Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ролевые игры и с воображаемыми предметами, о пользе; как научить играть?

Шуро4ка
post 4 июл 2010, 10:07
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 27.01.09
Ролик и мне понравился, начнем наверное понемногу и мы играть в ролевые игры. Тем более видно, что деткам это нравится. И запоминают играючи они больше. Заставлять наверное все таки не стоит что то выучить, лучше вот так в игре все объяснить. Паровозик и шафер дочке тоже понравились. А так же объясняла как мама кашу варит :) . Дочка потом ее с удовольствием за обще щеки уплела, потому что помогала при готовке, только на пользу ролик пошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TincTonk
post 22 дек 2010, 21:36
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 24.11.10
Москва
Ответ на сообщение [?] Godiva от 7 окт 2003, 07:49
все правильно такие предметы в ролевых играх называются предметами-заместителями, в процессе таких игр у ребенка развивается мышление!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 26 мар 2011, 10:54
Сообщение №63 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Играем. Дочка уже вполне понимает, что такое "понарошку".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olyano4ka
post 28 мар 2011, 15:13
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 25.03.11

Максим 05.02.08
Мы тоже иногда любим играть понарошку, нам нравится. :clap:
Не знала, что еще есть и видео такие. Надо будет нам что то поискать для нашего возраста, может новенькое найду и нас это заинтересует!
А если кто т ознет, дайте ссылочку, буду очень благодарна. Нам нужно что то от 3 лет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Safari_Irina
post 12 июн 2011, 19:29
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.11
Москва

Виктория 13.12.2006
irini_vl
У меня начала играть где-то после 3-х лет, а постоянно - после 4-х. В основном, в магазин, дочки-матери. Но очень любит сочинять и разыгрывать сказки. Игрушек у нас много мелких, очень простых, сделанных буквально на коленке. Учить специально не учила, все как-то само собой возникло. А еще делает из стульев лодки, паровозики, самолеты.
Очень любит что-лепить, мы это делаем вместе, а потом сочиняем сказку с участием вылепленных персонажей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anima
post 28 мар 2012, 13:56
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 23.06.06
Москва

Настя 14.04.06
Соня 18.04.10
Помогите! Моей красавице уже почти 6, соответсвенно, уровень простых игр-манипуляций типа покормить кого-нибудь уже позади, но вот по-настоящему сложных, интересных, развернутых сюжетных игр так и не появилось.
играть не умеет и не любит.
если кому-то удалось решить эту проблему, поделитесь :worthy: я пытаюсь присоединиться, задать сюжет, но она не хочет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НюРa
post 23 июл 2012, 13:54
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 4.12.07

Старший сынок 11.06.06
Средний сынок 24.06.2010
Младшенький сыночек 17.08.2013
Помогите! Моей красавице уже почти 6, соответсвенно, уровень простых игр-манипуляций типа покормить кого-нибудь уже позади, но вот по-настоящему сложных, интересных, развернутых сюжетных игр так и не появилось.
играть не умеет и не любит.
если кому-то удалось решить эту проблему, поделитесь я пытаюсь присоединиться, задать сюжет, но она не хочет
:beer: вот и я озадачилась этой проблемой. Сыну 6, а он не любит или не хочет или не умеет играть, ему бы только бегать беситься возиться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iloveaudirs8
post 6 апр 2016, 23:34
Сообщение №68 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 6.04.16

Михаил 01.11.2011
это нужно каждому ребенку это их мир !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных