Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Евпатория, Отдохнуть с ребенком двухлеткой

Киржачаночка
post 17 июл 2013, 20:35
Сообщение №601 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 28.09.11
Подмосковье
Лизонька 12.05.04
Андрейка 6.05.11
муж
думаю достаточно
Мы вернулись в понедельник, две недели отдыхали на Донузлавской косе в кооперативе Парус. Поехали сразу по адресу, где жила Иринка. :4u: Хозяйка русская, жильё хорошее. Оплачивали рублями. Два дня было холодно и дождливо. Потом стали купаться в заливе, там вода была значительно теплее. Через пару дней и море прогрелось. Очень понравилось в Штормовом, соленое озеро супер теплое и море рядышком. Как вариант жилья присмотрели пансионат Штиль. В Евпатории много платных пляжей, цена 10 – 20 гривен (40 – 80 рублей) народу на них то же много. Но море в Евпатории мне совсем не понравилось и народу оооочень много. В Штормовом, Мирном, на косе море голубое и прозрачное. Были огромные бирюзовые и коричневатые медузы. Жалятся, но не сильно, как крапива. ;)
Евпатория внешне мне не понравилась: тротуары старые, пандусов почти нет, в трамвай с коляской войти проблема, набережная Терешковой неухоженная, ступеньки разбирые… Как в советское время построили, так больше ничего и не делали. :???: В Евпатории понравился только старый город. Интересная экскурсия « Новый Иерусалим» на электромобиле и Кераимская улица, пятничные вечера супер. :super:
Ездили на машине, таможню туда прошли за 2 часа, обратно за 1,5. :super: На обратном пути серьезно сломалась машина, найти нужную СТО помог АВЕРС (бесплатная служба помощи на трассе М- 2). Кто едет на машине советую запастись телефончиками. ;)
В Парус , на мой взгляд, надо ехать только с машиной. В Черноморце и Нептуне больше цивилизации, море ближе, но ребенка одного у дома я бы не оставила. А в Парусе дочка одна играла с хозяйскими детьми. Там очень тихо и спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 18 июл 2013, 11:46
Сообщение №602 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Ре: про медуз:-)
Руки или тело они почти не жалят. И я и сын брали в руки медуз всех цветов и в воде они бывают прикасаются. Немножко щиплет кожа после медуз с фиолетовой бахромой и розовых, и то не на ладонях, а именно на нежной коже, на боку, к примеру.
А вот в прошлом году я была свидетелем, как мальчик лет 10, ныряя, прямо в щупальцы лицом попал. Мамадарагая.... Он из воды выбежал с диким ором ( в глаза зашло), он ничего не видел, лицо опухло мгновенно, его всего трясло.... Спасатели мед. сестру из соседнего пляжа с детским лагерем вызвали,она чем-то обработала и тут же скорую... Увезли мальчугана и больше он на пляж и не приходил....
Так что, если видите, что медуз многовато или у вас есть аллергия на что-то - лучше не ныряйте и старайтесь избегать встречь с этими созданиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SpringFlower
post 18 июл 2013, 17:51
Сообщение №603 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 24.09.07


сын
дочь
Glam girl, ничего себе :O: Будем знать на будущее, у меня племяша как раз много очень ныряла, повезло, что с медузой не встретилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tusy
post 16 янв 2014, 13:17
Сообщение №604 (ссылка)

Счастье есть, его не может не быть!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 26.12.07


Доченька 11.07.2012г
Сынок 28.09.2016г
Сынок 11.03.2022г
девчонки, кто-нибудь был в Заозерном в пансионате Дельфин? У них на сайте все так заманчиво, а от отзывов ооочень мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka89
post 24 янв 2014, 00:47
Сообщение №605 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.03.13


Сладкий декабрь 2011 года.
Мы много лет подряд отдыхали в прибрежном большой семьей, в частном секторе.
Рядом аквапарк клевый, но море глубокое практически сразу.
В этом году хочу поехать одна с ребенком 2 года, пересмотрела кучу гостиниц и пансионатов в евпатории. Хотела, чтоб прям рядом с центр набережной и парком, но пишут что грязно, шумно и куча народу. Подскажите, куда податься тогда? Хотелось бы рядом с центром, чтоб в дельфинарий сходить, кафехи хорошие и аттракционы. Но и моря чистого и неглубокого хочется.. И чтоб магазины, рынок с фруктами рядом. Не частный сектор. Гостиницу или пансионат с чистым номер и хорошим питанием, и чтоб до пляжа минут 5 :shuffle:
Посоветуйте что-нибудь? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных