Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России выросла детская смертность в ДТП

Новости Материнство.ру
post 19 апр 2017, 13:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
По итогам первого квартала 2017 года, детская смертность в России увеличилась на 21% относительно первых трех месяцев прошлого года.

Как сообщает Quto.ru, чаще всего погибают дети-пассажиры – этот показатель вырос на 38% по сравнению с 2016 годом. При этом детская смертность на пешеходных переходах, напротив, снизилась.

В целом же количество автомобильных аварий с детьми увеличилось на 6,3%: за первые месяцы 2017 года на дорогах России произошло 3 225 происшествий с несовершеннолетними, в которых погибли 108 детей и еще 3 479 получили травмы различной степени тяжести.

Также в ГИБДД отметили рост числа аварий с детьми до 12 лет, которые находились в автомобилях без специального удерживающего устройства: из-за этого погибли 19 малолетних пассажиров, еще 257 пострадали. Как сообщал "Авторамблер", ранее Верховный суд поставил точку в вопросе перевозки детей без детских кресел: ребенка можно перевозить без кресла, однако он обязательно должен быть пристегнут альтернативным удерживающим устройством и ремнем безопасности.

Напомним, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей. При этом он согласился, что пункт 22.9 правил дорожного движения предписывает перевозку детей при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 21 апр 2017, 09:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
ребенка можно перевозить без кресла, однако он обязательно должен быть пристегнут альтернативным удерживающим устройством и ремнем безопасности.

Это что... Я вот не далее как пару дней назад видела у садика: мамаша открывает машину, сажает ребенка в дорогое новое кресло RECARO, НЕ ПРИСТЕГИВАЕТ его, сама садится и дает по газам. Ребенок в свободном плавании. А я смотрю им вслед и думаю: нафига тратилась на такое кресло, если толку от него нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 21 апр 2017, 09:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Золотая рыбка76, :beer: я такое сплошь и рядом наблюдаю, а еще в маленьких городах любимая отговорка, да тут все патрули знакомые :D ну типо пристегивают только для полиции в незнакомых городах :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 21 апр 2017, 09:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
У меня младший ребенок постоянно вылезает из плечевых ремней. Пристегиваю туго достаточно, но изворачивается - остается только с пристегнутыми нижними ремнями. Если еще туже застегивать - но сдавливают плечи сильно, орет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 21 апр 2017, 09:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
исполинский козодой, нееее, та мамашка сразу пристегнулась сама, как села в машину. и бабка на переднем пассажирском тоже пристегнулась. А ребенок так поехал. Ну, быть может, у них запасные дети есть, кто ж их знает.
Я тоже про естественный отбор подумала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 21 апр 2017, 09:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
исполинский козодой, ну если у нее мозгов не хватает пристегнуть ребенка, то о таких высоких материях она и не подозревает.
Про опасность незафиксированного пассажира я знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 21 апр 2017, 10:28
Сообщение №7 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
У меня младший ребенок постоянно вылезает из плечевых ремней. Пристегиваю туго достаточно, но изворачивается - остается только с пристегнутыми нижними ремнями. Если еще туже застегивать - но сдавливают плечи сильно, орет.

Поэтому я дочь пересадила за столик, было спокойнее.
По теме - думаю рост пострадавших обусловлен излишней надеждой родителей на автокресла - они ж надежные, тесты адак гарантируют и т.п. Т.е - с непристегнутыми детьми, или без автокресел - у водителей бдительность была выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 21 апр 2017, 10:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Я не так давно видела мадам, грузящую в Ниссан Джук дитя... в шезлонге. :O: Да-да, самом обычном домашнем шезлонге - я даже ход замедлила (шла мимо с детьми) от неожиданности, думала, глюки у меня. :scratch: Ну и в люльках/прогулочных блоках тоже возят. :BzZz:
Каждый раз сердце кровью обливается при виде такого. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 21 апр 2017, 11:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Слушайте, я подсела на документальный сериал "Новорожденная Россия". Там про роддома, рождения, врачей.
Показано от прибытия в роддом, до выписки. Наше время. Так вот ни одного ребёнка в автокресло НЕ ПОСАДИЛИ!!!! выписывают всех в конвертах с ленточкой, то есть понятно, что и в машине автокресла нет. Машины не дешёвые. О какой безопастности идёт речь? У нас был случай, одна выписалась, ребёнок на руках был. Водителя подрезали и было не сильно резкое торможение в городе. Ребёнок только стукнулся о переднее сидение. Пару дней кома и все. Беспечность беда многих родителей, сами не понимаю, как себя могут наказать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 21 апр 2017, 11:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
мамаша открывает машину, сажает ребенка в дорогое новое кресло RECARO, НЕ ПРИСТЕГИВАЕТ его,


Я тоже открываю дверь и сажаю ребенка, дверь закрываю и сажусь. Пока я сажусь и пристегиваюсь сама, ребенок мой в это время пристегивается САМ. И так с 5лет. Может тот ребенок тоже сам пристегивается. Зачем так категорично?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15518 ] Королевские дома 28 20:57 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных