Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Набирает обороты флешмоб #насилие_в_родах

Yllianna
post 10 янв 2017, 02:17
Сообщение №621 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Yllianna, значит, Вас сегодня тоже можно поздравить с именинником/цей? ;)

Да, спасибо, это старший у меня именинник 3-го января))) :)

Я вообще против такой быстрой выписки. Особенно, если первый раз рожаешь. Особенно если проблемы у мамы или малыша. В роддоме хоть врачи, медсестры, спросишь, все покажут, расскажут. А дома покааааа медсестры или врача дождешься.
ИМХО - оптимально, вот родила, и еще 2-3 дня в роддоме. Хоть молоко успеет прийти.

А я, наоборот, была бы очень сильно "за"! Только родив дома третьего ребенка, я поняла, какой же это кайф - когда к тебе не приходит ночью или рано утром медсестра и не врубает тебе свет, или врач на осмотр, когда ты только-только ребенка с трудом укачала и вознамерилась полчасика прилечь, потому что в роддоме, хоть и роды прошли хорошо, и условия были отличные (при 15-й больнице на Выхино))), а все-таки утомляли эти бесконечные обходы, то градусники всем несут, то белье меняют))) С одной стороны - да, это забота о нас, это хорошо и правильно, но после родов хочется отдохнуть спокойно, пока ребенок позволяет. :D Поэтому, почему бы не сделать так - кому надо, отправляется домой, кто хочет - остается на подольше. Мне, конечно, повезло, что ни осложнений не было, ничего. А у кого были - понятно, что за благо задержаться в роддоме под присмотром врачей. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 10 янв 2017, 02:21
Сообщение №622 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Я в первый раз была очень рада, что не выписывают сразу. После родов даже от каталки отказалась, сама в палату пошла- чувствовала себя огурцом. А на следующий день так накрыло.... а день а 3-5 вообще плохо было-болело все,что можно. Ну, и плюс у меня проблемы выявили, пока лежала, все решили,а сама я стопудово не побежала бы к врачу сразу и чем бы это закончилось не известно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 10 янв 2017, 03:57
Сообщение №623 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
а как же случай в Челябинске или где там? женщина ночью с мужем приехали на машине, их не пустили, пришлось вызвать скорую, женщина в машине родила. ВОт уж вообще бред.

Ну я сама оба раза пешком ходила, т.к. живу через дорогу. Да и роды были по контракту.

ну этот случай и прогремел на всю страну, именно из-за халатности и идиотизма ситуации
я приехала самотеком в ЦПСиР с отошедшими водами, но без схваток и раскрытия, приняли без всяких проблем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 янв 2017, 06:53
Сообщение №624 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 22 дек 2016, 08:49

а причина отказа?

нельзя на территорию роддома личный транспорт, а то терроризм

Только родив дома третьего ребенка, я поняла, какой же это кайф - когда к тебе не приходит ночью или рано утром медсестра и не врубает тебе свет, или врач на осмотр, когда ты только-только ребенка с трудом укачала и вознамерилась полчасика прилечь, потому что в роддоме, хоть и роды прошли хорошо, и условия были отличные (при 15-й больнице на Выхино))), а все-таки утомляли эти бесконечные обходы, то градусники всем несут, то белье меняют)))

:scratch: я такого не припомню. Врачи и медсестры приходили после 9 утра. ПО ночам ходила только медсестра, если смесь раздавала, а если не было смеси - спи себе. Температуру вообще не меряли мне в роддоме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 10 янв 2017, 08:03
Сообщение №625 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
50-60 лет делятся тем, что пришлось пережить, и некоторые также говорят, что второго так и не стали рожать именно из-за первых родов.
Это про меня,про мои первые роды .Кошмар пережитого стал затухать только после вторых родов .Когда спустя 14 лет после первых родов я узнала что беременна -у меня была истерика ,у меня был безумный страх и ужас от ожидания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СЮТКА
post 10 янв 2017, 13:43
Сообщение №626 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 8.01.17

Виктор 17.02.06
Всем доброго времени суток!
Я конечно во время родов не орала, хоть и испытывала может не адскую, но какую-никакую боль, когда у меня проверяли открытость шейки матки, то мной был воспроизведён некий звук при выдохе, который врач, меня смотревшая, окрестила его кряхтением сказав мне такие слова: чего кряхтишь, это нам в пору кряхтеть!, что в общем то для меня показалась очень грубым.

Отредактировано: СЮТКА в 10 янв 2017, 13:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 13 янв 2017, 07:47
Сообщение №627 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Вообще я искренне убеждена, что врач должен лечить болезни, а не сюсюкаться с больными. Но вежливость (!) обязательна для всех, хамство неприемлемо в любом случае. Сама работаю в больнице, и вижу изнутри отношение многих врачей. Кто то очень четко понимает, что адеквата после наркоза например от пациентов ждать не приходиться. А кто то воспринимает это чуть ли не как личное оскорбление. ИМХО не хватает у нас в сфере здравоохранения уважения и снисхождения к слабостям и болезням пациентов, к сожалению. Больной человек очень уязвим! Но флешмобы только могут привлечь внимание к этой проблеме. А решать ее надо еще на уровне подготовки специалистов. Ну и налаженной судебной практики, которая будет защищать пациентов не только от халатности, но и от хамства.

Отредактировано: Птица-Куница в 13 янв 2017, 07:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заря
post 17 апр 2017, 13:37
Сообщение №628 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 11.03.12
АНКЕТА ДЛЯ РОССИЙСКИХ МАМ ОБ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ БЕРЕМЕННОСТЬЮ, РОДАМИ И КАЧЕСТВОМ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf...uaAuBQ/viewform
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных