Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь в 1 комн с 2 мя детьми

Верусик
post 11 мая 2017, 10:01
Сообщение №1 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
первое время будем жить с 2 в однушке, на следующую весну планируем расширение. Девочки у кого так было,не был оли вам тесно? или пока детки маленькие норм?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 11 мая 2017, 10:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Нормально, тем более второй совсем малыш. Как временное жилье вполне нормально

Мы с тремя жили в однушке пока делали ремонт и ремонт затянулся. Все было нормально пока третья была малышом, как подросла это был треш
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tishina_s
post 11 мая 2017, 12:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 5.07.11
Наария,Израиль
1991
1996
2009
Много лет назад мы так жили.Сыну было 5,дочь только родилась.Кроватки младенческой не было-мелкая изначально жила на первом этаже двухэтажной кровати с бордюрчиком.Нормально пережили.Весело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мидори
post 11 мая 2017, 12:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Верусик, на первое время будет нормально. Особенно если есть балкон. Если старший ходит в садик, так вообще никаких проблем. Малыша я бы сразу с собой укладывала, чтобы ночью не вставать и старшего не будить. Хотя у детей обычно крепкий сон. Все будет хорошо! Поздравляю! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 11 мая 2017, 12:46
Сообщение №5 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Мы так жили почти до 3 лет младшей. Разница между детьми 7 лет, т.е. младшая родилась ровно в тот день, когда старшая закончила 1 класс. Сложности: старший ребенок не дает спать младшему, т.е. все просьбы соблюдать тишину - бесполезны, ибо запасной комнаты нет. Нас спасала большая (9 метров) кухня, тусили на ней втроем, пока спала маленькая.
Потом маленькая подросла и добавилась еще сложность: старшей негде учить уроки, мелкая у нее все растаскивает и портит. И родителям негде спрятаться. Купили старшей кровать-чердак, чтобы освободить чуть места и чтобы было, где спрятаться ей хотя бы.

Родителям спрятаться было негде.)))

К трем годам младшей переехали в трешку-хрущевку и она нам показалась дворцом)))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 11 мая 2017, 15:14
Сообщение №6 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Мы практически так живем, в одной комнате двушки вчетвером. Детям 7,5 лет и 11 месяцев. Спальное место у каждого свое, у всех кроме младшей есть свой рабочий уголок, в ее случае это стул для кормления :D . Единственное, чего не хватает - места для уединения родителям)) Лет через 5, думаю, будем искать варианты расширения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая Я
post 13 мая 2017, 16:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 2.08.13
Подмосковье

Муж
Сын
Сноха
Внук
Моя знакомая двух сыновей вырастила в однушке 18м2((( До сих пор живет в этой же квартире((( Как растила- всегда отвечала- нормально живем, умещаемся. В гостях не была, что и как- не представляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 13 мая 2017, 17:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Моя подруга всю жизнь до брака прожила с родителями и братом даже не в однушке,а в комнате гостиничного типа.То есть кухни нет.Прихожая,санузел и комната.Они мебельной стенкой разгородили комнату так,что у подруги был свой закуток-кровать/стол.

Отредактировано: Мамольчик в 13 мая 2017, 17:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышь в сыре
post 13 мая 2017, 17:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 5.02.12


Старший
Младший
Мы жили в однушке 16-м, сначала с одним ребенком, потом второй родился. Разница у детей 9,5 лет, кроватку мелкому поставили - выкраивали место под неё. Диван раскладывался на сон (наш), не пройти было.
Шпроты открывали? Вот так мы и жили))
Мелкому спать - остальные на кухню, потому что иначе он не засыпал, орал.
Вот втроем мы на кухне и тусили по вечерам, а что делать! :???: Переехали потом в трёшку, когда мелкому почти 7 исполнилось.
А подруга моя тоже в однушке, но побольше метраж у них, метров 22-24 примерно, троих поднимала. Дети были 4 года, 2 и грудничок. Потом уже и у них вопрос с жильем решился.
Всё решаемо, всё возможно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 13 мая 2017, 17:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Да а чего такого? Многие так живут. Не сдашь же ребенка на время даже если будет очень тесно:) не парьтесь, тем более временно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15526 ] Королевские дома 28 21:50 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных