Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› женщина выбросилась из окна, и так "ушла" от тирана

Капа
post 23 июн 2017, 23:17
Сообщение №561 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
И это огромное счастье, что у Капа, не сложилось с тем МЧ

А я-то как рада)). Он же потом еще и ревновать пытался. Но вот тут у меня почему-то даже мысли не было, что делаю что-то не так...Но да, попытки осуществить психологическое насилие могут применяться к любой. Другое дело, что кому-то воспитание помогает понять, что так неправильно, так не должно быть. А кому-то увы...А если ко всему прочему еще и материальная зависимость...(((Тоже ведь: вроде бы мать и понимает, что детей спасать надо. Но: страшно же забирать их из большой квартиры, от нормальной еды и одежды, чуть ли не вникуда. Особенно если физического насилия нет, вроде как можно и потерпеть...Лишь бы у деток нормальный уровень жизни...

Просто рассказать.....просто услышать как все выглядит со стороны. Просто, чтобы пнули в нужную сторону.

Это тоже важно...У меня подруга была в непростых отношениях - как такового насилия было немного, но были свои нюансы. Я и еще ее одна подруга, мы ей твердили, что так нельзя, так не надо жить...И вроде она понимала, но выгнать была не готова. Я переживала, но ведь что сделаешь...свою голову не приставишь. А потом он проявил себя во всей красе. И слава богу, потому что несмотря на наши усилия, она бы его не выставила. В общем, да. надо дозреть, но толчок тоже нужен со стороны. Или хотя бы капание на мозг)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 июн 2017, 23:32
Сообщение №562 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Да, это насилие
:???: я промолчу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rimma
post 27 июн 2017, 19:48
Сообщение №563 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 26.06.17

Леся 10.08.04
Миша 14.01.15
Ответ на сообщение [?] Капа от 23 июн 2017, 23:17
Вот страх уходить с детьми в никуда, да еще отсидев в декрете пару лет многих и вынуждает терпеть. У некоторых чаша терпения выливается потом прыжком в окно или бегством кудато, а еще это очень сильных шаг - уйти, легко сказать беги, но по факту когда в такой ситуации находит ступор и думаешь надеешься что все наладится, а тут еще дети кричат папа-папа. И на этот сильный поступок невсегда есть стержень внутри, после многих лет обламывания и попрекания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetakonyhova
post 17 июл 2017, 17:06
Сообщение №564 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 24.01.17
Москва

Ольга 10.10.96
Ответ на сообщение [?] Rimma от 27 июн 2017, 19:48
Rimma,
ЦИТАТА ( Rimma )
Вот страх уходить с детьми в никуда, да еще отсидев в декрете пару лет многих и вынуждает терпеть. У некоторых чаша терпения выливается потом прыжком в окно или бегством кудато, а еще это очень сильных шаг - уйти, легко сказать беги, но по факту когда в такой ситуации находит ступор и думаешь надеешься что все наладится, а тут еще дети кричат папа-папа. И на этот сильный поступок невсегда есть стержень внутри, после многих лет обламывания и попрекания.


Вот это верно. Вот так живут женщины сплошь, и рядом. Ну, большинство, это точно......Счастья не видят особо, и все изменить, не решаются. Слава Богу, не все так кардинально решают проблему, на эмоциях. Вижу в своем окружении страшно изломанных и бесправных, затюканных женщин, и думаю, неужели каждая из них,в определенном состоянии, осмелится на такой поступок? И что сказать, сделать, что по возможности, может быть предотвратит трагедию. Ведь у всех - дети........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 17 июл 2017, 23:26
Сообщение №565 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Вижу в своем окружении страшно изломанных и бесправных, затюканных женщин,
где вы живете? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 18 июл 2017, 12:01
Сообщение №566 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Ответ на сообщение [?] Антарктида от 23 июн 2017, 13:20
:beer: :beer: :beer:
Я не давала поводов для ревности, но он очень хорошо их обосновывал. Да, я ему даже верила. Сейчас да, понимаю, как это было нелепо, но тогда вот верила. "Я видел, что ты улыбалась, когда разговаривала с ним!" Я вообще часто улыбаюсь, но тут решила, что раз он считает, что это неправильно и привело его к ревности, то да, у него есть основания меня ревновать. Улыбаться мужчинам перестала. "Зачем ты спорила с ним? Ты явно кокетничала! Вообще прекрати вызывающе себя вести!" И я перестала общаться с его друзьями. Самое забавное было требование не пялиться на прохожих, ну а потом скандал на тему "почему ты на людей не смотришь, когда идешь со мной?! Ты боишься встретить своего любовника? Боишься, что он подойдет и поздоровается? А? Признавайся!"

Неисправимая оптимистка, Вы большой молодец, что смогли вырваться из этих отношений! :4u: Искренне и с огромным уважением к Вам пишу.


Из моих слов выходит только, что женщина не должна нести ответственность за те насильственные действия, которые кто-то к ней применил. Вот вообще не должна. Потому что это физически невозможно.
:beer: +1000000
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 18 июл 2017, 12:18
Сообщение №567 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
И потом, я сейчас читаю форум и так мне жаль, что 10-15 лет назад не было такого форума и Исповедалки. Не написал мне никто того, что часто пишут в Исповедалке, не сказал прямо "дура", не тряханул за плечи. Часто нужны костыли и чужие советы, и взгляд со стороны, и возможность анонимно рассказать все. Просто рассказать.....просто услышать как все выглядит со стороны. Просто, чтобы пнули в нужную сторону.
tante, форум, слова со стороны нужны, но очень нужно место, куда можно убежать, где спрятаться с детьми. Убежище нужно, куда если тиран всё-таки узнает и придет, то получит отпор. В том числе и физический отпор.

И очень часто действия по защите женщин зависят сугубо от человеческих качеств полицейских.
Я выгоняла не тирана, а алкоголика, с которым разведена и который спустя несколько лет после развода приехал навестить дочь накануне сложнейшей операции. Позвонила в милицию, честно сказала, что прошу помощи, ребенок перед операцией. Папаша звонил трезвый, а приехал, я дверь открыла и .... ввалилось пьяное существо. И вот чисто по-человечески приехали мужчины-менты и помогли мне. Он ведь не бил, не угрожал, ввалился и всё. Но вот они решили не плевать на меня, а приехали, взяли существо за шкирку и вывели из квартиры. И сделали это абсолютно не по инструкции, не по закону, не было законных оснований его задерживать и даже выводить из квартиры, сделали так, потому что настоящие мужчины. Не бросили меня один на один.
А на другом конце Москвы моя избитая подруга бегала в дежурную часть, с опухшим от удара нелюдя лицом а ей в ответ: ну это семейные дела, сами разберетесь, зачем вам заявление писать, штраф всего 5000 рублей и потом он опять с вами в доме, только еще и озлобленный после вашего заявления.






Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetakonyhova
post 24 июл 2017, 17:04
Сообщение №568 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 24.01.17
Москва

Ольга 10.10.96
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 17 июл 2017, 23:26
ЦИТАТА ( Maroosia )
где вы живете?

Там же где и большинство. В России. Мало того, скажу я Вам, многие женщины, жены вполне обеспеченных и успешных людей. И забиты они, и затюканы, отнюдь не побоями. Да, можно развестись. Можно уйти......Я тоже так всегда говорила....Но, раз они этого не делают, значит их что то держит в семье? Продолжают жить, терпеть, а "крыша" то едет.......потихоньку. От ежедневного прессинга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 24 июл 2017, 21:29
Сообщение №569 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Но, раз они этого не делают, значит их что то держит в семье?
возможность жить не неся ответственности за себя?

Не знаю не одной затюканной женщины. В реальной жизни. Я конечно в среде олигархов не общаюсь, зато представители очень разных слоев среднего класса и пролетариата в наличии
Большинство моих знакомых женщин - сами кого хочешь затюкают. Что огорчает. Я все таки сторонница гуманных отношений.


[+]
Отъем ресурсов
http://evo-lutio.livejournal.com/509588.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 25 июл 2017, 00:11
Сообщение №570 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] мартик от 19 июн 2017, 23:06
ЦИТАТА ( мартик )
Женщинам надо помогать,

надо
но не запугиванием тиранов
ЦИТАТА ( мартик )
Если у потенциальных тиранов будет четкое понимание: ударил - получил "уголовку

декриминализация явление недавнее
а происходило обычно так: обратилась в полицию, отлежалась в больнице и... продолжила жить с мужем
у меня приятельница ушла от мужа только когда он ей челюсть сломал. И то еще пару лет после этого норовила "понять и простить " :fingal: Хорошо еще советовалась , "а точно ли это хорошая идея ?", и ее хоть и с трудом но отговаривали
А у нее не было детей, и не было материальной зависимости. :???:
Сейчас она следующего мужа распустила в край . Ведет он себя по свински , но от природы не агрессивен, слава богу. Так все помалкивают, потому что хорошо еще неагрессивный попался . От этого уйдет , потом опять все повториться, и возможно намного хуже.
Тут все намного сложнее чем непростые обстоятельства и просто вызов полиции.

Конечно нет вины женщины в том что на нее кто-то напал, но если систематически нападает, но на продолжает с ним жить - чем тут полиция поможет. Разве нормально, если единственное, что удерживает мужа от избиения жены это закон? Пусть живут, главное чтобы полицию можно было вызвать ? :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных