Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь принесла вшей, Единственная в группе

misterva
post 19 янв 2017, 09:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.01.17

Василина 25.08.2014
Ответ на сообщение [?] Innulka от 19 янв 2017, 11:43
Вшей, причем среди них были и совсем маленькие и побольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 19 янв 2017, 09:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
Ответ на сообщение [?] Innulka от 19 янв 2017, 11:43
Вшей, причем среди них были и совсем маленькие и побольше.

Это очень много. Я своему когда выводила, вообще ни одной не нашла, но гнид то без вшей не бывает, все очень просто, когда я ему их потравила, потом голову помыла, вши же не держатся ни за что, они просто смылись, остались только гниды на волосах. А вы 15 нашли, а еще сколько смылось после обработки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 19 янв 2017, 10:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
У нас у девочки нашли, мама рассказала родителям, так некоторые особо умные детям сказали с ней не общаться и их замучили просто, пока мама в общий чат свежую справку от врача не выложила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlanka25
post 19 янв 2017, 10:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 1.02.16
Вши передаются очень быстро. И быть такого не может, чтобы у одного ребёнка "кишат" в волосах, а все остальные дети чистые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 19 янв 2017, 10:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Просто и воспитатель каждый день девочек после сна причесывает и она тоже не видела ничего.

Как интересно, а воспитатель одной расческой детей причесывает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 19 янв 2017, 10:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Как интересно, а воспитатель одной расческой детей причесывает?
девочки в саду еще друг друга причесывают и обычными и игрушечными расческами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 19 янв 2017, 10:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

девочки в саду еще друг друга причесывают и обычными и игрушечными расческами

видимо по этой причине в наших садах нет среди игрушек расчесок, воспитатели детей не причесывают. дочке с 2 лет твержу, что нельзя чужой расческой пользоваться. А тут воспитатель общей (?) расческой детей причесывает.

Отредактировано: Magdalenka в 19 янв 2017, 10:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 19 янв 2017, 11:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
А как так вышло, что вы сами этого не заметили, если прям кишит?
Расскажу про свой опыт со вшами.

Младшая пошла в сад, была там очень бесячая меня воспитательница. Конфликтовала с ней много. на тему мытья рук, к примеру. Привожу утром, она сразу: "Иди за стол, Алиса", Спрашиваю, "А руки вымыть не надо?", "Ну вы же из дома идете, чего их мыть" :O: Откуда, говорю, вы знаете откуда мы идем, может мы из поликлиники, может мы на трамвае ехали, может у меня ребенок по пути до сада весь песок по дороге собрала :???:
Потом история с расческой. Из шкафчика исчезла расческа, спрашиваю воспитателя, не видела ли. Мне, говорит, дела нет до ваших расчесок, вот у меня есть одна, ей всех и расчесываю :O: Я тогда ей сказала, что только вшей нам не хватает. на что мне ответили, что она не слепая и видит что и у кого.

Через какое то время пошли со старшей в парикмахерскую. Парикмахер берет расческу, раздвигает старшей волосы и заявляет мне, что у ребенка вши. Я в шоке, стыдно ужасно. Я сама ничего не видела до этого!!!! Думаю если у старшей в коротких движуха, что же у маленькой в длинных, пришли домой, посмотрела внимательно, а у нее там жизнь кипит :fingal:
муж уговорил в саду скандал не устраивать и вообще ничего не говорить.
Вывели за раз. У старшей из коротких волос быстро все вычесали, у маленькой из длинных мертвые гниды вычесывали быстро, в этот период как раз переходили в старшую группу к другим воспитателям :worthy: Новая воспитатель мне позвонила на следующий же день, что ей кажется что у Алисы в волосах гниды, но скорее всего уже мертвые. Объяснила ей все.
Больше исторя со вшами не повторялась :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 19 янв 2017, 11:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
видимо по этой причине в наших садах нет среди игрушек расчесок, воспитатели детей не причесывают. дочке с 2 лет твержу, что нельзя чужой расческой пользоваться. А тут воспитатель общей (?) расческой детей причесывает.

Почему общей? У нас в саду у каждого своя расческа, ребенок сам ее несет воспитателю если его причесывать собираются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 19 янв 2017, 11:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Убивает меня такое брезгливо-постыдное отношение к педикулезу в саду и школе. Неприятно? Да конечно!
Я столкнулась наоборот с тем, что и парикмахер и воспитатель в саду, наоборот меня успокаивали что ничего страшного, со всеми бывает, частое явление и все сейчас быстро выводится

Первый раз не ожидаешь просто, ну почесался, думаешь - с кем не бывает, как-то даже не думаешь о таком варианте, это если целенаправленно смотреть, то конечно видно.
:beer:

потом еще пройтись плойкой горячей, т.к. от высокой температуры гниды тоже мрут.
Во я тоже слышала про способ, что утюжком для волос надо все волосы пройти



так некоторые особо умные детям сказали с ней не общаться и их замучили просто
Именно по этой причине меня муж уговорил в саду не говорить, особенно в группе у старшей. была ли еще у кого то такая проблема я не знаю, но наверняка была, но промолчали Все!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных