Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› счастье для себя лично-насколько это важно для вас, философская тема

Ксанна
post 24 июн 2017, 12:03
Сообщение №1 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Последнее время все четче осознаю что на вопрос: "Счастлива ли ты?" не могу дать положительного ответа...
Я не могу сказать, что я несчастлива - я относительно здорова, родители живы-здоровы, прекрасные очень мной любимые дети, великолепные отношения со свекрами, есть подруги, материально все средне. Вроде обычная жизнь... Но вот в замужестве мне все хуже и хуже - я понимаю, что муж меня больше не любит и, думаю, страдает со мной в браке, но уйти не может, тк трое детей - это обязательства и обязанности, его родители категорически будут против (может дойти до разрыва отношений с ним в пользу детей и меня), друзья не поймут. Те он сам загнал себя в угол... Да и работа совсем не радует его (некоторое время пришлось сменить место и должностные обязанности).
Как отец он хороший - дочерей любит, но вот его отношение ко мне, как мужа, как мужчины с каждым днем хуже и хуже...

Вот и возникает вопрос - нафига козе баян?
Те зачем мы мучаемся и мучаем друг друга - получается живем и будем жить только ради детей, а как же наше личное счастье? Или раз "наплодили" столько отпрысков, то о себе нужно забыть и жить ради них? А хорошо ли им, когда мама и папа несчастливы вместе? Пока они малыши, то, мне кажется, все равно, главное, что родители рядом, а потом? А мы? Девчонки вырастут, заведут семьи... Что останется нам - взаимная неприязнь и обида на друг друга?

Как найти выход из такой ситуации? Жить как соседи не получается, жить как кошка с собакой - мне морально очень тяжело (ему... ему, думаю, тоже), быть просто друзьями не выходит... Тем более, какие-то мои чувства еще живы, но усталость и разочарование мешает опять бороться за семью и исправлять ситуацию, тем более когда я понимаю, что ему этого не надо... (один раз я уже боролась и сохранила, но тогда я думала что мы любим друг друга и нас просто "заел быт")

Как у вас? Вам важно быть счастливой не от того что есть дети и все здоровы? Важно быть любимой не только родителями и друзьями, но и своим партнером?


:ЗЫ: Почему я уверена, что мужу стало все равно - лет 7 назад я наступила на стекло и он бросил все, примчался мне помочь... четыре года назад мы со старшей болели, с температурой лежали, нужно было взять задания на курсах в школе, куда мы "пробивались" - в ответ я услышала: "разберись сама - я отдыхаю". С тех пор все чаще и чаще я разбираюсь сама, как могу и как умею...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 24 июн 2017, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25174
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Ксанна от 24 июн 2017, 12:03
ЦИТАТА ( Ксанна )
Важно быть любимой не только родителями и друзьями, но и своим партнером?

Я бы сказала, гораздо важнее. Семья - это прежде всего любящие друг друга супруги :4u: Без этого никак, иначе рано или поздно отношения дадут трещину, которую уже не склеить.

Вы часто с мужем отдыхаете вдвоём, например? Куда-то выходите вместе? Чтобы именно без детей, родителей, друзей и тп.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 24 июн 2017, 12:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Ксанна, ВЫ на 9-м месяце беременности. Уже роды на носу. Устали. Вам тяжело.

Немножко подрастите детей, отдохнете и всё наладится. :4u:
Держитесь, осталось чуть-чуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 24 июн 2017, 12:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Ксанна, у Вас младшая совсем малышка и Вы сейчас на последних сроках беременности. Представляю, как Вам непросто. Себе не принадлежите, только дети в голове. От этого иногда такое настроение и такие мысли. Подождите немного, все наладится.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 24 июн 2017, 12:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 24 июн 2017, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Вы часто с мужем отдыхаете вдвоём, например? Куда-то выходите вместе? Чтобы именно без детей, родителей, друзей и тп.
сейчас нет - ему это не нужно, не хочет: он устает - лучше засесть на балконе со стаканом с виски, сигарой и планшетом, одному

Немножко подрастите детей, отдохнете и всё наладится.
не уверена, если бы не третий ребенок, то, думаю, развелись бы, он у нас не запланированный - по глупости залетела, думала, что раз кормлю и со старшей без залетов прошло все, то и в этот раз пронесет, а не пронесло :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 июн 2017, 12:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А хорошо ли им, когда мама и папа несчастливы вместе?
ИМХО, несчастны, потому что "с жиру бесятся" :tomato:
В современном обществе навязана и принята философия "жить для себя", получать удовольствие для себя, индивидуализм... само собой. что жизнь, тем более дети не позволяют жить "себе в удовольствие". И тут человек попадает в тупик...Ведь не даром количество депрессий наибольшее в благополучных странах.
Что бы стать счастливым, необходимо пересмотреть свои жизненные ориентиры... понять чего вы хотите, вообще.. что это такое - счастье?
Почему я уверена, что мужу стало все равно - лет 7 назад я наступила на стекло и он бросил все, примчался мне помочь... четыре года назад мы со старшей болели, с температурой лежали, нужно было взять задания на курсах в школе, куда мы "пробивались" - в ответ я услышала: "разберись сама - я отдыхаю". С тех пор все чаще и чаще я разбираюсь сама, как могу и как умею...
а вы не думаете. что он просто устал.. тоже устал от жизни... сколько он работает? Ему нравится его работа? каков уровень стресса у него?
И работаете ли вы? где? кем? нравится или не нравится вам ваша работа? Помогает ли вам ваша старшая дочь? насколько она вовлечена в ежедневный быт и жизнь семьи?
и вообще.. вы скорее индивидуалист, или "коллективист"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 24 июн 2017, 12:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
если бы не третий ребенок, то, думаю, развелись бы, он у нас не запланированный - по глупости залетела, думала, что раз кормлю и со старшей без залетов прошло все, то и в этот раз пронесет, а не пронесло
Редко у кого дома безоблачная обстановка, когда рождаются погодки. Это очень сложно.Возможно, от этого у Вас такие мысли.

Почему я уверена, что мужу стало все равно - лет 7 назад я наступила на стекло и он бросил все, примчался мне помочь... четыре года назад мы со старшей болели, с температурой лежали, нужно было взять задания на курсах в школе, куда мы "пробивались" - в ответ я услышала: "разберись сама - я отдыхаю".

Если бы при мне кто-то из родни наступил на стекло, я бы тоже еще как побежала. А штурм элитных школ- я к этому достаточно равнодушна. Штурмуйте сами, если хочется, я помогать не буду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 июн 2017, 12:31
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Как у вас? Вам важно быть счастливой не от того что есть дети и все здоровы? Важно быть любимой не только родителями и друзьями, но и своим партнером?

Для меня это в принципе единственный критерий счастья. Дети и родители - это замечательно, но счастлива я могу быть только рядом с мужчиной
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 24 июн 2017, 12:38
Сообщение №9 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
ИМХО, несчастны, потому что "с жиру бесятся"
вот понимаете, мне не хватает той заботы, которая была раньше, того общения, понимания. Мне не хватает простой поддержки, когда я говорю - я хочу получить второе высшее, а мне - нафига, из тебя получится хреновый тот и тот (ну смысл разговора), при этом сам получает повышение квалификации на отлично и при случае меня этим тыкает :???: Это именно от "жира"? Или от того, что чувства прошли и "вторая половина" стала раздражать? От того, что нет удовлетворения в личной жизни?
а вы не думаете. что он просто устал.. тоже устал от жизни...
Думаю, последний год, и больше из-за работы, тк не захотел переводиться в другой город на такую же, пришлось сменить место работы и немного сферу деятельность плюс потерял очень в зп
сколько он работает? Ему нравится его работа? каков уровень стресса у него?
много - у нас о свекровью даже поговорка про него есть - с одной ложкой на семь обедов, тк он строит кучу громадных планов, нигде толком не успевает после и бесится. Работа не очень нравится, но говорит, научился извлекать приятное, сменить не может - подписан контракт на 5 лет.
И работаете ли вы? где? кем? нравится или не нравится вам ваша работа?
сейчас практически 4 месяца в декрете, работаю на себя, не нравится, но сменить не могу - свободный график позволяет заниматься с детьми, тк при разговоре о смене работы муж говорит - подумай, сможешь ли ты также уделять детям внимание, как и раньше, тк я не могу... У нас бодание из-за работы 4 года - я пытаюсь все закрыть, тк мне не нравится и не нравилось, а он против, тк изначально это его детище и он его забросил только год, как поменял основную работу и там загружен по полной
Помогает ли вам ваша старшая дочь? насколько она вовлечена в ежедневный быт и жизнь семьи?
мало, на ней в основном учеба и тренировки, но чтобы было на отлично
вы скорее индивидуалист, или "коллективист"?
коллективист
Что бы стать счастливым, необходимо пересмотреть свои жизненные ориентиры... понять чего вы хотите, вообще.. что это такое - счастье?
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 24 июн 2017, 12:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Вам важно быть счастливой не от того что есть дети и все здоровы? Важно быть любимой не только родителями и друзьями, но и своим партнером?
да. Потому что если я счастлива как женщина, вокруг меня счастливы все и всё спорится. И да, детям надо жить в атмосфере любви. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных