Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флорида и Орландо, самостоятельно, Майями-круиз по Карибам-парки Орландо

Лалинн
post 13 янв 2016, 02:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4656
Регистрация: 17.02.09
Приносят счет. Там напечатаны цены, затем итоговая сумма, потом сумма налогов, затем сумма чаевых и в конце крупно напечатан итог. Надо чаевые вычеркнуть, что ли?

Странно, конечно, может в круизах не полагаются на доброту и осведомлённость туристов :blush:

[+]
вот так выглядит недавний чек из кафе, но тут чётко написано, что чаевые не включены, и предлагается выбрать из рекомендованных сумм

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alana
post 13 янв 2016, 04:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 13.03.05
MA,USA

Мария 23.11.97
Максим 26.09.05
Николь 08.09.2012
Замечательная поездка у вас получилась :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 янв 2016, 11:30
Сообщение №23 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Замечательная поездка у вас получилась
Спасибо! :4u:

Первая стоянка у нас была Ямайка.

Муж смотрит на прибытие.

Увеличить

С Ямайкой у меня получилось забавно. Когда я покупала круиз, то портом прибытия стоял Фалмут. К нему и готовилась. И только на корабле я заметила что порт у нас стал Монтего бей. :D Когда его сменили, я и не заметила. В целом я читала про всю Ямайку, но тем не менее была несколько ошарашена - куда ж мы приходим и что там делать. В Фалмут я просто собиралась взять такси до пляжа, а что здесь?

Вышли, терминал на редкость убогий, все строятся по экскурсиям, уже заранее купленым. Ткнулись в стойку экскурси, предлагают экскурсию на водопады либо приватную за 200 долларов либо от корабля, можно подсесть в группу, примерно те же деньги. Если хотите увидеть красоты природы Ямайки, то для вас только этот выбор. Или заранее заказывате у местных агентств, что б вас уже ждали, это несколько дешевле или корабельную берите. Иного варианта там нет.

Экскурсионные бюро
http://www.knowjamaica.com/
http://www.jujutours.com/
http://www.libertytoursjamaica.com/

Увеличить

Если вам нужен только пляж, смело берите такси. Монтего бей место оживленное, там на такси не страшно.

Мы выбрали самый идиотский вариант, как выяснилось. Автобус хоп он-хоп офф. Дурацкий, потому что это никакая это не экскурсия и ничего особенного вы не увидете, того, что б отличалось от поездки на такси. Нас посадили в автобус, провезли минут 30 по трассе, ничего особо не видно, просто дорога вдоль моря и где-то вдали мелькают какие-то отели за заборами. Еще показали аэропорт, тоже крайне занимательная достопримечательность. Ни одной остановки не было. Через пол часа привезли нас в торговую деревню, там одна улица ровно и магазины, больше ничего нет. Ну мы там пошатались минут 30 и уехали обратным автобусом на пляж. Совершенно то же самое мы могли бы сделать на такси, этот торговый центр совершенно не нужен.

Вот в этой деревне-торговом молле

УвеличитьУвеличить



Яма́йка (англ. Jamaica [dʒəˈmeɪkə]) — островное государство в составе Британского Содружества.
Название происходит от индейского слова «Xaymaca», что означает «остров родников» или «земля источников».

Остров был открыт Колумбом (1494). Своё первое поселение испанцы основали в 1509 г. К их приходу Ямайку населяли индейцы араваки (прим. 60 тыс. чел.). R 1611 г. на острове насчитывалось всего 74 индейца. В качестве рабочей силы испанцы стали завозить на Ямайку негров-рабов из Африки.

В 1655 г. Ямайку захватили англичане. Они возвели форт (недалеко от Кингстона). Рядом стал расти г. Порт-Ройял. Вскоре он приобрёл славу «самого грешного города во всём христианском мире»: туда - с острова Тортуга - переместилась «столица» морских разбойников. В конце XVII века в г. Порт-Ройял было 8 тыс. жителей, из них — полторы тысячи пиратов. Пираты грабили испанские корабли, свозили добычу в Порт-Ройял, что привело к процветанию города. Однако в 1692 г. бо́льшая часть этого «развратного Вавилона» в результате землетрясения исчезла в морской пучине. Обрадованная церковь католической Испании поспешила сообщить, что «Бог покарал нечестивый город за грехи». Однако к тому времени англичане уже крепко обосновались на Ямайке, превратив остров в крупную «сахарную» колонию.

В XIX веке, после отмены рабства (1833), для английских плантаторов на Ямайке наступили «плохие времена». Освобождение негров-рабов существенно подорвало плантационное хозяйство Ямайки. Завоз рабочих-контрактников из Индии и Китая не исправил ситуацию. Производство сахара на Ямайке резко сократилось.

В XX веке экономическая ситуация на Ямайке существенно изменилась в результате инвестиций из США. Американские компании организовали на Ямайке крупное экспортное производство бананов, а также какао, кофе и кокосов. Американцы занялись и развитием инфраструктуры Ямайки (железнодорожная сеть и т. п.).

До 1962 года Ямайка была владением Великобритании, 6 августа 1962 года стала независимым государством.
Столицей и крупнейшим городом страны является Кингстон.

Главный сектор экономики Ямайки — сфера обслуживания (более 60 % ВВП и работающих). Сельское хозяйство (6 % ВВП, 17 % работающих) — сахарный тростник, бананы, кофе, цитрусовые, ямс, овощи; разводятся куры и козы; ловля моллюсков. Экспорт: бокситы, алюминий, глинозем, сахар, ром, кофе, ямс, напитки.

В музыкальном мире Ямайка известна за счёт стилей ска, даб, дансхолл, соул, калипсо и, прежде всего, регги, в первую очередь представленного Бобом Марли. Широкую известность получили солистки группы Boney M (Liz Mitchell и Marcia Barrett), модель, актриса и певица Grace Jones, солист группы Bad Boys Blue Тревор Тэйлор, а также обладатель «Грэмми» Шон Пол.


Ну а мы поехали на пляж. Он платный. 6 долларов с взрослого, 3 с ребенка. Лежак тоже 6. Пляж красивый, но маленький. Не представляю какая там толпа, если сразу приходит 2-4 корабля.

Увеличить Увеличить
УвеличитьУвеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 янв 2016, 11:36
Сообщение №24 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Только собрались уходить с пляжа, как хлынул дождь. Настоящий тропически ливень, очень теплый. Мы переждали его под крышей минут 20 и немного прошлись по улицам. Убогость и нищета во всем.

Разительный контраст с тем же Кайманом! Удивительно, ведь такое райское место, почему они так бедно живут? Причем цены ведь не маленькие. На пляже брали смузи из манго - 6 долларов, алкогольные коктейли еще более дорогие. На пляже есть ресторан, можно покушать карибской еды. Но нам по такой жаре не хотелось, вот только смузи попили. Это здорово, лед и фрукты.

Увеличить Увеличить

Погода испортилась, пока ехали, дождик накрывал то одну, то другую сторону. Провожала нас Ямайка радугой и невероятным закатом.

Это фото на телефон и ни капли фотошоппа!

Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 янв 2016, 11:50
Сообщение №25 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Гранд Кайман!

Это была моя главная хотелка. Именно на Гранд Кайман можно поплавать со скатами. Меня очень привлекают эти зверюшки. Вроде рыбы, да не совсем. Вообще Гранд кайман очень понравился.

Площадь — 197 км². Представляет собой возвышенный риф, высшая точка которого 24 м над уровнем моря. На острове отсутствуют естественные источники пресной воды в виде озёр, рек и т. д., поэтому питьевую воду получают преимущество опреснением морской воды. Отсутствие рек на Большом Каймане объясняет исключительную прозрачность морской воды, омывающей берега острова.

Одно из популярных мест на острове — город Стингрей-Сити, названный в честь ската-хвостокола (англ. stingray). Связано это с тем, что в отмелях, находящихся недалеко от города, обитает большое количество этого вида ската.


Это Великобритания, так что тут очень высокий уровень жизни. Чисто, красиво. Вот тут бы я отдохнула, боюсь только вряд ли у меня когда-либо будет столько денег. Наш гид какие-то безумные суммы называл. Еще это офшорная зона, тут нет никаких налогов, поэтому Гранд кайман еще и является финансовым центом.

На карте золотой звездочкой отмечено, где проживают скаты.

Увеличить

Высадка тендерная так как у берегов слишком мелко, большим кораблям не подойти. За это Карнивалу тоже твердая пятерка. Никаких таллонов, просто приходишь и садишься в катер. Их много, очередей не было, в катер входит сразу 250 человек. Буквально 10 минут пришлось подождать, когда возвращались обратно и все проходили через рамку.

Мы тут не одни, пожаловали Роялы, затем подтянулся и Нью Амстердам. Было 4 корабля. На Каймане это кстати, потому что экскурсии там можно купить прямо на пирсе, а чем больше народу, тем быстрее падает цена. Нужно торговаться. Наша экскурсия стоила 40-45 долларов с человека, но люди опускали цену до 20-25. Уходят экскурсии в 9,30, так что совсем не нужно бежать на самый первый тендер.

УвеличитьУвеличить

Выбор огромный, есть туры к черепашкам, к дельфинам, к скатам, есть просто пляж по 4-5 долларов, есть обзорка по острову. Если хотите по интернету бронировать, то вот эти ребята достойные.

http://www.captainmarvins.com/

Но это совсем не нужно, полно предложений в порту.

Немного погуляли по городу с утра

Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 13 янв 2016, 11:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Здорово! Но от нас сейчас очень дорого, к сож.

Вот моя бабушка на нью-йоркскую пенсию каждые несколько месяцев ездит в круизы. На всех Карибских была, Доминикана, Флорида, Бермуды :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 янв 2016, 12:04
Сообщение №27 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Затем сели в автобус и поехали. Ехали мимо 7-мильного пляжа, к сожалению на него мы не успели, фото из инета

УвеличитьУвеличить

Все очень достойно, красивые отели, чистота, очень похоже на дорогой европейский курорт.

Минут через 20 приехали в яхт клуб, там пересели на катер и дальше поехали по воде. Катер двухэтажный, но в море болтает знатно, на втором этаже укачивает сильнее. Плывем мимо шикарных вилл, кайманская Венеция. Так же каналы и катера припаркованы прям у дома.

Увеличить

Плыли минут 30 и еще очень долго парковались. Минут 15 точно, нужно было встать не далеко, но что б не мешать другим. А еще были сильные волны, это и парковаться мешало, и купаться. Но какой же цвет воды, невероятный! Самое красивое море было на Каймане!

Увеличить Увеличить

Скаты носятся вокруг, прям с палубы видно. Затем спустились в воду. Вода не холодная, на мой взгляд, мы проплавали пол часа и ни капли не замерзли, градусов 25 точно было. У каждого гида по скату, я уж не знаю какие-то специально прикормленные или первого попавшегося берут. Думаю прикормленные, очень уж они спокойные были. В группе было не менее 10 компаний, вот каждой дали скатов подержать, погладить, поцеловать, скаты делали массаж спины и позировали "лицом" . Все это снималось на камеру и на обратной дороге быстренько демонстрировалось народу. Желающие могли купить либо одно фото за 20 долларов либо все разом на диск за 40. Мы купили весь диск. Не все фото там удачные, но это изумительное воспоминание. Скаты теплокровные, на ощупь они тепленькие и такие склизко вельветовые, не рыбы совсершенно. Ребенок визжал от восторга, целовался с скатом и наглаживал. :love: :love: Только пришлось надеть ему очки, вода очень соленая, сильные волны, сильно щиплет глаза.

УвеличитьУвеличить

УвеличитьУвеличить

Потом нас привезли на риф. Подводной камеры у меня нет, так что опять фото с инета. Было точно так, как на фото. И даже один огромный скат. Он такое шоу устраивал, кругами плавал, на песок ложился. Но плавать трудно, волны. Ребенок не смог. Хочу отметить что дали очень приличные маски и трубки, и конечно жилеты. После купания всех омывали пресной водичкой.

УвеличитьУвеличить

После нас отвезли обратно. На пляж времени уже не осталось, да и на пляже оставался примерно час. Там предлагалось только высадить, а возвращаться к кораблю надо самим. Мы решили не рисковать и на пляж не идти. Тем более что было очень жарко, пока мы ждали обратный автобус, палило невыносимо, не хотелось идти на пляж в такое пекло. И еще именно в этот день у нас была годовщина, мы собирались в платный итальянский ресторан на ужин. Хотелось принять душ, отдохнуть перед этим. Да и ребенка я боялась перегреть. мы уже это проходили в круизе по Средиземке, когда ребенок выдал температуру. И еще очень уже хотелось есть, и тем более часа было бы недостаточно что б и покупаться и поесть.


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 янв 2016, 12:11
Сообщение №28 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Здорово! Но от нас сейчас очень дорого, к сож.
:beer: От нас тоже, очень здорово взлетел доллар.

Вот моя бабушка на нью-йоркскую пенсию каждые несколько месяцев ездит в круизы. На всех Карибских была, Доминикана, Флорида, Бермуды
Конечно! Бабушка же едет в не сезон, когда у других школа и работа. Это совсем не дорого. А из НЙ можно воообще ухеать прям из него же на Багамы. И по моему, круиз, как раз отличный отдых для пенсионеров. ;) Накормят, развлекут, довезут, все покажут. Можно не напрягатсья, и вообще просто ездить на пляж на такси. К тому же во многих местах ехать никуда не надо, пляж прямо у корабля. У многих компаний есть свои частные острова, привозят туда, выгружают и целый день кормят-развлекают. :4u: Мы специальнов ыбрали такой маршрут, что б поездить, а можно выбрать чисто пляжный маршрут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 13 янв 2016, 12:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Спасибо за отчет, давно вынашиваю свою хотелку по полноценному путешествию, уже поняла что в идеале делить на 2-3 раза :yes: Форум Винского уже весь прошерстила в соответствующем разделе.

Ровно 5500 все, это 12 дней, отели все 4*
Цена отличная даже с нашими курсами, молодцы что все просчитали и уложились :)
Как дело обстоит с билетами из России- это я не знаю. Я целенаправленно ловила распродажи и скидки.
билеты на хорошие даты ( не в жару) можно за 40-50 на двоих взять при желании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 13 янв 2016, 12:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Конечно! Бабушка же едет в не сезон, когда у других школа и работа. Это совсем не дорого. А из НЙ можно воообще ухеать прям из него же на Багамы. И по моему, круиз, как раз отличный отдых для пенсионеров.
да , ей очень нравится. Я бы тоже не отказалась от такой старости, если честно:))
билеты на хорошие даты ( не в жару) можно за 40-50 на двоих взять при желании.
Если речь про рубли, я пока дешевле 40 на май не видела за 1 person..У нас остался выбор небольшой: в штаты летает Аэрофлот, который ест-но после ухода Трансаэро поднял цену теперь уже единственного прямого рейса туда;+ комбинация British+American по цене еще ничего, остальное - :fingal: А, и еще Сингапурцы летают прямо, но только в Хьюстон..Шо там делать туристу, не представляю))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных