Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2 класс, 50% пишут грязно и с ошибками, кто виноват?

Uzorova Olga
post 12 сен 2016, 16:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Танюшок от 12 сен 2016, 12:40
ЦИТАТА ( Танюшок )
Лох серебристый, у ребенка есть время дома, чтобы написать аккуратно. А если не хватает навыка? Не отработано написание букв, не закреплено? Ребентк даже при всем желании не сможет написать идеально. И вот например написал где-то с ошибкой, где грязно, где-то неаккуратно - что? Переписывать?

Лучше написание всех элементов качественно отрабатывать с первого класса. Тогда и буквы будут красивыми.
Не отрабатывают в школе?
Просите учителя делить бОльшее внимание. Не помогает? Переход в другой класс (обратитесь к завучу) или школу.
Или - дополнительная отработка дома.

Я не оправдываю учителя в данном случае. Но расстрела, штрафа и увольнения не будет. И сильных учителей на всех учеников не хватит - очереди опытных учителей в школы нет.
А почерк Вашего ребёнка без отработки сам не появится. Значит - работайте дома... Сочувствую. Наберитесь терпения.
Ещё вариант - репетитор начальных классов. Но он не всем по карману.

Ответ на сообщение [?] ogovoruha от 12 сен 2016, 12:40
ЦИТАТА ( ogovoruha )
У нас вон учительница по английскому в школе дает детям на дом задание, а потом весь урок его спрашивает. Класс, да? Сама вообще ничего не объясняет. Дети ходят в школу на английский сдать, что выучили дома заочно. Я думала, она по учебнику должна в классе объяснить - проговорить, дети дома должны с диском повторить и написать в раб. тетради. А не с нуля тему учить дом аи ходить сдавать га урок в школу.

Безобразие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 12 сен 2016, 16:37
Сообщение №22 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Имхо, писать с сентябре 2 класса в узкую косую-правильно. И прописи ещё нужны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 12 сен 2016, 16:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] umm-amir от 12 сен 2016, 12:12
ЦИТАТА ( umm-amir )
Насчет консультации - я хотела бы узнать, может ли быть так, что пол-класса - невнимательные, небрежные и дизграфики, включая мою дочь, и я зря грешу на преподавателя?

Сложно сказать точно на 100%. Бывают ОЧЕНЬ слабые классы.
Но тогда Вы должны видеть системную работу учителя в тетрадях по корректировке почерка, описок и пр. Не только, например: "2" - переписать!

ЦИТАТА ( umm-amir )
И еще хотела спросить, эффективнее ли писать готовые прописи или выводить буквы собственноручно? И что можно сделать с пропуском букв в словах?

Начните с азов- с качественных элементов букв. Да, начиная с палочек.
Пропуски - диктовать ребёнок должен вслух по слогам, когда пишет.

Ответ на сообщение [?] Katya-84s от 12 сен 2016, 15:46
ЦИТАТА ( Katya-84s )
тут вот обратная проблема. Зачеркнуть-исправить вообще не проблема и переживаний по этому поводу ноль. Знает критерии оценки и что 2 помарки это снижение оценки на бал, но все равно черкает. Как бороться не знаю. Посоветуйте. В прошлый раз начали новую тетрадь по мат-ке с д/з. Испортили 3 тетради. Переписывает с ошибками или с исправлениями, забираю тетрадь заставляю переписывать. Ну это тоже не дело

Приучайте ребёнка писать медленно + всё проговаривать. Дробите материал (задания) по минутам (я много раз писала про песочные часы).
И не ждите быстрого результата))

Ответ на сообщение [?] umm-amir от 12 сен 2016, 16:21
umm-amir,
ЦИТАТА ( umm-amir )
Вот выдали в начале этого года. Сыну ничего не выдавали - как-то они сами запомнили в ходе учебного процесса.

Отлично. Приучайте дочку пользоваться выданным алгоритмом.
Тренировать внимание очень полезно.

ЦИТАТА ( umm-amir )
А материальная? Шучу. Но мне не хочется думать, что учитель в любой момент может все свалить на родителя, сказав, что "это, это, это и это вы должны были делать/объяснять дома". Тогда какой смысл ходить в школу?

Пока смысла ходить - больше, чем не ходить.
Что будет лет через 10 - не знаю.

Отредактировано: Uzorova Olga в 12 сен 2016, 16:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулик
post 12 сен 2016, 17:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2402
Регистрация: 4.06.07
Дальний Восток

Викуля 20.09.2006
yulik--julik
Имхо, писать с сентябре 2 класса в узкую косую-правильно. И прописи ещё нужны.
мы писали, учитель весь год переводила детей на широкую линию, всех по очереди, кто то и до третьей четверти писал в косой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 12 сен 2016, 17:16
Сообщение №25 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
На родительском собрании учительница сказала нам, что половина класса пишет очень грзно, криво и с ошибками


Как вариант- раз всё так запущено у многих- попросите у завуча час внеурочки отдать на каллиграфию, по заявлению родителей класса это возможно. Закупите приличные прописи и пусть сидят.

Джулик, :beer:

Моя старшая до 3 класса писала в узкой, это было ей на пользу.

мне не хочется думать, что учитель в любой момент может все свалить на родителя, сказав, что "это, это, это и это вы должны были делать/объяснять дома"


Конечно, перед администрацией школы отвечает учитель. Но покошмарить родителей -почему нет. )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 12 сен 2016, 23:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Спасибо за ответы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарюшина мама
post 13 сен 2016, 18:24
Сообщение №27 (ссылка)

Мама ребенка с шилом в... (сами знаете где)
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.09.16


Дарюша 2008
очень ждем
И мы во 2 классе. Пишет ужасно, пропускает буквы, пишет не те окончания. Диктанты только на 3 с минусом и 2. Пишем дополнительно-и списываем и под диктовку. Дома старается, а в школе опять помарки и пропуски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 13 сен 2016, 18:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Мы пишем в узкую линейку. Пока на "широких просторах" вообще не могу представить свего :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 13 сен 2016, 21:57
Сообщение №29 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Вот выдали в начале этого года. Сыну ничего не выдавали - как-то они сами запомнили в ходе учебного процесса.
Как Вам сказать :shuffle: У нас всем родителям выдали требования к оформлению работ. Это несколько листов формата А4, я все запомнить не в состоянии, но я тупенькая. :BzZz:
Дело в том, что мы словно в начале первого класса оказались - учу писать, поэтому пока диктую я.
Это тупиковый путь, извините. С первой буквы ребенок должен диктовать себе сам.
о мне не хочется думать, что учитель в любой момент может все свалить на родителя, сказав, что "это, это, это и это вы должны были делать/объяснять дома". Тогда какой смысл ходить в школу?
Ну хотя бы ради социализации ходить :p А на самом деле, если повезло с учителем, то здорово, а если нет, то да, сидеть и объяснять дома :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарюшина мама
post 14 сен 2016, 14:48
Сообщение №30 (ссылка)

Мама ребенка с шилом в... (сами знаете где)
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.09.16


Дарюша 2008
очень ждем
А что делать, если все она пишет без точек в конце и больших букв в начале предложения? В понедельник был диктант- сплошной набор слов. Сегодня вот изложение пробовали писать (она забыла сдать тетрадь) та же картина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных