Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В спорт после болезни, Когда?

Knyaz
post 26 сен 2016, 16:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мы не ходим если только температура. 2 недели никогда не отсиживали

а что такого серьезного может быть в 4 года :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 26 сен 2016, 16:19
Сообщение №12 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Кекусинкай
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 26 сен 2016, 16:21
Сообщение №13 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3922
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
А обычная простуда сопли-кашель и 38 два дня - это вирус? Я в этом не разбираюсь ОРЗ вроде называется.

простудные туда же, как говорил мне учитель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 26 сен 2016, 16:24
Сообщение №14 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Наверное если спорт профессиональный - то надо не пропускать тренировки, только по температуре. А если спорт для удовольствия или для себя (не знаю как правильно выразить), то надо всё по правилам делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 26 сен 2016, 16:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.10.11
Минск

дочь
Художественная гимнастика. Два дня нет температуры и если нет сильного кашля- идем :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 26 сен 2016, 16:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
а уж если заболели во время соревнований - жаропонижающее и идет. (у нас пока ттт такого не было ни разу) а вот остальные - да, практикуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 26 сен 2016, 16:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
гипс до бедра аж. Мама на спине из машины несла ее в спортшколу на второй этаж !!!!! вот зачеееем??? что она там делает?
с гипсом на ноге много то можно делать. даже если до бедра. :scratch: Подтягиваться, отжиматься, например :scratch: а вообще есть такие мамы и дети, кто снимают на время тренировки гипс, накладывают ортез или даже просто тейп, а после тренировки гипс надевают обратно. Я лично это не одобряю, но такие есть.
Но это еще, конечно, от травмы зависит. Трещинка - это не тоже самое, что перелом со смещением. Трещинка на пальце, к примеру, и перелом голени - тоже разные вещи. С трещинкой на пальце стопы у меня дочка по горам (в пластиковом гипсе) носилась только в путь. В принципе вполне так можно и на тренировку было бы, надеюсь не будет повода это проверить :worthy:

А с переломом руки со смещением она очень долго и болезненно восстанавливалась. не могла тренироваться первые дни еще и потому, что любое движение отдавалось дикой болью. И даже после снятия гипса еще долго не могла банально шевелить рукой, не то что удерживать свое тело на брусьях :cry:

По теме вопроса: с температурой тренер считает, что если это не олимпиада, то лучше пропустить. Потому что могут быть последствия на сердце на всю жизнь такие, что мало не покажется. А если просто насморк-кашель и пр, то смотрим по самочувствию и ситуации. Если соревнования не скоро, а чувствует себя очень плохо, сильная простуда, то имхо лучше отсидеться пару дней, чем рвать жилы и потом свалиться на месяц. Но вообще нам в связи с особенностями мышц (они быстро теряют форму и долго ее восстанавливают) чем меньше пропускать, тем лучше.

2 недели после болезни мы никогда не пропускали, не вижу в этом смысла. Эдак тогда вообще ходить не будешь, только знай то болезнь - то после болезни - то восстановительный период после пропуска. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 сен 2016, 16:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
мы на художественной гимнастике. С соплями и кашлем ходит даже тренер. С температурой не вожу, но не из соображений "заразить-не заразить", а все равно выхлопа на тренировке никакого. По весне прошлого года была по вечерам неясная температура 37,0 - водила, перед тренировкой давала нурофен 0,5 дозы.
А вообще, лучше смотреть по самочувствию. Если легкое ОРВИ, но ребенок круги нарезает, - веду. Если вроде все ок, но прикладывается и слабенькая - не веду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 26 сен 2016, 16:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
заболели во время соревнований - жаропонижающее и идет.
я пару раз видела как к таким скорая приезжает.. а они тряпочкой лежат, белые , с пульсом немеряным и как заведенные "надо плыть, а то выгонят" 12-14 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 сен 2016, 16:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Lenkaaa от 26 сен 2016, 15:30
ЦИТАТА ( Lenkaaa )
Пока еще врач не выписывает, поэтому врачу еще вопрос о том, когда можно заниматься не задавала. Задам, и у тренера спрошу. Но сейчас хочется услышать мнение мам, у которых детки занимаются спортом. Как вы поступаете? Кажется 2 недели от дня выписки? Или решается в зависимости от заболевания индивидуально? Если мнение врача и тренера вдруг разойдутся, то кого бы вы послушали?
Педиатр железно две недели впиывает освобождения от физры и спорта.В спортшколу и на физру ребенок ходит сразу после больничного.Две недели :HET: не можем себе позволить сидеть.
Исключение ангина,отит.Тогда выдерживаем неделю поле выписки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных