6, Все вопросы по обучению и воспитанию

ребенок
post 1 мая 2016, 21:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
я мало кого знаю, кто бы после обеда ещё работал, до обеда - и домой (на ставку), к своим детям.
Нин, я так совсем не знаю таких учителей, но я здесь, на форуме, все время о таких слышу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 1 мая 2016, 21:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
ребенок, а до сколько вы работаете?
С нас требуют с 8.00 до 15.30, причем это время обязательное, даже если и уроков нет, мы должны быть на работе.
Оплачивают, естественно, только учебные часы.

Отредактировано: Засоня в 1 мая 2016, 21:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 1 мая 2016, 23:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Засоня от 1 мая 2016, 21:34
У нас в школе в 15:15 заканчивается седьмой урок, большинство педагогов средней школы и уходят в 15:30 как раз. Ну а учителя началки как раз успевают чай попить и с кем-нибудь платно позаниматься, если есть желание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 2 мая 2016, 00:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ребенок, а до сколько вы работаете?
Мы все с некоторого времени работаем ровно столько, сколько нам оплачивают. То есть до 15.00 я работаю, потому что веду уроки, и задерживаюсь один день на два часа, потому что это оплаченные дополнительные. Классное руководство я не беру, так как это по-хорошему работа без начала и конца за 5 тысяч в месяц. Можно ничего не делать, конечно, но я так не умею.
С нас требуют с 8.00 до 15.30, причем это время обязательное, даже если и уроков нет, мы должны быть на работе.
Оплачивают, естественно, только учебные часы.
Если с нас это потребуют сейчас, мы уйдем. Но администрацию ( директора) , как я понимаю, устраивает такое положение дел. Он мог бы иначе построить работу, изменить отношение к коллективу, и мы задерживались бы и бесплатно, понимая, что наша работа ценна. Но политика в школе иная. Мы к ней приспособились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 мая 2016, 04:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Сложный вопрос про горение на работе.
У меня было так.
1) я горела с первым выпуском до такой степени, что меня 2 раза в школе запирали. Сначала сидела с детьми, потом с планами, тетрадями и пр. Забывала о времени.
НО! Я работала в тепличных условиях. Ребёнок был в саду, потом на спортивных секциях (тоже приходил вечером). Водили его мои родители или муж.
Муж мой хорошо зарабатывал и семью полностью обеспечивал. Когда через 2-3 года моей работы он меня спросил, сколько я зарабатываю - я зарыдала)), решив, что меня хотят лишить теперь няшек (шоколадки и пр). Муж испугался и сказал, что спросил просто для интереса - друзья спрашивают. Я не выживала никогда на учительскую зарплату - меня обеспечивал муж.
2) мои опытные коллеги часто мне говорили, что ТАК работать нельзя (Оля, ты так быстро сгоришь и больше думай о своей семье - это дословно)
3) Я не испытала это на практике, так как уже в первом выпуске несколько пап моих учеников (при всём очень бережном, хорошем и уважительном отношении ко мне родителей моих учеников - я не могу пожаловаться на плохое отношение) высказали мне ОЧЕНЬ большое неудовольствие, что я с их детьми сижу и занимаюсь после уроков.
Вот одна из ситуаций моих бесплатных занятий с одной из моих учениц.

Закончились уроки. Я позвонила маме девочки:"У ребёнка проблема по математике - давайте я посижу, позанимаюсь. Уроки все письменные сделаем (и по русскому тоже) - заберёте в 6 вечера". Мама согласилась.

Обедом я ребёнка накормила. 30 минут девочка погуляла с продлёнкой. Начали заниматься. Так прошло 3 дня))).
На третий день ребёнка забирает папа. И пришел не в 6 вечера, а в 5 вечера.
Наш диалог после приветствий:
- Ольга Васильевна, СНОВА моя Ира сидит с Вами до вечера?
- Да, но сегодня - последний день. Нам как раз чуть-чуть осталось. С завтрашнего дня Ирочка будет свободна сразу после уроков. Вы пораньше пришли сегодня - можете еще мин 30-40 подождать? Ира уже поняла - нам бы закрепить.
- О.В., так НЕЛЬЗЯ! Ребёнок устаёт!
- Но Вы же всё равно дома будете делать уроки. Дома дольше, когда ребёнок не понимает.
- Я сам объясню.
- Вы так не сможете - я же учитель.
- О.В., спасибо, но мы сами. Ира собирайся!

И еще было несколько похожих ситуаций с другими детьми. Я перестала биться в этом направлении. И не знаю, насколько бы меня хватило. Моя семья тоже начала высказывать недовольство, что меня мало видят.
Я стала делать много разработок к каждому уроку дома. Встретила Нефёдову. Пробились в издательства (в нас долго не верил никто), появились первые книги.

P.s. Быть многодетной мамой и сидеть в школе до позднего вечера я бы, конечно, не смогла. Да и муж бы не позволил.
P.p.s. Потом эта Ирочка окончила школу, выучила больше 10 языков.... Я поняла что проблемы с математикой могли быть)) - ребёнок был чисто языковой. НО! Базу начальной школы ребёнок сдал на твердую четверку. База - это БАЗА.

Более того, Ирочка в свои 20 с хвостиком лет даже и не вспомнила, что в начальной школе у неё были проблемы с математикой))). И это, знаете, меня обрадовало.
Значит, удалось нам, взрослым, создать ТАКУЮ ситуацию, что это были МОИ проблемы с её математикой - я её и решала.
И родители Ирочки тоже принимали в этом участие - да, заниматься мне не дали по вечерам (решение папы), но все дополнительные рекомендации, которые я им по шагам расписывала, выполняли (выполняла, правда, мама))). У папы терпения не хватало).

Отредактировано: Uzorova Olga в 2 мая 2016, 04:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 мая 2016, 04:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 30 апр 2016, 08:08
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
И когда Вы эти разы реализовывали?
Они к Вам по выходным ходили повторять в школу?

Вернусь на форум - распишу))

ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Родители не могут, т.к. не понимают и даже проконтролировать наличие дз тоже не хотят.
Как их всех волшебно мотивировать.

И как волшебно мотивировать родителей тоже распишу. Но для начальной школы.
В средней всегда после нашей началки любили брать классы, не только из-за детей, но и из-за родителей.

Сейчас очень много работы сдавать - выйду вечером или завтра.

Отредактировано: Uzorova Olga в 2 мая 2016, 04:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 2 мая 2016, 08:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Arabica от 1 мая 2016, 21:04
ЦИТАТА ( Arabica )
То, что надо работать хорошо, слышала, а вот что без денег, ни разу
А где Ві прочитали, что "без денег (т.е. без зарплаты") ? Речь о другом была, вообще-то.
ЦИТАТА ( Arabica )
до обеда - и домой (на ставку), к своим детям. Моя мама очень хотела, чтобы я была учителем., зарплата такая же, как и у неё в проектном институте, а дома в обед.
Ага. Молодец Ваша мама ! Можно еще добавить "подумаешь, работа...книжечку почитал и детям пересказал..." .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 2 мая 2016, 08:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] teee от 1 мая 2016, 23:30
ЦИТАТА ( teee )
Ну а учителя началки как раз успевают чай попить и с кем-нибудь платно позаниматься,
Учительница Марины делает это бесплатно, если видит, что кто-то на каком-то уроке не все понял. А она видит, т.к . работы на каждом уроке у всех 32 человек смотрит. Особенно она сидела с такими в 1-м классе.

Отредактировано: Н.Б. в 2 мая 2016, 08:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 2 мая 2016, 08:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 2 мая 2016, 08:26
Ну а вот наша учительница даже платно готова заниматься с теми, кто на лету схватывает, но пропустил много. А с теми, кто не понимает, даже платно время не находит заниматься (не хочет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 2 мая 2016, 08:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 2 мая 2016, 04:08
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
заберёте в 6 вечера".
Учительница Марины оставляет на 30-40 минут, родители ждут в коридоре.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
это были МОИ проблемы с её математикой - я её и решала.
Вот и я том же. Если ребенок не понял, то это проблема учителя, а не "все тупые, всех разделить".

Ответ на сообщение [?] teee от 2 мая 2016, 08:29
teee, это особенность современных учителей, к сожалению.
ЦИТАТА ( teee )
А с теми, кто не понимает, даже платно время не находит заниматься (не хочет).
Кто бы сомневался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных