Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношение родителей и детей, Доча больше проявляет интерес к папе

Ксюня1
post 27 окт 2016, 13:30
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[FONT=Arial] Добрый дееь,девочки. Хочу узнать ваше мнение. Моей доченьке 1 г. 8 мес. Раньше она испытывала большое желание общаться со мной(мамой). Все делали вместе и на слуху постоянно словр ,мама'. И в один миг,что-то меняется. Неделю назад у доче активно звучит слово ,папа',мама очень редко и то по-делу,а иногда в повелит.форме. Папу доченька видет только после работы с 17.00 до 21.00. Потом спать. Папа и я активно общаемся с дочей. Но доча все папа ,папа... Иногда вспоминает о маме и то,когда молоко хотим. Даже ночью во сне папа. Еще один момент. 2 недели назад я с мужем серьезно повздорили,может доча на это как-то реагирует? Или это очередной период? Беспокоюсь на сей момент. Может что-то делаю не так? Спасибо за ваши отзывы. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
ivangulnara
post 28 окт 2016, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.16
У меня такая же ситуация, только у меня 2 дочки. И они обе обожают папу, мне по началу было обидно даже, я с ними целый день, играю, одеваю, кормлю и т.д., а он пришел с работы и все, мамы для них не существует... :cry: А сейчас я успокоилась, я считаю это нормально, когда девочка так тянется к папе, хуже было бы если она его боялась...все-таки у них какая-то своя собственная связь между собой...не вижу в этом никаких проблем... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 28 окт 2016, 09:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Это же здорово.. ;)
Дочки наверное чувствуют и близость папы.. папы целый день не было. конечно они скучают.. А мамы в это время смогут отдохнуть :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 28 окт 2016, 22:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Мне кажется, я уже читала здесь когда-то подобный текст )) прям один в один ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Волли
post 1 дек 2016, 01:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.16
Ребенку надо очень много уделять своего внимания, говорить с ним постоянно, если вы хотите быть ему другом на всю жизнь, мама должна быть подружкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 1 дек 2016, 02:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Моей, ровно два.
Да, именно сейчас иногда предпочитает папу
Наверное это нормально и даже хорошо
Значит хороший папа
Автор, ревнуете ? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnastasiyaP
post 13 янв 2017, 17:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 10.01.17

Софи 13.10.2015
Я когда была беременная, читала много о психологии человека, что именно формируется и в каком возрасте. И вот в какой-то из книг я четко помню, что когда ребенок начинает ходить, он начинает осознавать свою связь с отцом, до этого была только неразрывная связь с мамой в том числе в целях выживания. Видимо, это вот так проявляется. Плюс доча папу не видит большую часть дня... Нам это кажется только предстоит)) Мне кажется я тоже ревновать будуууу :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sonata1
post 21 янв 2017, 13:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.01.17
Значит папа хороший, много времени уделяет доче, радуйтесь) И это не значит, что маму она любит меньше, не переживайте. Со временем станете подружками, это ведь так прекрасно - иметь дочку!

Отредактировано: sonata1 в 21 янв 2017, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eva08
post 22 янв 2017, 13:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.12.16

Ариана 26,07,2012
моя доча тоже больше к папе тянется :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалчонокЯ
post 24 янв 2017, 21:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 18.01.17

Саша 21.86.2012
дочки и должны больше к папам тянуться)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных