Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как достучаться до родителей?, Активного и драчливого одноклассника.

Пассифлора
post 15 мая 2017, 19:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Речь пойдёт о первоклассниках. Школа у нас реабилитационная. Основная специализация-дети, победившие рак. Но так как есть госзаказ на 200 учеников и школа его не выполняет пока, то добирают другими детьми-инвалидами. И один из детей с ортопедическими проблемами постоянно травмирует одноклассников. То кого-то толкнёт, то пихнёт. А дети у нас слабенькие, дунь и упадут, кости у них хрупкие, практически у всех остеопороз, это последствия химиотерапии. Серьёзных травм, которые закончились больницей для одноклассников, этот мальчик причинил три. Одного ребёнка с лестницы толкнул в шутку, тот был после ТКМ, падение закончилось для него компрессионным переломом позвоночника. Мальчика с ДЦП стукнул по голове железной машинкой, у него сотрясение мозга было и наложили на голову 3 шва. Сегодня он опять намерянно стукнул мальчика головой об угол шкафа. Мальчик пришёл домой, ему стало плохо и сейчас его увезли в больницу на скорой. Сотрясение мозга и неделя в больнице. С родителями обидчика пытались разговаривать, они сразу переходят на крик. Меры никакие не принимают и принимать не собираются. Их мальчик-ангел и все остальные дети сами виноваты, так как провоцируют его. Что могут сделать родители остальных детей в классе, чтобы справиться с хулиганом? У меня ребёнок полгода на больничном провёл, в школу мы толькр вышли. Теперь его страшно на продлёнке оставлять. А он на продлёнку очень хочет, так как для него это единственное общение. Какие меры мы можем принять, чтобы обезопасить своих детей? И есть ли какие-то меры воздействия на хулиганистого одноклассника и его родителей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 15 мая 2017, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Обратиться в полицию, в ПДН. Написать коллективное заявление. Они обязаны отреагировать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 15 мая 2017, 19:37
Сообщение №3 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
Сочувствую, могу только привести пример обычной школы, у нас учился мальчик его называли гиперактивный, ругать незя, родителям когда говорили мама в слезы, папы так я пончла там увы нет и не ьыло, учительница была очень на стороне данного ребенка... так продолжалось месяца три четыре, потом он нанес скажем так травмы трем ребятишкам и в школу пришел папа пострадавшего, одного из них, так вот отец этот собрал подписи всех родителей и написал два заявление одно депортамент образвания и в прокуратурую но на школу, короче его убраи... пишите, жалуйтесь, но организоаанно и в выше стояшие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 15 мая 2017, 19:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] jukka4 от 15 мая 2017, 19:26
ЦИТАТА ( jukka4 )
Обратиться в полицию, в ПДН. Написать коллективное заявление. Они обязаны отреагировать
jukka4, cпасибо за идею. И 8-летку могут поставить на учёт в ПНД? Скажу родителям одноклассников на собрании, напишем коллективную жалобу директору школы и в полицию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 15 мая 2017, 19:59
Сообщение №5 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
Пассифлора, могут, и родителям могут такой нагоняй, только нужно грамотно, если его поведение это УГРОЗА здоровью и жизни других деток, во всяком случпе родителей и педагога обяжут принять меры
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 15 мая 2017, 20:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
Очень сочувствую. Объединяйтесь с другими родителями, пишите коллективное заявление директору, в департамент, в прокуратуру, что школа не может обеспечить безопасность учащихся. Уже было 3 серьезных травмы,пусть принимают меры!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 мая 2017, 20:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Объединяйтесь с другими родителями, пишите коллективное заявление директору, в департамент, в прокуратуру, что школа не может обеспечить безопасность учащихся. Уже было 3 серьезных травмы,пусть принимают меры!
:beer: :beer: :beer:
тоже другого выхода пока не вижу. А как фиксировались те травмы, которые он наносил? По их поводу были "разборки" или "спускали на тормозах"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 мая 2017, 20:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 15 мая 2017, 21:19
ЦИТАТА ( Пассифлора )
один из детей с ортопедическими проблемами постоянно травмирует одноклассников. То кого-то толкнёт, то пихнёт. А дети у нас слабенькие, дунь и упадут, кости у них хрупкие, практически у всех остеопороз, это последствия химиотерапии. Серьёзных травм, которые закончились больницей для одноклассников, этот мальчик причинил три. Одного ребёнка с лестницы толкнул в шутку, тот был после ТКМ, падение закончилось для него компрессионным переломом позвоночника. Мальчика с ДЦП стукнул по голове железной машинкой, у него сотрясение мозга было и наложили на голову 3 шва. Сегодня он опять намерянно стукнул мальчика головой об угол шкафа. Мальчик пришёл домой, ему стало плохо и сейчас его увезли в больницу на скорой.

ничего себе! Ортопедические пробелмы! По-моему психологические!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 15 мая 2017, 21:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 15 мая 2017, 20:41
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ничего себе! Ортопедические пробелмы! По-моему психологические!!!
Blacbarbara, мы по закону полностью бесправны. Другие родители могут не разглашать диагнозы своих детей. Его родители озвучили, что у ребёнка ортопедия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татияна
post 15 мая 2017, 21:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 9.11.09

Игорь 24.12.96
Данила 20.04 .04
Виктория 05.06.07
У нас был такой мальчик.В классе у старшего.Это было еще в началке.Очень долго боролось, но все таки его убрали.Но. у нас учительница была сама инициатором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных