Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Поиграем в вымирание?"

Финетка
post 23 сен 2016, 12:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

К какой "страте" принадлежат министры в России? :x_baks:
К какой бы ни принадлежали, им тоже не грозит бедность, как и Беатриче Лоренцин.
Интересно, что Вас именно и только это заинтересовало. Разве это имеет какое-то принципиальное значение для демографии страны? Какое? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 сен 2016, 12:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Финетка, еще в тему обсуждения, ловлю :tomato: на салат :)
но высокая рождаемость там, где нет социальной поддержки стариков ;) , т.е. тупо - пенсий :4u:

Т.е. все вот эти "ценности" семьи и т.д. они ведь не на пустом месте лежат, а на социально-экономической базе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 сен 2016, 12:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Всё смотрю на этот график, где смертность и рождаемость в Германии...
У нас так громко и много орали про русский крест, когда наши такие же графики пересеклись в 90х... и до сих пор постоянно орут и упрекают. А Ельцина и Горбачова так просто убийцами и преступниками называют, что такое при них произошло. Я, кстати, согласна с этим.
Но вот интересно, в Германии тогда кто-нибудь обеспокоился этим немецким крестом? увидели, поняли проблему? руководителей обвиняли в непродуманной демографической политике? Сейчас их винят? Их имена полощут?
В современных переведенных немецких статьях мне не попадалось ничего такого, но, может, конечно, они просто не заинтересовывают переводчиков, или я не попадаю на эти статьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 сен 2016, 12:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

но высокая рождаемость там, где нет социальной поддержки стариков ;) , т.е. тупо - пенсий :4u:

Т.е. все вот эти "ценности" семьи и т.д. они ведь не на пустом месте лежат, а на социально-экономической базе.
Да я уже некоторое время как перестала сразу кидаться помидорами во всё неожиданное и иное :oldman:

Это - новая для меня мысль, неожиданная. Но после первого всплеска негодования сижу и офигеваю... потому что соглашаюсь. :blink: да... Это предположение, абсурдное на первый взгляд, на второй кажется мне совершенно логичным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 23 сен 2016, 13:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
А Ельцина и Горбачова так просто убийцами и преступниками называют, что такое при них произошло. Я, кстати, согласна с этим.
при Горбачеве был бэби-бум. Декрет продлили, с алкоголизмом боролись... "Горбачевские" дети и сейчас помогают демографии в стране - они как раз в детородном возрасте. А вот период Ельцина - это демографическая яма.

Но вот интересно, в Германии тогда кто-нибудь обеспокоился этим немецким крестом? увидели, поняли проблему?
так новых граждан завозят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 сен 2016, 13:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
На Земле сколько там 7,5-8 миллиардов. И миллиардов все больше становится.
Где вы тут увидели вымирание?
Ну будут люди смугленькие и темноглащенькие вместо беленьких и голубоглазеньких - и что?
Все равно генотипически все люди друг от друга отличаются меньше, чем обезьяны а одной стае.
А то, что не все вырастают умненькими- такэто каждый выбирает сам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Так
post 23 сен 2016, 13:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 19.03.09

Иванова Лена, Смотрела недавно какую-то телепередачу, где опровергали официальную численность населения Земли. В ней утверждалось, что правительство Африканских стран специально по документам увеличивает численность населения,что бы больше получать гуманитарной помощи от западных стран (прямо "Мертвые души" XXI века). А в Европейских странах, в Японии, России, и Китае! стремительно стареющее население. Жителей в этих странах достаточно, а вот работоспособных "кот наплакал". И через каких-то 10 лет на Земле 7 миллиардов не будет, а будет меньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 сен 2016, 14:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

при Горбачеве был бэби-бум
но именно он начал разрушение Союза
Где вы тут увидели вымирание?
В европейской части Евразии)) еще в Японии вон, в Китае, в Южной Корее.
Ну будут люди смугленькие и темноглащенькие вместо беленьких и голубоглазеньких - и что?
Да мне вот как-то есть что :scratch: не всё равно мне, мне жаль, что это происходит.
правительство Африканских стран специально по документам увеличивает численность населения,что бы больше получать гуманитарной помощи от западных стран (прямо "Мертвые души" XXI века).
надо же))

Отредактировано: Финетка в 23 сен 2016, 14:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 23 сен 2016, 15:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Пкроме Африки есть еще Индия, Пакистан, Бангладеш - там скорее не все подсчитаны, т е больше народу, чем кажется :fingal:

Интересно, если бы наш ПФР честно сказал, что пенсий лет через 10 не будет, ну может через 20, увеличилось бы количество рождений по стране? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 сен 2016, 15:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Интересно, если бы наш ПФР честно сказал, что пенсий лет через 10 не будет, ну может через 20, увеличилось бы количество рождений по стране? :scratch:
Ну не так прямо)) не сразу, не вдруг. Со временем, через поколения, возможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных