Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Безусловный базовый доход, неэкономические аспекты

Ваше отношение?
 
За. [ 17 ] ** [26.15%]
Против. [ 35 ] ** [53.85%]
Затрудняюсь с ответом. [ 10 ] ** [15.38%]
Глупый опрос. [ 3 ] ** [4.62%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
M.Sabatazh
post 8 июн 2017, 10:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 10.05.17
Москва-Салтыковка

Михаэль 03.04.2008
Даниэль 07.07.2014
Принцесса Мара 21.12.2016
Ответ на сообщение [?] Финетка от 8 июн 2017, 10:06
Ну что бы размножаться доход нужен приличный. Ещё не стоит забывать о страсти к спиртному. Готово общество к увеличению числа маргиналов? Кто с ними будет бороться, если никто, даже полиция, не будет работать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 июн 2017, 10:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Мне кажется, что из внутренних стремлений, т.е без конкретной материальной необходимости, чаще работают богатые люди. Чтобы самореализовываться.
А среди тех, кто живет на пособие крайне мало людей с мотивацией самореализации. Потому они и живут так годами, что их психология такова. Пассивность, лень и нахлебничество
ага.. они опущены на уровень ЖИВОТНЫХ :cool:

А сторонники, как я пока вникаю, говорят на это, что, напротив, человек будет свободен от необходимости трудиться и поэтому он будет спокойно заниматься другими вещами: рожать детей и воспитывать их, творить, самосовершенствоваться.
Из лужи пить не придется, ведь этот доход позволит не думать о хлебе насущном, на воду, надо думать, тоже хватит))
ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ.. старо как мир ;) к чему это привело Рим ;)
тупые шоу из ТВ и гаджеты - вот чем будут они заняты - тупое стадо животных :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 8 июн 2017, 10:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
там, где есть такое, как, по-Вашему, это хорошо влияет на общество, на людей по отдельности

Имхо, это настоящая катастрофа. Так живут целыми кланами, несколькими поколениями в семье. Эти дети сразу попадают в эту социальную систему и они вообще никогда не захотят и не смогут работать.
В Финляндии, например, есть такие среди местных и масса цыган и сомалийцев :fingal: . А они, блин, плодятся :BzZz: . А че, собственно, им не плодиться то ;) . Дело не хитрое, а денег все больше становится :eek:

ЖИВОТНЫХ

На уровень домашних животных. Любимых и ленивых. Чем кот жирнее и ленивее, тем милее :p .
Дикие животные с этим слоем населения не сравнимы :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka_79
post 8 июн 2017, 10:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 18.09.08
Germany

дочь сентябрь 2008
дочь август 2010
против
Ну да :yes: пожизненное пособие.
А там, где есть такое, как, по-Вашему, это хорошо влияет на общество, на людей по отдельности?


и да и нет. есть слои населения, которые без этого не выживут (дети, больные, старики, инвалиды, люди ВРЕМЕННО не имеющие возможности работать) - для таких пособия плюс огромный, и для работающего населения тоже, это чувство защищенности, что если что - ты с голоду не помрешь, и дети твои тоже - это многогo стоит.
но находятся товарисчи, которые все это дело используют из-за лени своей. И доходы свои левые имеют и скрывают, какой там работать по велению души? о чем вы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 8 июн 2017, 10:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Мне кажется, что из внутренних стремлений, т.е без конкретной материальной необходимости, чаще работают богатые люди. Чтобы самореализовываться.
Из чего у Вас такое мнение сложилось? Из каких примеров?
Разве бОльшая или значительная часть великих представителей науки, искусства - это выходцы из богатых семей? По-моему, совсем нет :scratch:
Да и детки наших олигархов, так называемая золотая молодежь, мажоры, вроде не подтверждают это мнение.
А среди тех, кто живет на пособие крайне мало людей с мотивацией самореализации. Потому они и живут так годами, что их психология такова. Пассивность, лень и нахлебничество :cool:
Вы за или против ББД? не пойму
это путь к деградации и вырождению
не веришь в человечество, значицца? :shutup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 8 июн 2017, 10:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
да и нет. есть слои населения, которые без этого не выживут (дети, больные, старики, инвалиды, люди ВРЕМЕННО не имеющие возможности работать) - для таких пособия плюс огромный, и для работающего населения тоже, это чувство защищенности, что если что - ты с голоду не помрешь, и дети твои тоже - это многогo стоит.

Так дети и старики нигде не работают. И инвалиды тоже. Детей содержат родители. Государства на детей пособия выплачивают, в разных размерах.
Старики и инвалиды получают пенсии. Это не ново и это нормально :cool: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 8 июн 2017, 10:20
Сообщение №17 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Ну, или люди захотят как-то полезно работать :???: самореализоваться, быть полезным, достичь успехов :scratch: в общем, из каких-то внутренних душевных стремлений всё-таки будут стремиться работать.

Вассерман вспоминает о фантастичеком романе Хайнлайна

Есть еще Р. Шекли, рассказ "Похмелье" - там у людей все есть, но в итоге началось вымирание человеческой расы.
Проголосовала за третий пункт, т.к в теории - против. Но: есть ряд людей, временно попавших в сложные жизненные обстоятельства (женщина, сбежавшая от домашнего насилия, старики обманутые риэлторами, ычерашние студенты в поисках работы) - считаю, было бы неплохо обеспечить их жильем и едой...что-то типа социальных гостиниц, с жесткими правила порядка по образцу общежитий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 июн 2017, 10:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
На уровень домашних животных. Любимых и ленивых. Чем кот жирнее и ленивее, тем милее .
Дикие животные с этим слоем населения не сравнимы

ну да.. только не на уровень любимых ;) а на уровень домашнего скота предназначеного на убой :4u:

дети, больные, старики, инвалиды, люди ВРЕМЕННО не имеющие возможности работать
для больных должны быть оплачиваемые больничные, для инвалидов - пенсии. Детей должны кормить их родители :4u: старики.... последнее время я тоже против пенсий... они несут огромную отрицательную роль в отдаленном варианте ДЛЯ ОБЩЕСТВА :4u: Вырождение нашей западной белой цивилизации в первую очередь обусловлено и этими пенсиями ;) нет необходимости рожать детей :4u: проще и лучше жить для себя :p :p :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 8 июн 2017, 10:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Разве бОльшая или значительная часть великих представителей науки, искусства - это выходцы из богатых семей

Вообще не поняла :???: . А что, они все не работают на конкретных рабочих местах, разве они творят в саду под пальмой и совершенно бесплатно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 8 июн 2017, 10:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Мы такое уже проходили- в СС не было пособия по безработице. Но не было и безработицы, работать заставляли насильно. Как итог, мотивация у немалой части населения отсутствовала в принципе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных