Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› репетитор в 1м классе

Redisenok
post 25 июл 2016, 17:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
. И оцените, сможет ли конкретный Ваш ребёнок с этим справиться, посещая уроки и занимаясь на них, или там что-то для него может быть сверхсложно)).


там может не быть ничего сверхсложного. Сложность в том ,что не все дети с возраста началки очень ответственные, способные сконцентрироваться. Кто-то сел делать уроки и на полчаса "завис" в телефоне или засмотрелся в окно, кто-то параллельно включил мультик ,к кому-то кот пришел на колени. А то и все по очереди: один пример решил - полчаса смотрел в окно: там собаки дрались, еще один пример решил - в телефоне что-то завибрировало, попутно поиграл полчасика, еще один пример решил, как кот пришел, надо потискать - итого полтора часа потеряно ,а и половина домашки не сделана. А еще же, как назло хочется то пить, то в туалет, то жарко стало, то стул неудобный. А еще то забыл, в какой тетрадке писать, то каким карандашом раскрашивать (или вообще штриховать?).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 25 июл 2016, 17:55
Сообщение №12 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
там может не быть ничего сверхсложного. Сложность в том ,что не все дети с возраста началки очень ответственные, способные сконцентрироваться. Кто-то сел делать уроки и на полчаса "завис" в телефоне или засмотрелся в окно, кто-то параллельно включил мультик ,к кому-то кот пришел на колени


Но режим дня-ответственность родителей, а не репетитора. Репетитор разъясняет непонятое или помогает углубить пройденное в базовой школе, если школьный уровень не устраивает родителей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 июл 2016, 18:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Натальяяяя от 25 июл 2016, 17:22
ЦИТАТА ( Натальяяяя )
ый, в столбик складывает


можно не заметить дискалькулию.
владение устным счетом - гарант успеха в дальнейшем обучении арифметики.
сначала умножение и деление в уме двузначного числа на однозначное, потом только можно познакомить со сложением и вычитанием в столбик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 25 июл 2016, 18:04
Сообщение №14 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Вот не все учебники успокоят) ....

Согласна.

Опять же, автор пишет, что
У всех знакомых дети, кроме подготовки занимались еще и с репетитором. В 1м классе никто репетитора бросать не собирается, все будут посещать...
, что же они такое изучали на подготовке, мы не знаем. возможно, речь о какой-то авторской усложнённой программе.
ладно у кого-то одного, но чтобы у всех... :scratch:

сначала умножение и деление в уме двузначного числа на однозначное


Он же ещё в школу не пошёл.Не рано?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 25 июл 2016, 18:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Но режим дня-ответственность родителей, а не репетитора.


В начальной школе это становится сферой ответственности и репетитора ,если у родителей, элементарно, нет на это времени. То есть ,если в школе нет продленки, и мама понимает ,что ребенок с утра до вечера будет один, репетитор берет на себя эти функции. Ну не все дети могут прям с первого дня все сами-сами и регулярно, и каждый день и так пока не войдет в привычку. :???:
А репетитор для углубленного изучения материала - это да, это в основной школе.

, что же они такое изучали на подготовке, мы не знаем. возможно, речь о какой-то авторской усложнённой программе.
ладно у кого-то одного, но чтобы у всех...


Возможно, речь о том ,что мамы очень много времени работают. И нет у них полчаса в день ,чтобы элементарно, послушать ,как ребенок читает и обсудить с ним прочитанное. Я все чаще такое вижу: репетитор, начиная с подготовительного класса. Не потому ,что ребенок глупый или изучает что-то этакое ,а потому, что родители очень заняты и очень мало времени могут уделить ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 25 июл 2016, 18:12
Сообщение №16 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Redisenok, да что ж там вы в 1 классе предлагаете делать с репетитором? :scratch:

прописи с репетитором писать?
решить 4+5?

Мама ж не дебил, не уо, и ребёнок вон уже вовсю считает и читает, умничка, год занимался. Что именно мама не сможет проверить, придя домой? Разделение на слоги?Жи и ши?


мамы очень много времени работают. И нет у них полчаса в день ,чтобы элементарно, послушать ,как ребенок читает
Какой ужас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 июл 2016, 18:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Капибара от 25 июл 2016, 18:04
ЦИТАТА ( Капибара )
Он же ещё в школу не пошёл.Не рано?

я в курсе.
на мой взгляд, лучше заняться решением простейших задачек в 1-2 действия, чем учить считать в столбик. можно порешать простейшие задачки на умножение сложением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 25 июл 2016, 18:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Капибара от 25 июл 2016, 18:12
ЦИТАТА ( Капибара )
Redisenok, да что ж там вы в 1 классе предлагаете делать с репетитором?

прописи с репетитором писать?
решить 4+5?

Мама ж не дебил, не уо, и ребёнок вон уже вовсю считает и читает, умничка, год занимался. Что именно мама не сможет проверить, придя домой? Разделение на слоги?Жи и ши?

Я очень рада, что такая тема открыта)
И очень интересно будет уже в начале учебного года почитать, что ощутит мама.
Прошу ТС писать нам про жизнь школьную - первоклассную.
Мне кажется, что я и Redisenok написали правильно) А у Капибары своё твёрдое убеждение.
Надо бы тему опроса сформулировать и сверху прикрепить...

Капибара, не всем везёт с учителями... Не всегда везёт с выданной учителю программой...
Не всегда мама не педагог может точно оценить умения и навыки своего ребёнка.


Ответ на сообщение [?] Капибара от 25 июл 2016, 18:12
ЦИТАТА ( Капибара )
прописи с репетитором писать?

И такое может быть нужным.

ЦИТАТА ( Капибара )
решить 4+5?

оооо!!! А здесь - тоже, кстати, очень много вариантов развития событий для первоклассника.

Ответ на сообщение [?] Натальяяяя от 25 июл 2016, 17:22

Натальяяяя, пройдите с ребёнком тест. Мне без цифр сложно что-то конкретное посоветовать. Ответ сюда можете написать.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 25 июл 2016, 18:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Мама ж не дебил, не уо, и ребёнок вон уже вовсю считает и читает, умничка, год занимался. Что именно мама не сможет проверить, придя домой? Разделение на слоги?Жи и ши?


Мама сможет абсолютно все. Вопрос в том ,есть ли у мамы на это время. некоторые мамы приходят домой с работы в 20-22 часа вечера. :???: У тех мам, которые имеют возможность не работать или работают не допоздна, как правило, таких проблем и не возникает.
А еще исключительно моральный аспект. Ну не хочется маме сидеть и 20-30 минут слушать ,как чадо читает по слогам. Раздражает медлительность, неловкость.. и вообще, она на работе устала. :???: А текст надо прочитать и еще пересказать... а у мамы терпения не хватает. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 25 июл 2016, 18:43
Сообщение №20 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
не всем везёт с учителями..


Знаете, мне даже стыдно стало на этом месте :scratch: . мы ведь меняем учителя на 2-4 класс, это инициатива школы, но рк класса не выступил в защиту. И нарекания есть к педагогу, в общем, справедливые, по подаче материала, по смене деятельности на уроке...Но! Дети за год-все - научились читать и писать , да и считают, в общем-то, в пределах требований программы, и даже клеточки отступают куда надо, все написали срезы эти комплексные, обошлись почти без дз опять же, на радость родителям. И наш класс ну явно не гении.Уж своего я знаю. Если люди так убиваются над программой 1 класса с подготовленными, пишущими и читающими детьми, сидят часами, выходит, у нас золотой учитель был, а мы его не отстояли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных