Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про школы

{Автор}
post 17 апр 2017, 00:08
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте.
Дано дочка садовского возраста. Живём в Москве, доход хороший. Через два года она уже пойдёт в школу.. меня уже начинает подергивать на эту тему, пытаюсь потихоньку разобраться в том какие есть школы и куда лучше идти. Читала много здесь на форуме, общий смысл, что в началке главное учитель. Правда ли это?
Я бы очень хотела для дочки лучшего образования,стоит ли давать его с 1-го класса? Есть мысли по поводу языковой школы.
Просвятите, мне уже пора озадачиться выбором школы? Когда начинать подготовку к школе и где? При школе или репетиторов брать?
Понимаю, возможно гоупые вопросы, но я в этой теме ещё не варилась, пока только все узнаю и раскладываю в голове.
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 17 апр 2017, 00:21
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мы не ходили ни на подготовку, ни к репетиторам. только в сад. но мы и шли в обычную школу, к которой наш садик был к тому же уже прикреплен. Если вы собираетесь в гимназию, то обычно, там подразумеваются подготовительные курсы, т.к. нагрузка там- выше, дети должны быть лучше подготовлены.
репетиторы - по мне так лишне, если только у ребенка нет каких то конкретных проблем с поведением, усвоением материала и т.п., что требует корректировки.
языковая школа - хорошо, наверное, если ребенок хорошо развит, хорошая память, усидчивость, без лого проблем. Я не хотела ребенок доп. нагрузок, в гимназию не пошли совершенно сознательно. но в обычной школе шли на хорошего учителя, который знает подход к детям, сильные педагог, требовательная, но без криков. очень довольны :worthy:
как итог: мое мнение - важен учитель, но без фанатизма, т.к. он - тоже человек, может уволиться, и заболеть, на пенсию уйти, да мало ли что))
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 17 апр 2017, 01:50
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я бы очень хотела для дочки лучшего образования,стоит ли давать его с 1-го класса?
Только так! Потом будет или поздно, или проблемно. Это очень важно - начальная школа! Поверьте мне, пожалуйста: я учитель средней школы и вижу, какой контраст между обученными детьми и детьми, родители которых не считали, что началка - это что-то важное.
Есть мысли по поводу языковой школы.
А вот в этом смысла не вижу. Язык просто нужен. Но он не дает профиля, если нет желания именно языковое направление выбирать. Я бы выбирала хорошую школу с языком.
Просвятите, мне уже пора озадачиться выбором школы? Когда начинать подготовку к школе и где? При школе или репетиторов брать?
Пора. И готовиться пора, потому что иначе в хорошую школу вы просто не попадете. Сейчас как раз то самое время, когда можно спокойно, без надрыва подготовить ребенка к школе.
Насчет способа... Думайте сами. Хороший репетитор решит все проблемы, но можно и самим заниматься, если есть хоть какое-то представление, как это делать. За год до школы, возможно, логично поступить в прогимназию этой школы. Но тут надо смотреть по ситуации. У нас отличная прогимназия, да и не очень-то попадешь, если ее не закончил, так что вопрос не стоял. Но многие пишут о бесполезности такого обучения.
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 17 апр 2017, 07:56
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ребенок, просвятите, что такое прогимназия? :scratch:
Сама заниматься не умею... к дочке приходит логопед, пока ставим звуки, после чего они перейдут к подготовке к школе. Она тоже говорит, что уже пора и самое время. Развитие хорошее, даже выше, чем по возрасту, девочка способная, думаю даже со сложной программой справится. Хотела начать водить не на английский с сентября, как раз с целью подготовки.
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 17 апр 2017, 08:47
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] {Автор} от 17 апр 2017, 07:56
ЦИТАТА ( {Автор} )
что такое прогимназия?

можно я отвечу :4u: обычно, так называют дошкольное отделение при гимназии, подготовку, проще говоря. Иногда, такое же название может иметь начальная школа, если именно гимназические классы начинаются с 5 класса. Например в школе, где я училась так было. в гимназисты нас посвящали в 5 классе. до этого, мы учились в прогимназии.
К началу страницы     
+Ответить
{Юль}
post 17 апр 2017, 09:04
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ребенок, расскажите что должен знать ребёнок при поступлении в 1 класс?
К началу страницы     
+Ответить
{Мамаша}
post 17 апр 2017, 09:32
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



что должен знать ребёнок при поступлении в 1 класс?
Ребенок никому и ничего не должен!
Прекрасно, если ребенок очень хочет учиться, усидчив и внимателен. Ну и если он умеет читать, то ему будет гораздо легче в первом классе, так как в хороших школах почти все дети-первоклашки читающие.
К началу страницы     
+Ответить
345
post 17 апр 2017, 10:27
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ребенок, расскажите что должен знать ребёнок при поступлении в 1 класс?

Расскажу как у нас было. Мы ходили на подготовку в школу, в конце проводилось тестирование, кто не ходил, у тех отдельный день был для тестирования. Там было 40 или 60 вопросов, уже не помню. какие-то стандартные, типа где работает твоя мама, твой адрес, прочитать, написать печатными буквами, решить пример до 10 и т.п. Но основной акцент был на школьно-значимых функциях - память, внимание, восприятие. Показали таблицу, в которой в разных клеточках были геометрические фигуры, потом убрали и попросили нарисовать - это на память. На внимание - в таблице из разных элементов нужно было найти заданную комбинацию, что-то еще, уже не помню. Именно на эти функции сильно смотрели, ребенок может ответить на все вопросы, а с памятью и вниманием будет не очень. Но если вы хотите выбрать учителя, то обязательно подготовка именно в школе. Наша учитель, к которой хотели все, набрала себе класс еще на этапе подготовки, она и сама вела группу подготовки, плюс ходила по другим группам смотрела детей и себе набирала. Кто пришел без подготовки к школе уже на само тестирование - те попали уже куда осталось, т.к. к желаемой учительнице класс уже был набран.
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 17 апр 2017, 10:40
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Читала много здесь на форуме, общий смысл, что в началке главное учитель. Правда ли это?


Учитель ОЧЕНЬ важен, но и школа тоже важна. Важно, чтобы вашего окружали мотивированные на учебу дети. Важно, чтобы родители ваших одноклассников были заинтересованы в хорошем образовании для детей.

Только так! Потом будет или поздно, или проблемно. Это очень важно - начальная школа! Поверьте мне, пожалуйста: я учитель средней школы и вижу, какой контраст между обученными детьми и детьми, родители которых не считали, что началка - это что-то важное.


:beer: :beer: :beer:

началка - это основа мотивации к учебе
К началу страницы     
+Ответить
345
post 17 апр 2017, 10:44
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А, вспомнила, еще готовность руки смотрели. Попросили вырезать круг
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 640 ] Будни и праздники многодетной семьи 13:56 от: Яблочное варенье
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных