Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семь пересаженных Рокфеллеру сердец, и два раза почки

Коримбия
post 20 мар 2017, 21:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Там где мечты сбываются
Зайка моя любимая
ЦИТАТА
Дэвид Рокфеллер был не только легендарным бизнесменом (он экс-президент Chase Manhattan Bank, а также внук нефтяного магната и первого в истории долларового миллиардера Джона Дэвисона Рокфеллера). Он ещё и рекордсмен по числу пересадок органов.

Семь раз ему пересаживали сердце — больше в мире не было ни одного человека, который бы был владельцем восьми сердец. Первую пересадку Дэвид Рокфеллер пережил в 1976 году, когда ему шёл 62-й год. Последнюю — в августе 2016 года.

В медицинском мире Дэвид Рокфеллер — такая легенда, что и российские хирурги довольно хорошо знакомы с историей его болезни.

— Поводом для первой пересадки сердца послужила кардиомиопатия — заболевание, которое привело в негодность сердечную мышцу, — рассказал Лайфу кардиохирург Владимир Хорошев. — Проще говоря, сердце перестало функционировать как насос, выполнять свою прямую функцию. При таком диагнозе, пока ещё не придумали искусственное сердце, есть только один выход — пересадка.

После первой пересадки Дэвид Рокфеллер, как и положено, принимал иммуносупрессоры — препараты, которые подавляют иммунитет, чтобы организм не отторгал донорское сердце.

— Последующие пересадки Рокфеллеру делали потому, что донорское сердце переставало функционировать: организм всё-таки отторгал ткани нового сердца, — сказал Владимир Хорошев. — Нужно понимать, что обычным людям сделать повторную пересадку практически невозможно. Это очень дорого. У него такая возможность была. Пересадка сердца — это очень затратная операция. В ней принимают участие минимум 10–12 специалистов, плюс анализы, диагностика, поиск донора (обычно донорское сердце берут у погибших людей). Подобная операция, особенно последняя, которую ему провели в 99 лет, стоит миллионы долларов.

По словам врача, причиной смерти банкира стали не операции, а "совокупность причин — прежде всего, возраст".

Как сказал вице-президент Межрегиональной общественной организации сообщества трансплантологов Алексей Чжао, семь пересадок сердца — случай уникальный, и если бы пациент не имел громкое имя и внушительный бюджет, никто из специалистов не взялся бы пересаживать орган.

В Америке пациент или страховая компания платят за саму операцию, лекарства, расходные материалы, но сердце как донорский орган бесценно, купить его нельзя. Чтобы получить его, нужно пройти очередь. По словам врача, точно неизвестно, прошёл ли Рокфеллер очередь, тем более все семь раз, но можно предположить, что знаменитое имя и деньги помогли ему ускорить процесс.

— Столько операций по пересадке обусловлены известностью и финансовыми возможностями пациента, — сказал он. — Простому пациенту крайне редко выпадает шанс второй пересадки, о третьей почти не может быть и речи. Этот момент обусловлен большим дефицитом и очередью на донорские сердца.

Врач отметил, что справедливая очередь — очень серьёзный вопрос.

— Каждый пациент имеет право на пересадку, если есть жизненная необходимость, — сказал врач. — Но при дефиците органов выбирают наиболее оптимального реципиента, который дольше будет жить. Поэтому, когда человеку 90 лет и у него уже было несколько трансплантаций, делать ещё одну — нецелесообразно с социальной точки зрения и по затратам. Сердце могло достаться молодому человеку, который прожил бы с ним ещё 50 лет.

Также известно, что Дэвид Рокфеллер пережил две операции по трансплантации почек.

Ссылка

А вы что думаете об этичности столь частных пересадок донорских органов?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 мар 2017, 21:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
А что тут думать? Умер он сегодня. :???: А о покойниках, либо хорошо, либо ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 20 мар 2017, 22:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Там где мечты сбываются
Зайка моя любимая
Ответ на сообщение [?] Tori** от 20 мар 2017, 21:42
ЦИТАТА ( Tori** )
А о покойниках, либо хорошо, либо ничего.

И чего :scratch: Если бы о покойниках не говорили, то у нас истории бы не было. Всемирной. По вашей логике ни про Цезаря нельзя, ни про Петра I и т.д., а то вдруг что-то плохое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 20 мар 2017, 22:14
Сообщение №4 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша
Не этично. А много мы видим этичного в медицине в принципе? Только Рокфеллера ругать будем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 мар 2017, 22:30
Сообщение №5 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ну начать можно и с Рокфеллера. Рокфеллеру было пофик, он жить хотел и деньги были. Благотворительностью он кстати тоже очень сильно занимался. Так что и себе помогал и людям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 мар 2017, 22:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А вы что думаете об этичности столь частных пересадок донорских органов?
я думаю, что 99%, и те кто кричат о неэтичности, на его месте поступили бы так же ;)
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 20 мар 2017, 22:36
Сообщение №7 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
А что тут думать? Хотел жить, имел возможность бороться за нее. 101 год - само за себя говорит, но все мы смертны, увы, да и не каждому такой марафон нужен.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 мар 2017, 22:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Если бы о покойниках не говорили, то у нас истории бы не было. Всемирной. По вашей логике ни про Цезаря нельзя, ни про Петра I и т.д., а то вдруг что-то плохое.
Слушайте, человека еще не похоронили....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 мар 2017, 22:37
Сообщение №9 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Tori** от 20 мар 2017, 14:36
Tori**,
И что? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 мар 2017, 22:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Не по христиански это. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
2 место Dusyа_du
[Фото]

Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 28 мая 17, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных