Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› счастье для себя лично-насколько это важно для вас, философская тема

EXA
post 26 июн 2017, 16:35
Сообщение №291 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
А жена имеет право "тупо полежать на диване"?

Имеет, но малыш все равно не даст ;)
Я, как поднадоест все, - в машину и кататься, а мужу мстят за меня дети ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 июн 2017, 17:12
Сообщение №292 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Попросить о помощи - это нормально совершенно. Но не нормально считать, что партнер должен относиться к быту, так же как и ты.
:beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prewdenselde
post 27 июн 2017, 06:02
Сообщение №293 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.06.17
очень важно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 28 июн 2017, 15:13
Сообщение №294 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Автор никак рожать уехала, не иначе . :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 29 июн 2017, 08:47
Сообщение №295 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Девочки, извините, что не отвечала - думала, что поеду рожать, но маленькая решила ещё немного посидеть у меня.
Муж в отпуске, но я его как не видела, так в принципе и не вижу - вчера попросила: посиди с малой, я поем спокойно одна. Ага, пошли вместе, а папа в планшете. В общем, вспомнил о моей просьбе, когда я уже и малую покормила и сама кое-что уже сама успела перехватить. Вспомнил и пришел пить чай...
А вечером пошел гладить белье. Я уж "Вау!"... Ага-ага, погладил 2 платья малой и пришел еле живой - болит левое подреберье, вздохнуть больно, шевелиться больно... Говорю : " давай скорую, вдруг сердце". Не надо - теперь будет лежать и мучаться (страдать). Ночью спит - малую не слышит, днём - подреберье болит, как ехать рожать я прямо не знаю. Хотя - это ожидаемо: у нас последнее время так и есть - стоит мне заболеть, сразу заболевает муж. Причем, мне отлежаться дает максимум день, а сам болеет полноценно - неделю, а может больше....
Вот сейчас лежит -" ты не помнишь: при неврологии рука немеет?" "Я не знаю - я не врач, по интернету ставить диагноз тоже не дело, иди, говорю, к врачу или давай скорую". Обиделся....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 июн 2017, 09:24
Сообщение №296 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ксанна, имхо вам лучше как-то научиться не обижаться на мужа в том, что он хотел много детей только в теории. Ошибся. Со всеми бывает.
Если вы уберёте эмоции, обиду, у вас начнут появляться идеи, как вам теперь жить. Очевидно же, что классика типа 'помой ванну'/погладь бельё не работают :HET: Возможно, вообще стоит пересмотреть быт - кардинально. Например, завести бак, куда будет сваливаться вся чистая одежда, или ваша чистая одежда, мужа и старшей дочери - и все старшие сами будут разбираться со своим гардеробом. А за мелочью, конечно, вам придётся пока самой следить. Машина сушильная есть у вас? Купите обязательно!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 июн 2017, 09:28
Сообщение №297 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
погладил 2 платья малой
а кой малой гладить платья :scratch:
стоит пересмотреть быт - кардинально.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 июн 2017, 09:43
Сообщение №298 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ГалинаТ, думаю, от этого у Автора и усталость - и животом и маленьким ребёнком она по инерции продолжает жить как жила 10 лет с одним ребёнком. Чтоб всё прилично, муж на балконе с вики возлежит, еда по распрядку, одежда в шкафу переглаженная, 10летняя дочка привыкшая к сервису. Нужна революция!! Баки для игрух, баки для белья, баки наверху, недоступные для мелких детей. Сушильная машина - хоть посередине бывшей 'гостиной' - если надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 июн 2017, 09:49
Сообщение №299 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ГалинаТ, думаю, от этого у Автора и усталость - и животом и маленьким ребёнком она по инерции продолжает жить как жила 10 лет с одним ребёнком. Чтоб всё прилично,
:beer: :beer: :beer: а мужу это на фиг не надо ;) ему по фиг на эти "приличия" и "перфекционизм" автора :4u: Вот и не спешит он по быту помогать.. ибо не видит смысла в большей части работ.
secret secrets, я давно поняла, что в большей части женщины сами себя загоняют бытом и детьми, а потом обижаются, что не помощи :???:
вот реально не понимаю? зачем годовалому ребенку гладить платья :pofig: :pofig: :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 29 июн 2017, 09:54
Сообщение №300 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Нужна революция!! Баки для игрух, баки для белья, баки наверху, недоступные для мелких детей. Сушильная машина - хоть посередине бывшей 'гостиной' - если надо

:beer:

И робот-пылесос!

Ксанна,
муж ведет себя как капризный ребенок. В Вашем положении это нестерпимо, я понимаю. Но он совершенно явно выпрашивает Вашего внимания любой ценой :???:
Что посоветовать - не знаю, но у меня в системе ценностей забота о муже на 10 пунктов выше любой глажки ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных