Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Безусловный базовый доход, неэкономические аспекты

Ваше отношение?
 
За. [ 17 ] ** [26.15%]
Против. [ 35 ] ** [53.85%]
Затрудняюсь с ответом. [ 10 ] ** [15.38%]
Глупый опрос. [ 3 ] ** [4.62%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
Sveltana
post 8 июн 2017, 17:27
Сообщение №211 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
На уровень домашних животных. Любимых и ленивых. Чем кот жирнее и ленивее, тем милее :p .
Носов в Незнайке на луне описывал такой остров бездельников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 8 июн 2017, 17:41
Сообщение №212 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
этот процесс и так идет

Я так понимаю-он вам нравитс, раз вы предлагаете его усугблять. :fingal:
а для живущих не в городе - разрабатывайте экологический транспорт чем не направление прогресса?

А зачем изобретать велосипед? Все, что работает на электричестве-троллейбусы, трамваи, метро, электрички-экологичны.

на улице и когда холодно - памперсы

А теперь представьте, что их нет. Ребенок обписался, а до дома полтора часа по морозу (машин же нет), живете вы в деревне-транспорта тоже нет :p .

вы же меня спрашивали о том, куда направить этот прогресс

Ну я думала вы что полезное скажете-а не страндартное-"капиталисты поганые все развалили кругом беда"-я вам аргументировано рассказала, почему не беда, а все делается-не в России, да. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 июн 2017, 17:47
Сообщение №213 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ребенок обписался, а до дома полтора часа по морозу (машин же нет), живете вы в деревне-транспорта тоже нет .

переодену прямо на морозе.. за те пару минут замерзнуть не успеет ;) Хотя обычно в допамперсную эпоху в одеяло клали пеленку - она создавала парниковый эффект :p
Памперс по существу делает тоже самое ;) влага к коже ребенка проникает ;)

Ну я думала вы что полезное скажете-а не страндартное-"капиталисты поганые все развалили кругом беда"-я вам аргументировано рассказала, почему не беда, а все делается-не в России, да.
вы меня спросили. куда направить прогресс - я вам ответила :4u: Что не так?

А зачем изобретать велосипед? Все, что работает на электричестве-троллейбусы, трамваи, метро, электрички-экологичны.
до каждой деревни электрички не проведут, электромобили пока не очень эффективны.. значит надо развивать и разрабатывать что-то более эффективное ;) Полезнее. чем автопилоты на машины устанавливать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 8 июн 2017, 17:47
Сообщение №214 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
неожиданно :scratch: как это связано?
Я понимаю связку: кругом враги, поэтому надо много работать, чтобы быть сильнее в военном и экономическом планах и победить.
Но не понимаю логики, если: кругом враги, поэтому работать не надо, чтобы.... что?

Все ж элементарно :scratch:
Идея с безусловным базовым доходом может не привести к деградации человечества только в случае наличия для человечества внешнего врага.
Т.е если люди имеют возможность не работать, но будут работать/плодиться/развиваться за идею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 8 июн 2017, 18:02
Сообщение №215 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

электромобили пока не очень эффективны..
я тут немного про них почитала - оказалось, что на них тратится больше энергоносителей, чем на обычные машины. Ведь чтобы зарядить их, нужно сначала эту энергию произвести где-то. То есть, тут-то она едет и не дымит, но электростанция надымила, пока производила для неё энергию, больше, чем надымила бы обычная машина, проехав это же расстояние. так что пока от этих электромобилей вреда природе больше, чем от обычных.
Это как с искусственными ёлками))
Идея с безусловным базовым доходом может не привести к деградации человечества только в случае наличия для человечества внешнего врага.
Т.е если люди имеют возможность не работать, но будут работать/плодиться/развиваться за идею.
Инопланетяне что ли?)
Плодиться - мне кажется, категорически нет :scratch: ни за какую идею люди плодиться не будут - ни за идею, ни за деньги. По-моему, в этом вопросе определяющее - традиции общества, культура, ментальность.
Работать и развиваться, то есть, учиться - ну, возможно, при условии создания мощной пропагандистской машины и вообще гигантских усилиях государства, направленных на образование. И то, думаю, даже уверена, что это возможно только в течение небольшого срока, ну, относительно небольшого, с человеческую жизнь примерно. Пара поколений вырастет, не дождавшись этого врага человечества, и идея увянет. Невозможно поддерживать накал долго, если ничем конкретным его не подкреплять.

Отредактировано: Финетка в 8 июн 2017, 18:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 8 июн 2017, 18:33
Сообщение №216 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ЦИТАТА
Пока неясно, как именно введение базового дохода повлияет на отношение людей к работе. Тем не менее, за последние 50 лет предпринималось несколько попыток изучить этот вопрос. В период с 1968 по 1980 годы в США провели четыре крупных эксперимента по введению отрицательного подоходного налога, в ходе которых семьям несколько лет под тщательным наблюдением и контролем платили деньги.

Ни для кого не стало сюрпризом, что люди стали работать меньше. Некоторые получатели выплат сократили количество рабочих часов, но ненамного: не более 5-7% среди глав семей и чуть более среди других работающих членов семей.

Однако повального отказа от работы не произошло, а те из испытуемых, кто сократил рабочие часы, использовали освободившееся время для других целей, в том числе для обучения.

Это дает надежду сторонникам реформы, которые приводят результаты этих исследований в доказательство того, что базовый доход можно ввести без разрушительных последствий для экономики.
ЦИТАТА
Исследование, которое наиболее достоверно может описать, как действует универсальный базовый доход, было проведено в маленьком канадском городке. С 1974 по 1979 год правительство Канады совместно с администрацией провинции Манитоба разработало эксперимент по введению минимального дохода для всех жителей. В результате появилась программа MINCOME, которая гарантировала годовой доход каждой семье в Дофине, городке в прериях с населением около 10000 человек, а также некоторому количеству жителей Виннипега и сельских поселений провинции. Программа MINCOME остается одним из самых важных исследований базового дохода в истории развитых стран.

(экономист) Форгет обнаружила, что члены семей, получавших MINCOME, реже попадали в больницу, участвовали в авариях или получали травмы. Количество психических заболеваний также резко сократилось. За годы проведения эксперимента выросло количество детей, закончивших школу, в частности среди юношей 16-18 лет. Девушки реже становились матерями до 25 лет, и рожали меньшее количество детей
Большинство получателей выплат смогли выйти за черту бедности, установленную в Канаде. В то же время не наблюдалось каких-либо отрицательных последствий в плане трудоустройства. «Среди глав семейств, имевших постоянную работу, фактически никто не перестал трудиться, — писала Форгет в своей статье. — Никто не уволился с работы». Деньги, полученные от государства, облегчили экономическое положение семей, позволяя им вкладывать деньги в свое здоровье и планировать на более долгий срок.
ЦИТАТА
По всему миру планируется провести эксперименты, которые позволят получить более качественные результаты.

Организация Give Directly, которая запускает пилотный проект по базовому доходу в Кении, уже проводила RCT-опыты для исследования последствий безусловных выплат. Эти опыты показали, что выплаты улучшают ситуацию в семьях, и рецензируемые результаты убедили экономистов. Дети в семьях, получающих деньги, имеют более крепкое здоровье и лучше обучаются, взрослые начинают зарабатывать больше, так как могут распоряжаться деньгами в более долгосрочной перспективе, а траты на алкоголь и другие вредные привычки – о чем все больше беспокоятся противники идеи – не растут или даже снижаются.


В Швейцарии, Нидерландах, Кении и Кремниевой долине интерес к базовому доходу подогревается смесью любопытства и неуверенности, однако его главная идея – и самая притягательная – утопична. Главный экзистенциальный вопрос, возникающий в ходе дебатов, заключается в том, какое место в нашей жизни занимает работа.
https://rb.ru/longread/basic-income/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 июн 2017, 18:41
Сообщение №217 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14550
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
у нас проблема в том, что многие "переквалифицированы", с высшим образованием например не могут послать дороги мести. это правило надо отменять, я считаю.
У нас так же, но с чего это? Никто не говорит что инженера надо в дворники заслать, пусть ищет работу по профилю. Но пока просто получает от государства деньги, то пусть сделает что-то полезное для этого государства. :p

Я как-то проходила курс маркетинга. Я его проходила от своей работы, но там было много учащихся от биржи труда, которые сидели как раз на пособии. И вот там объявили под конец курса, что последние 2 месяца будет практика. Кто работает, тот идет на свою работу, а кто на пособии, тех в супермаркеты, товар по полкам раскладывать. Вы удивитесь насколько быстро народ нашел себе более подходящие места. :D :D :D

или справки носят что болеют, тут уж это на совести врачей, которые выдадут эти справки, лишь бы побольше пациентов за день принять
И с больничными тоже должно быть строже. У нас толпы сидят на больничном по депрессии. Голова предмет темный и исследованию не подлежит (с). Являешься к врачу и говоришь, что от темноты и холода у тебя развилась депрессия и до весны ты ну никак не можешь работать. :D :D :D Еше прекрасная отмазка- восполение нерва на руке, от работы на компе. Вообще это редкостная гадость, действительно, но что-то она у каждого второго. :D

а как Вы думаете, если выходцам из ЕС тоже дать эти пособия, то они также не будут шевелиться? это от менталитета зависит или с любым будет одно и то же вне зависимости от национальности?
Да, думаю будут шевелитсья куда меньше.

Вы понимаете, это для норвежца такое пособие - нищета, так и то сидят себе ибо шевелиться лень, а для поляка это вполне себе деньги, они умудряются еще и родню в Польше на это содержать, а уж про тайек, филлинок я и не говорю, у них там люди за 1 доллар в день работают!

В общем я уже сколько лет наблюдаю как развращает этот социал. Нет, система страховок мне нравится намного больше. И пенсия не от государства, а накопительная, что заработал за жизнь, то и получишь! Ну какой-то минимум нужен безусловно, но именно минимум :4u: .
Моя подруга вот работает с беженцами. Ей недавно сириец скандал устроил, орал на нее чуть не матом, грозился жаловаться. Ему сняли дом! в 3 км от центра города. Дом, Карл! Со всем готовым, с мебелью, удобствами. Дали деньги на еду и одежду, отправили детей в школу и садик бесплатно. даже велосипеды выдали, что б эти 3 км проехать. И карточку на автобус. А он не доволен! :O:

вон чо вскрывается))) не только у нас, значит, липовые справки врачи дают
У нас не столько липовые, сколько подставляться не хотят. Скажешь нет депрессии, а он пойдет и в окно выпрыгнет. Ну его на фиг, пусть на больничном сидит. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 июн 2017, 01:10
Сообщение №218 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Финетка от 8 июн 2017, 09:25
В Вашем опросе За что значает? - согласен с Вассерманом, то есть против Безусловного основного дохода?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 июн 2017, 01:16
Сообщение №219 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В Вашем опросе За что значает? - согласен с Вассерманом, то есть против Безусловного основного дохода?


в опросе за - это согласие, одобрение системы ББД.
Я согласна с Вассерманом, что это плохая задумка, поэтому в опросе голосовала против)

:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 11 июн 2017, 01:22
Сообщение №220 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Картинку встретила, полагаю, что в тему
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных