Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок и ПОЕЗД, Все на эту тему

Liz
post 29 июл 2005, 15:57
Сообщение №21 (ссылка)

житель интернета :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 28.03.05
Москва
Маша 16.07.2002
Девочки, как хорошо, что вы есть!
Мне предстоит поездка с ребенком. Едем я, муж и дочка. Ей 3 года.
Места неудобные - только верхние полки и на обратную дорогу верхние около туалета (все в купе). Едем в Севастополь. 27-28 часов в пути.
Девочка мягко говоря подвижная. Точнее - гиперактивная и капризная до невозможности (дедушка с бабушкой избаловали).
Вопросы такие:
1. Как и где ребенок ходит на горшок в поезде? В купе места чуть. Неизвестно как другие пассажиры реагировать будут. А дочке минимум 2 раза по-большому сходить нужно за этот период. Туалет понятно занят - почти всегда. И как мыть горшок от какашек (воды-то мало)?
2. Чем кормить ребенка в поезде? Ну, кашки разводные - понятно. Ну, кефир на один раз я ей возьму (больше не получится - испортится). А остальное? Она суп ест еще.. Но суп с собой везти - просто нам рук не хватит (вещей и так будет уйма). А разводные супчики (типа фаст фуд) я не рискну ей давать.
3. Ну и еще вопросец: а ремни дают, чтобы на верхней полке пристегиваться? А то я боюсь, что полететь могу - мы же с дочкой вдвоем будем спать. А она пихается будь здоров как. На доброту пассажиров, которые могли бы уступить нижнюю полку, рассчитывать не приходится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 29 июл 2005, 16:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Liz, :beer: меня всё это тоже интересует, дорога у нас покороче - 17 часов, но вот что с горшком и куда деть реактивную лялю? :???: Муж предлагает ехать на мащине (9 часов) но тогда я (беременная) буду всю дорогу сидеть и ребенок будет скакать по мне :BzZz: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liz
post 29 июл 2005, 16:20
Сообщение №23 (ссылка)

житель интернета :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 28.03.05
Москва
Маша 16.07.2002
Мадлен, а я машину сразу отмела. На машине нам ехать не менее 2 х суток. Да и уверенности у меня никакой нет, что в аварию не попадем и что машина не сломается. Машина ВАЗ 2112. Муж - начинающий водитель, стаж меньше 2 лет. А я вообще не умею водить. Так что даже если Машку пристегнуть к креслу, то все равно слишком стремно получается.
Поэтому выбрали поезд (самолет до Симферополя - очень дорого для нас).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 29 июл 2005, 16:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Liz, неее, нам эта дорога знакома очень, машина ВАЗ 2106, не супер, но довезет (один недостаток: по такой жаре без кондиционера), с дитем мы ездили уже раза 4 по этому маршруту и на машине. Но теперь мы освоили горшок, и моя беременость мне тоже не позволяет ехать на машине в такую даль. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liz
post 29 июл 2005, 17:11
Сообщение №25 (ссылка)

житель интернета :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 28.03.05
Москва
Маша 16.07.2002
Мадлен, у вашего мужа опыта вождения поболее. Да и опыт поездок я смотрю у вас хороший. Мы же на авто дальше противоположного конца Москвы не ездили (максимум час в одну сторону). Хотя на авто было бы однозначно дешевле, чем на поезде.
Так что все вышеперечисленные вопросы остаются в силе. Надеюсь на помощь со стороны бывалых путешественников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 29 июл 2005, 19:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Liz, ну по Москве тоже нелегко ездить, мой муж по Москве на метро и на такси ездит. :D :D :D А так, в принципе, согласна, мы - лягушки - путешественники! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 29 июл 2005, 20:01
Сообщение №27 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Liz,
1. я Тима в поезед в памперсы одевала.
2. Каши, фрукты, Пюре (как я уже сказала, можно заказать). Отварная курица, можно фрикадельки сделать, чтобы кушать удобнее. Печенье, соки. Сыр. Сырники.
3. Ремни, кажись, не выдают :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liz
post 1 авг 2005, 15:59
Сообщение №28 (ссылка)

житель интернета :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 28.03.05
Москва
Маша 16.07.2002
ЦИТАТА
я Тима в поезед в памперсы одевала.

Не, памперсы для нас не выход. Мы их уже полтора года не носим. И уж тем более по-большому в них не делаем (уже года 2 как).
Да и отмыть ребенка, если он в памперс покакает, гораздо сложнее, чем после горшка. Водичка-то холодная только. А салфеток нужно немеряно.
Я уточню вопрос тогда: ГДЕ ставить горшок, когда ребенок собирается свои дела делать? (Проход узкий в купе, туалет может быть занят или закрыт).
Как отмывать горшок от какашек (вода-то в кране еле-еле капает)? Или может туда какой нибудь пакетик положить (как в мусорном ведре), чтобы завязать и выбросить?
Жду ваших советов.

ЗЫ Питание я кажись нашла - Тихорецкое мясо (в железных банках). Ну и каши разводные. А также фрукты. Думаю, сутки протянем. Еще можно йогурт наверное взять какой-нибудь (типа Растишки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 3 авг 2005, 12:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Liz, ой, мы это Тихорецкое мясо никогда не ели :puke:, может вам лучше котлеток потушить или на пару сделать? Горшок планирую после покаков накрывать салфеткой, и выносить в туалет, можно набрать с собой бутылок с водой, теми же салфетками доп-но протирать. Горшок буду держать под нижним сидением, а ходить она на него будет так: поставлю горшок по середине купе, фсё. Я летом ни разу не ездила без детей с горшком в купе, так что, всё ок. Растишку не едим, возьмем йогурт Агуша. Вообще, у нас ребенок всё взрослое уже ест, единственное, аллергия на яйца и молоко, могу сварить перепелиные яйца в дорогу, ну, а молоко в такую жару никто не пьет. Поедим курицу и отварной картофель. :dance:

Отредактировано: Мадлен в 3 авг 2005, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 3 авг 2005, 14:05
Сообщение №30 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Liz, мы только недавно приехали. В поезде в общей сумме провели 4 дня (по полтора суток туда и обратно). РЕбенку тоже три...ну почти три. Горшок ставили прямо под нижнее сидение. Писал в купе, а вот с каканьем была проблема, не хотелось особо народ напрягать. Пыталась сначала ставить горшок в туалете на крышку унитаза, но сын боялся шума поезда и узкое пространство его пугало. Потом плюнула и посадила в купе, просто укутав ноги вместе с горшком простыней. Тот покакал, а я на горшок сразу крышку ставила и запаха никакого, по крайней мере когда пока поезд едет и окно в купе приоткрыто. Берите горшок с крышкой, даже если туалеты будут закрыты, вы сможете все дела прикрыть, да и по дороге к туалету не расплескается ничего, иногда так бросало от стенки к стенке, что ненароком можно облиться :) Отмывается горшок легко, воды хватало, налили туда побольше и слили все в унитаз, потом ополоснуть. Может капельку и осталось на стенках, я рукой отмыла, ничего со мной не случилось, не в первой ;) Мне повезло в одном поезде с проводницей, она открывала мне туалет, пока поезд ехал по санитарной зоне, чтобы я выливала полный горшок.

Ремни действительно не дают, в одном поезде на верхних полках были специальные ограничительные бортики, очень удобные. Может и вам повезет. Вы смотрите, может в купе с вами будет ехать молчек какой или бодрая девушка, попросите людей поменяться местами, думаю, уступят женщине с ребенком. Вдвоем, да еще на верхних, измучаетесь оба. Мы для сына брали отдельное место, муж наверху, мы с Ильей внизу. В общем, Илюха умудрился ночью упасть с койки, и подушка под матрацом не помогла, поезд так быстро ехал, что матрас просто съезжал со своего места. Я всю ночь секла, как там сын, а под утро вырубилась, проснулась уже от плача. Или возьмите свои ремни, какие есть, типа как от поводков собачьих, широкие и длинные (метров по 15), в поезде попробуете прикрепить.

Берите побольше развлекалова. А еще лучше, купите пару новых игрушек небольшого размера (багаж не резиновый) и выдайте по одной уже в поезде, когда увидите, что ребенок заскучал\разбесился и пр. Дите, как минимум, на пару тройку часов отвлекется. ТОлько до поезда эти игрушки не показывайте. Илья бегал везде босиком и в одних трусиках. В поезде было очень жарко. Сначала одевала тапки, потом надоело, тем более ковры везде. Остальные детишки в вагоне тоже бегали босиком. Временами обмывала сына в туалете водой. Бегал в коридоре с остальными, в купе к соседям не заглядывал, он у меня тихий и застенчивый:)

Кормили тем, что себе брали. Овощи, курица на ужин (обедали дома перед поездом). Никаких яиц и картошки, только мясо и свежие овощи, все это съедается на ужин в тот же день. На завтрак сыр, сырокопч. колбаса, хлеб,чай. Пачка печенья к чаю. Соки. Молочку брать не решилась, не вижу ничего страшного, если сутки ребенок не съест творога. На обратной дороге купила молоко "Тема", оно вроде до 25 градусов хранится, пил на ужин. Едой не пичкала, ел столько, сколько хотел. Пил оч. много соков и воды.

ОЙ, КАК МНОГО ПОЛУЧИЛОСЬ!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных