Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По какому принципу вы выбираете доп. занятия детям, от 5 лет и школьники

Фроська*
post 20 фев 2017, 20:10
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Elenam1006,
Ну так это все равно с любым видом спорта так, на всех мест в олимпийской сборной не хватит((. Но если прямо целенаправленно готовить ребенка в профессиональные спортсмены, то да - не очень удобный вид спорта))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 20 фев 2017, 20:15
Сообщение №152 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
А можно еще примеры популярного у вас интеллектуального спорта
борьбу

Из интеллектуального таэквондо, самбо, айкидо, джиу джитсу и еще что-то редкое есть, даже названия не помню. Там детям приходится думать по-настоящему, в сильных школах не задерживаются слабые (и по уму слабые, не хотящие соображать и думать). Там кроме силы физической и выдержки, нужно еще и соображать куда руку-ногу приставить. Ну бокс и кикбоксинг конечно не относятся к такой категории. Ну это все на мой взглд, у нас в школе таэквондо дети отчитываются перед тренером и табелями, плохие оценки не приветствуются, а с 12 лет (это средняя школа, другая уже школа, у нас очень разко все меняется) чтобы получать хорошие оценки уже надо очень постараться, просто так их не ставят, а у нас 20 бальная система, 19 и 20 заработать по любому предмету очень сложно, это значит что ребенок занимается очень много сам дома.

на всех мест в олимпийской сборной не хватит

Ну это конечно, да и не всем надо ;)
Скажем так, в том же плавании (а секций очень много) в спортивную группу попасть проще, правда и там можно плестись на соревнованиях в последних рядах, но и поблажек никто не даст, надо проплыть 100 метров - плыви, не можешь, уходи в простую секцию, она и дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 20 фев 2017, 20:25
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Elenam1006,
У меня старший самбо занимается и футболом. Сейчас спецом спросила: говорит, в футболе тяжелее, так как нужно оценить обстановку на поле, а на самбо автоматом действует и там все только от него зависит. Так что деть не понял разговора двух далеких от этого теть :D

Под клубами с 6 лет имела, кстати, не коммерческие секции, а именно клубы высшей лиги - спартак, динамо, цска и.т.д. а там у них уже отбор. Сначала берут много, потом очень быстро детки вылетают. Со стороны с дворового кружка вообще сложно попасть)))

Отредактировано: Фроська* в 20 фев 2017, 20:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 20 фев 2017, 20:36
Сообщение №154 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Под клубами с 6 лет имела, кстати, не коммерческие секции, а именно клубы высшей лиги - спартак, динамо, цска и.т.д. а там у них уже отбор

У нас такого нет, "высшая лига" с 12 лет, до этого куча частных или муниципальных (уровень еще ниже) секций, поэтому и уровень детей в них соответствующий. Некоторые посерьезнее, вот часть из них и попадет потом в серьезные команды, остальные останутся лупить мяч бестолково и дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 20 фев 2017, 20:42
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
У нас вообще нет, как у вас ,для детей ничего бесплатного, даже серьезные спортивные группы в любом спорте все платные, начиная от стоимости занятий, кончая формой определенной и участием в соревнованиях. Все за счет родителей. Мне тут озвучили примерную стоимость если моя дочь будет ездить на серьезные соревнования по таэквондо :fingal: . Мы поняли что не потянем это материально, и решили выбрать школу и учебу, посмотрели на детей разъезжающих по стране,поняли что в таком случае хороший университет ребенку "не светит", ей просто некогда будет делать домашнюю работу. Но это осознанный выбор серьезного 12 летнего человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 21 фев 2017, 17:31
Сообщение №156 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
У меня старший самбо занимается и футболом. Сейчас спецом спросила: говорит, в футболе тяжелее, так как нужно оценить обстановку на поле, а на самбо автоматом действует и там все только от него зависит.
в командном думать надо и за себя, и за других, предвосхищая и действия соперника, и действия игроков своей команды.
Ну это все на мой взглд, у нас в школе таэквондо дети отчитываются перед тренером и табелями, плохие оценки не приветствуются, а с 12 лет (это средняя школа, другая уже школа, у нас очень разко все меняется) чтобы получать хорошие оценки уже надо очень постараться, просто так их не ставят, а у нас 20 бальная система, 19 и 20 заработать по любому предмету очень сложно, это значит что ребенок занимается очень много сам дома.
у вас только на тэквондо так, что ли? У нас еще в первый год занятий предупредили, что будут учебу контролировать. На соревнования с учебниками ездят :D , тренер контролирует их. Троечника в команде нет ни одного :???:
Просто, вероятнее всего вы не сталкивались с командным видом спорта никогда, или сталкивались в не лучшем варианте с ним .
Например, Лобановский свой корнер математически просчитал.
Так что без головы и мозгов только тупо мяч гонять получится, а вот чтоб играть хорошо, думать надо всегда :cool: ,

Отредактировано: Аййя в 21 фев 2017, 17:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 фев 2017, 18:16
Сообщение №157 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Имхо просто у футбола оч широкий охват. Начинают почти все мальчики, а потом их через более и более мелкое сито просеивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamasvirelki
post 30 сен 2017, 16:50
Сообщение №158 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 2.03.17

Варюшка 13.07.2011
Моя дочка изначально ходила на хор,так как от природы прекрасный вокал и абсолютный слух. Петь любит,поэтому я решила что это хороший вариант. Потом в саду начали ругать что она медленная,из-за того что воспитатели ставили очень сложные танцевальные номера, с тканью ..не по возрасту, и ребенку начали вбивать комплексы. т.к я сама бывшая балерина, показала воспитателям фак...и записала дочку еще и на хореографию,чтобы она поняла сама,что не все так плохо)))
Удачно то,что что занятия хор и хореография шли друг за другом с перерывом в 30 мин. Так мы отходили год.
Через год,дочка решила что хочет заниматься карате. Я в общем-то не против, потому что балетное будущее это не самый лучший вариант. Главное, основная задача была выполнена. Девочка пластичная, двигается хорошо и больше переживала))
Затем я записала ее на карате. Через месяц она сама уже выбрала,что хореография не ее мечта, и там ей скучно.
Карате ей действительно больше подходит по темпераменту, и нагрузка там отличная, выходят потные,розовощекие и довольные.
Так что сейчас у нас хор и карате. Как видите выбор стоит целиком за ребенком. Пока нет школы (нам 6 и 3 мес) я считаю можно по выбирать.
Я решила слушать ребенка, потому что мои родители решили за меня,что я буду танцевать и мучили меня до 18 лет и давили на мою совесть,мол, столько сил и времени потрачено. А мне не дали возможность пробовать и искать себя.


Я считаю решать должен ребенок. Но главное не перегружать, все дети разные. Кому-то и 1 занятие 2 раза в неделю тяжело после садика.

Отредактировано: mamasvirelki в 30 сен 2017, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 30 сен 2017, 17:02
Сообщение №159 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] marimama от 20 фев 2017, 11:04
ЦИТАТА ( marimama )
И еще я хочу, чтоб сын музыкой занимался...не в музыкалке, а даже просто дома, с педагогом, любительски. А вот он - не хочет...И я с трудом сдерживаю свое "хочу".

А может не нужно сдерживать? а сначала попробовать заставить? и потом пойдет у ребенка?
заставить можно попробовать 1 -2 раза. Потом уже тромбовать придется , что не есть гуд :HET: Доп.занятие всё-таки должны быть или для удовольствия, или для пользы.
Моя вот выбрала кружок сама -шьет мягкие игрушки. сама услышала про запись, потащила меня записаться, сама помнит дни и часы - вот что значит ребенку надо! Рисовать не умет совсем. Я хотела , чтоб её подучили чуток, на что она мне выдала: ну не хочу я идти на рисование! Понимаешь? Не хочу! Если б хотела - я тебе бы сказала. Вот и как тут заставишь? а главное - зачем?
Англ.у неё 1 раз в неделю - помочь , т.к. я не знаю его.
И спортивное что-то еще надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 30 сен 2017, 18:49
Сообщение №160 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
У нас в комплексе:
На первом месте «я вижу способности и хочу их развивать дальше». У старшего - это рисование, у младшего - это танцы.

На втором месте здоровье и умственное развитие – это у обоих плаванье, айкидо и шахматы.

На третьем месте перспектива – это робототехника с дальнейшим программированием и английский.

На четвёртом месте – их желание. Почему на четвёртом, потому что их истинное желание – сидеть круглосуточно за компьютером. Пришлось с ними всё обсуждать и обговаривать, и в результате они согласились, что мы выбрали самое интересное из нужного.

На пятом месте расположение – но это уже была моя головная боль, чтобы всё это найти рядом, поскольку удалённость от дома имеет очень большое значение. Но я никогда не выбирала от обратного – абы что лишь бы рядом.

Пункт «это направление «западает»» у нас в своё время был. Три года я их водила в театральную студию, где у них дополнительно были занятия по логопедии, риторике, плюс творческое развитие, к тому же им очень нравилось.

Пункта «у меня в детстве не получилось» совсем нет, как бы у меня и в детстве и сейчас всё получается, к тому же интересы у девочек и мальчиков всё же разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных