Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запись к доктору и неявка.

Оруаль
post 18 мая 2017, 22:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
У меня довольно часто бывает, что я звоню, а мамочка, услышав кто звонит .... бросает трубку


А, я сообразила. Не в том, что боятся, дело. Вопрос - в какой ситуации большинство людей бросают трубку? Когда слышат, что им звонят рекламщики. Пункт первый - мамочки точно знают, как называется центр? Пункт второй - рабочая этика не предписывает слишком рекламный голос? Ну там, обращение по полному имени вместо этакого дружески-располагающего "Здравствуйте, это мамочка такого-то ребенка? Вам звонят из такого медицинского центра, вы на завтра записались, придете?"
Это я вспомнила, как мне названивали из какого-то рекламного центра, и я уже бросала трубку, услышав их название - а потом записалась на прием в центр с похожим названием :D И да, разумеется, при звонке администратора с рекламным голосом чуть не бросила трубку, хорошо, что та все-таки успела сказать фамилию доктора, к которому я была записана :D (Звонили накануне, напомнить время визита).
Хотя вообще ситуация странная. Не представляю себе, чтобы такое было именно массово - записывались на прием (на точное время!), не являлись бы, не отзванивали бы, при звонке бросали бы трубку. Если уж записался к врачу, значит, надо. Или в чем-то еще дело, надо разбираться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 18 мая 2017, 22:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Cler, если мне позвонят, я просто скажу, что не сможем подъехать. И всё. Даже не думала, что надо шугаться этого :D :D :D И еще моментик: бывает, что человеку вот позарез надо к врачу сегодня. А запись вся расписана. И окон нет. А тут бац! кто -то отказался!

Отредактировано: Танюшок в 18 мая 2017, 22:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 18 мая 2017, 22:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Клэр от 18 мая 2017, 22:10
Клэр, я так поняла, что звонят уже тогда, когда человек должен заходить к врачу. Чтоб уточнить он опаздывает или вообще не придет
Кстати, когда звонят накануне, я тоже вечно не могу сообразить, кто это и что от меня хотят. Память сориентирована на конкретный день и звонки раньше сбивают с толку )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 18 мая 2017, 22:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
я так поняла, что звонят уже тогда, когда человек должен заходить к врачу. Чтоб уточнить он опаздывает или вообще не придет


Нет, что в этом случае звонят - я знаю. Я не понимаю, почему случаев неявки вообще много и что среди них много тех, кто бросает трубку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 18 мая 2017, 22:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
у нас есть, вообще в Германии это почти везде так - прошляпил запись, не отменил за 24 часа, плати деньги. От 50 до 100 евро штраф. И люди подписывают заранее формуляр, где это указано.

А там, бросай - не бросай трубки, штраф на дом придет :shuffle:

:O: ЧТО? штраф такой большой? Ужассс!

ПО теме: если я не могу прийти, то звоню и отменяю. ОДин раз, правда, к психиатру в Психдиспансер записала сына, но в садике прошли, а я забыла отменить. Ну не пришла и не пришла. Никто не звонил, думаю, там не расстроились, что мы не пришли :D

А если частная клиника -да, звоню и предупреждаю. что не явлюсь. Хотя обычно они сами перед приемом звонят и уточняют, приду ли я

Отредактировано: Blacbarbara в 18 мая 2017, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 18 мая 2017, 22:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Нет, что в этом случае звонят - я знаю. Я не понимаю, почему случаев неявки вообще много и что среди них много тех, кто бросает трубку.

Тоже не знаю. Может, забывают?
У нас к хороших врачам запись на много дней вперед, пропустишь - потом будешь долгоопять ждать. Особенно к детским
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 18 мая 2017, 22:39
Сообщение №27 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Cler, это как просроченные книжки в библиотеке в детстве...
Точно! Очень хорошо описали эмоции! Всегда сама стараюсь предупреждать, сели не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 18 мая 2017, 22:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Чтоб уточнить он опаздывает или вообще не придет
ну да,
вдруг заблудились, вдруг в пробке и у всех есть время расслабиться и чаю попить))). Может я в магазин успею сгонять между приемами))).
Я не понимаю, почему случаев неявки вообще много и что среди них много тех, кто бросает трубку.
не так чтоб много. Но раз в неделю-две случаются такие моменты, что после того, как представлюсь- резко скидывают, и уже хоть обзвонись- не берут). Я ж перезваниваю, вдруг сбой, обрыв сети))). Первый раз меня удивил, второй, третий- я такая- рыыы), сейчас я вам дозвонюсь), теперь просто- о, еще одни пугливые.
У нас к хороших врачам запись на много дней вперед, пропустишь - потом будешь долгоопять ждать.
таки да))), и я удивляюсь- ждать неделю или больше, и слиться(. Я ж не зверь, скажи- я забыла, перепишем потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 18 мая 2017, 22:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Кстати, когда звонят накануне, я тоже вечно не могу сообразить, кто это и что от меня хотят. Память сориентирована на конкретный день и звонки раньше сбивают с толку )))
мне наоборот, удобнее. У то я могу и забыть о приеме.
а


Тоже не знаю. Может, забывают?
У нас к хороших врачам запись на много дней вперед, пропустишь - потом будешь долгоопять ждать. Особенно к детским

вот-вот. Запишешься за 2 недели, потом и забудешь, что идти на прием надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 18 мая 2017, 22:56
Сообщение №30 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
У нас за неявку очень приличные штрафы. Первый раз может и простят, а потом баксов 50 вкатят. Именно чтобы не записывались и не отнимали время если не сильно надо. Или чтобы за 24 часа минимум отменяли.

И ещё, у нас за неделю начинают смски присылать за подтверждением назначенного визита. Комп автоматом рассылает, просто отвечаешь да или нет. Очень удобно!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных