Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествия, Я-того??

Joki
post 24 мая 2017, 23:13
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
У него коллега на работе "уволился" на 4 месяца (честно не знаю как это все оформляется, наверное действительно через увольнение и потом ждут его обратно

Не, никуда увольняться не надо ))) это же sabbatical. В разных компаниях - разные условия. У мужа на работе вроде бы раз в пять лет можно брать. Несколько лет назад он тоже брал sabbatical на три месяца с небольшим. Зарплату выплачивали в этот период, но чуть меньше вроде бы, чем обычно. Уже забыла детали ))) С удовольствием бы ещё взяли в ближайшее время, но у нас дети "школьно-обязанные" ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 24 мая 2017, 23:32
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Joki от 24 мая 2017, 23:13
Вау, здорово) Не знала ничего про такую фишку. Надо заставить мужа прозондировать почву.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 24 мая 2017, 23:45
Сообщение №103 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Есть знакомые, которые ездят отдыхать отдельно, несмотря на двоих детей. Мне не понять таких "высоких отношений". Я одна езжу только на 2-3дня редко, и то исключительно потому, что постоянно маленькие дети, которых на два дня не потащишь. Мечтаю поездить именно с мужем и с подросшими детьми.
Никакой мега-ценности в воспоминаниях о туристических поездках в старости тоже не вижу. Это какая-то отложенная жизнь. От поездки до поездки.

Wildkin, представляю реакцию руководства фирмы мужа на подобное. Нечто вроде : " В каком, говорите, отделе Вы работаЛИ?" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 25 мая 2017, 08:14
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Никакой мега-ценности в воспоминаниях о туристических поездках в старости тоже не вижу. Это какая-то отложенная жизнь. От поездки до поездки.

Не совсем. Я сейчас когда вспоминаю поездки, прямо как заново переживаю (более слабо, конечно), те приятные моменты. те эмоции. Для меня в этом и прелесть этих воспоминаний: что можно в них в любой момент погрузиться. Конечно, можно вспоминать и другие моменты, первый поцелуй, рождение ребенка, потрясающий спектакль. И это тоже вспоминаю, да. Но именно разные поездки дают широкую палитру эмоций, от восторга до нежности, от умиротворения до всплеска адреналина.
Wildkin, представляю реакцию руководства фирмы мужа на подобное. Нечто вроде : " В каком, говорите, отделе Вы работаЛИ?"

Помнится, в разгар кризиса, когда увольнения сыпались легко, а с новыми вакансиями было не так весело, одна девушка-журналистка из нашей редакции решила уволиться. И уехала (уж не помню, на сколько точно) на Гоа, кажется. Причем отличный специалист. Вернулась спустя пару лет. Ее взяли охотно, такими спецами не бросаются. И сейчас отлично работает. Но это, скорее, исключение. Немногие компании вот так легко возьмут обратно человека, которому приспичило в Азии потусить пару лет. И это должен быть специалист очень высокого класса. Остальных уволят и забудут про них. А уж отпустить на годик да с зарплатой или хоть за свой счет...Коммунизм прямо. Не, я понимаю, например, если сидят в отделе 6 сотрудников, со схожими функциями, можно по очереди отпускать. А как на годик отпустить ведущего хирурга? или там личного помощника? Понятно, в декрет отпускают, но это хоть вынужденно...В вузах у нас бывают учебные отпуска, правда. Но в вузах как раз многие взаимозаменяемые.

Вчера с приятельницей обсуждали, куда бы ей летом поехать, у меня прям почти физический зуд. Везде хочу, хоть разорвись)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 мая 2017, 09:06
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
тоже поделюсь фото. яблони во вторник :blush:

Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 25 мая 2017, 09:15
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, это Вы на фото?
Да. Интересуюсь народными костюмами :shuffle:
Для меня поездка в парк -уже маленькое путешествие)
:beer: Только не в холод и не в дождь :worthy:
Вообще, даже недалеко можно найти очень интересные и красивые места.
А из дальних - мне очень нравится Псковская область :love:


еще фотка
Увеличить

Отредактировано: KishMish в 25 мая 2017, 09:15

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 25 мая 2017, 09:35
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Кекенхоф в этом году)
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 25 мая 2017, 09:36
Сообщение №108 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
И я четко для себя понимаю: я хочу путешествовать! Да, у нас старая мебель в одной комнате, но функционирует же (книги плохо помешаются, правда, и одежда почему-то тоже). Нет машины (мы и не хотим).

Я не путешественница, но хотелось бы мир посмотреть.

По поводу приоритетов:
В прошлом году, разрываясь между желанием быстрее закрыть ипотеку и мечтой о море, победило море.

Подтолкнула встреча" с этой фразой:

— Ого, ты потратил целую зарплату, чтоб полететь в путешествие?
— Ого, ты потратил всю жизнь на машину в кредит и ипотеку?


Теперь надо делать ремонт, но так не хочется тратить на него жизнь, ущемлять себя в маленьких радостях :)


Поэтому комнату сына отремонтировали, купили мебель, а сами перебьемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 25 мая 2017, 09:39
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Март месяц в Нидерландах)
Увеличить

Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 25 мая 2017, 09:06
Яблони :clap: Обожаю)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 25 мая 2017, 10:41
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 24 мая 2017, 23:45
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Wildkin, представляю реакцию руководства фирмы мужа на подобное. Нечто вроде : " В каком, говорите, отделе Вы работаЛИ?"

мне кажется в Голландии с этим проще) Ну устал человек :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3476 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:25 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных