Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МИНСК, что посмотреть, где остановиться, и.. ШОППИНГ))

Котеныш
post 3 окт 2010, 19:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 11.05.03
Новокосино , Реутов
Дочка, 2003
Сынок, 2009
Девочки, может кто подскажет: едем в конце октября(или начале ноября) в Минск. Просто так, с друзьями. Подскажите, что можно посмотреть, где побывать , у нас 4 дня!) Еще очень интересует шопппинг, ну люблю я такой отдых!)))
Очень интресует детская и взрослая одежда)

СПАСИБО!!!

Отредактировано: Котеныш в 3 окт 2010, 19:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vuster
post 3 окт 2010, 20:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2302
Регистрация: 4.04.07
Беларусь

Саша 13.12.93, Лена 05.11.98, Женя 22.11.01,
Ника 03.12.02, Юля 20.08.04,
Андрюша 09.11.07, Лера 26.08.08,
Леся 22.03.11 и Андрюша 27.06.2005
Леша и Миша 25.10.06
vuster
Так. сейчас я вам все подробно расскажу - тоже люблю и шоппинг и поесть вкусненького в приятном месте каком-нибудь.
Достопримечательности - центр города. Кусочек исторической застройки - Троицкое предместье. Красный костел на центральной площади города, сквер называемый в народе "Паниковка", восстановленная городская ратуша, площадь победы с вечным огнем, вечером проспект и библиотека.
Магазины. Торговый центр столица, магазинчик Манго. Из-за ценовой политики цены значительно ниже московских, где-то на треть. Торговый центр Корона, Модный Молл, Бенеттон тоже дешевле чем в Европе. Ну и торговый центр "Александров Пассаж" - магазин Мазакея с ценами на одну треть дешевле московских :) Очень приятная разница в ценах, такая что наши девушки приезжая в Москву отпрыгивают в ужасе увидя ценники :)
Еще магазины хорошие в торговом центре "Бигз". В гипермаркете есть огромный отдел детской одежды "Мариквита" - это польская марка, хозяин торгового центра поставщик в Белоруссию, цены тоже очень хорошее и качество без нареканий.
Обувь не смотрите - очень дорогая у нас. Дороже намного чем в Москве.
По покушать - недалеко от Паниковки есть кафе "Моя английская бабушка" - вкусные десерты
Просто поесть - "Лидо" на площади Якуба Коласа
В Бигзе есть дабл кафе - вкусное все кроме салата с семгой. Штрудель с лесными ягодами просто фантастика, рекомендую.
Если любите суши - "Манга " на то же площади Якуба Коласа. Белорусская кухня - "Васильки" в торговом центре "Атлантик".
Обязательно съездите в Дудутки - фолк деревня рядом с Минском, там блины в печке пекут и колбаски домашние...ммм...
Если будут еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу
Очень люблю Минск :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирланда
post 4 окт 2010, 09:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 5.10.09


Алеша 10 мая 2010
Обязательно съездите в Дудутки. Дегустировали там и хлеб, и сыр.... много всего, а самое главное что понравился так это самогон с закусоном - черный хлеб с медом и соленым огурцом ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 4 окт 2010, 09:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
vuster, ого, как все подробно! А по достопримечательностям еще не сориентируете? Интересуют замки, говорят, есть в окрестностях Минска, ну и старые церкви, если что уцелело :worthy:

» Дописано позже
Котеныш, а с гостиницей Вы определились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 4 окт 2010, 09:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Почитала, теперь хочу в Минск!!! Как с погодой в начале ноября там на школьные каникулы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selestia
post 4 окт 2010, 09:57
Сообщение №6 (ссылка)

Счастливая мама!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1487
Регистрация: 11.03.07


Антошка 30.10.2007
Маришка 29.05.2010
Как с погодой в начале ноября там на школьные каникулы?
Обычно заморозки: около 0 и холодно, может даже снег пойти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Савелия
post 4 окт 2010, 10:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4978
Регистрация: 17.03.08


есть
Еще есть магазины с ремнями и сумками Матиолли. Цена ремней из НК от 300 руб, сумок от 1500 руб. Фирменные магазины в ТЦ Столица (ст.м. пл.Ленина/жд вокзал, подземный город), через дорогу от Лидо ( ст.м. Пл.Якуба Коласа, пройти 100 м. налево от ЦУМа)
Если интересует белорусская обувь, у нас и Белвест, и Марко, и ЛеГранд (очень хорошие сапоги стали шить). Цены до 5000 руб за сапоги из НК. Белорусский трикотаж, белье Милавица, чулочно-носочные изделия Конте, детские и взрослые. Отделы есть в любом крупном магазине ГУМ, ЦУМ, ТД На Немиге. Фирменные магазины Милавица возле жд вокзала, недалеко от Комаровки, Марко ст.м. Пл.Победы на улице Козлова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vuster
post 4 окт 2010, 10:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2302
Регистрация: 4.04.07
Беларусь

Саша 13.12.93, Лена 05.11.98, Женя 22.11.01,
Ника 03.12.02, Юля 20.08.04,
Андрюша 09.11.07, Лера 26.08.08,
Леся 22.03.11 и Андрюша 27.06.2005
Леша и Миша 25.10.06
vuster
Если вообще планируете покататься по Беларуси - Мирский замок посмотреть, еще деревня Мосар есть потрясающая, со своей удивительной историей, в ней ксендз научил людей не пить и ценить и создавать красоту вокруг себя. Вот ссылка http://globus.tut.by/mosar/index.htm. Ксендз недавно умер, горевала вся Беларусь.
Если поедете в сторону Бреста - а это места где я живу, рекомендую Жировичский монастырь недалеко от Слонима, необыкновенные по красоте места, еще недалеко есть фантастический замок, просто замок спящей красавицы - http://geliktit.tmltd.by/galery/2005/20050425/index.htm, его сейчас реставрируют, а с горы на которой он стоит открывается вид ... такой что разрывается сердце от восторга от красоты мира. И именно там находится музей усадьба Тадеуша Костюшки.
В Беларуси к сожалению совсем немного сохранилось после войны , но к тому что есть отношение бережное.

Вообще вот тут замки можно посмотреть
http://zamki.fatal.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 4 окт 2010, 10:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
vuster, спасибище :worthy: Много у вас в стране всего интересного :yes: А все только мимо проезжают, когда на Европу двигаются (мы в их числе) :cry: Обязательно приедем хотя бы в Минск и окрестности на несколько дней, это прям таки мечта моего мужа.

» Дописано позже
деревня Мосар есть потрясающая
Про нее слышала :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 4 окт 2010, 10:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
Обязательно съездите в Дудутки. Дегустировали там и хлеб, и сыр.... много всего, а самое главное что понравился так это самогон с закусоном - черный хлеб с медом и соленым огурцом


НЕ варят там больше сыра и хлеба не пекут, только самогон и остался... Нормальный такой самогон, можно и с собой затариться.
Хорошее место, мы каждый год туда обязательно заезжаем.

Мне понравился еще в Минске ботанический сад (но он не большой)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных