Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвертый месяц беременности

Эхомама
post 20 окт 2006, 15:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Четвертый месяц беременности»

Анонс статьи:
В конце четвертого месяца у плода длина составляет 10 см, питание поступает через детское место, развиваются такие рефлексы, как сосание и глотание. Доминирует рост головы, появляются зачатки зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. Иногда плод в это время уже выглядит, как ребенок; но и в этом случае вне матки он жить не может. Уважаемые будущие мамы! Данная тема - обсуждение статьи, убедительная просьба оставлять короткие информационные сообщения по теме. Общаться предлагаю на завалинке, обсуждать насущные вопросы беременности(токсикоз, отеки, изжогу, размеры плода и прочая) - в соответствующих темах раздела. Отредактировано: Нюрка в 13 мар 2010, 14:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(390 - 399)
мамазайки
post 28 авг 2012, 15:02
Сообщение №391 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.10.10

Ксюша 04.08.07
срок 16 недель.
Девочки,я не набираю вес. Токсикоз прошел в 13 недель.Врач ругать будет,что не ем.А я ем.А вес не приходит,что делать?Что б поесть такого...для весу? Спасайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Velia
post 29 авг 2012, 21:45
Сообщение №392 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 27.08.12
Legnano

Маленький котик
мамазайки, многие не набирают вес до 4 месяцев, (моя гинеколог так и сказала что до 4х месяцев вес лучше не набирать), а многие по рассказам даже теряют. Думаю вам не стоит переживать если анализы хорошие.
Мы вот вчера прогулялись и купили первую "беременную" одёжку.
Летом проходила в свободных платьицах, резинка на шортиках летней пижамки неприятно давит на живот - поменяла на более просторные. Тут уже обещают понижение температуры, а у меня , как оказалось, в гардеробе все брюки в обтяжку, да и футболки-блузки тоже прямого покроя. Взяли 2 блузы-разлетайки, с расчетом что живот будет расти, штанишки средней толщины с широким поясом для живота на вырост, на размер больше чем надо, и бюстгальтер х/б по просторнее, т.к. из моих всех грудь уже вылазит абсолютно.
Теперь осталось найти подходящую подушку для беременных и кормления, а то скоро неудобно спать будет.
Первый месяц беременности была резкая смена вкусов в еде: я обычно ела много овощей и фруктов, мало мяса, колбас и всякой вредной еды, а то вдруг резко перестали нравиться овощные блюда, тянуло на картошку-фри с майонезом, салями, жирные сытные блюда, мясо - в общем всякие гадости. :tomato: Хорошо вроде теперь постепенно возвращаюсь в норму.
В низу живота время от времени с самого начала беременности бывают тянуще-ноющие ощущения, но думаю что это так физиологические изменения о себе дают знать, т.к. при осмотре и анализы все в порядке.
Здорово что приходит наконец прохлада, а то все лето промучилась с тошнотой, низким давлением, да задыхалась от жары.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТАХМИНА
post 30 авг 2012, 08:17
Сообщение №393 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.08.12


Сослан 17.03.2000
Станислав 17.03.2000
Денис 27.04.2005
Сегодня была у врача, сказали что шейка матки короткая направили на УЗИ через 2-нед.проверить не сократится ли она сильней..СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!А что если сократится? Я что потеряю ребёнка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
казанка
post 30 авг 2012, 21:01
Сообщение №394 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у меня 15 недель, живот месяцев на 5 тянет. Постоянная слабость, давление падает до 90/50. А в остальном девочки, чувствую себя самой счастливой на белом свете.

Ответ на сообщение [?] ТАХМИНА от 30 авг 2012, 09:17
Смотря какой у вас срок и какая динамика сокращения шейки. до 2см не страшно.
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 1 сен 2012, 11:02
Сообщение №395 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Если шейка будет короткая её скорее всего зашьют, швы снимут перед родами. Это не так страшно как звучит, главное что ребеночка сохраните, и что увидели во время. Если не сильно короткая-то ничего страшного, просто будут наблюдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТАХМИНА
post 2 сен 2012, 04:40
Сообщение №396 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.08.12


Сослан 17.03.2000
Станислав 17.03.2000
Денис 27.04.2005
НА УЗИ НАПИСАЛИ ШЕЙКА МАТКИ 36 ММ. СКАЖИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТАХМИНА
post 2 сен 2012, 04:41
Сообщение №397 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.08.12


Сослан 17.03.2000
Станислав 17.03.2000
Денис 27.04.2005
ДА А СРОК У МЕНЯ 15 НЕДЕЛЬ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфуня
post 14 окт 2012, 14:24
Сообщение №398 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
казанка, У меня аналогично.Давления нет.Ничего не помогает.Ни кофе,ни прогулки. И живот большущий. Беременную одежду ношу с двух месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatochka
post 2 ноя 2012, 13:42
Сообщение №399 (ссылка)

Дружно весело живем!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 10.04.09
Белоруссия, Минск

08.05.2013
22.02.2018
juliya_agatochka_vladimirovna
У меня 15 недель!!!! Животика не видно, вес 50 кг, как и был, не набиарется, рвота вечерами!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Салюшечка
post 18 ноя 2012, 14:11
Сообщение №400 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.11.12
У меня завтра 13 недель, токс отпустил-такое счастье :worthy: , намёка на живот даже нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных