Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изымать детей за долги по ЖКХ, предложили в Татарстане

Новости Материнство.ру
post 12 янв 2017, 11:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Татарстане местные власти собираются изымать детей за долги по оплате услуг ЖКХ, передает ТАСС в пятницу, 13 января.

«Поступил сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о том, что необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства», — сказала она.

Кузнецова назвала подобные действия властей манипуляцией, отметив, что это недопустимо.

В октябре член Совета Федерации Елена Мизулина подготовила поправки в Семейный кодекс, предусматривающие сокращения числа оснований для лишения родительских прав. «Лишение родительских прав должно оставаться последним рычагом воздействия, когда уже использованы все другие возможности для защиты прав ребенка», — заявила она.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 14 янв 2017, 21:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
только смотрела интервью Кузнецовой об изъяти детей за долги ЖКХ
сегодня уже есть опровержение
ЦИТАТА
"СМИ неправильно донесли информацию, что детей изымают за долги по ЖКУ. У нас в районе 10 тыс. лицевых счетов имеют долг, а на учете 98 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с детьми. Все они находятся на особом контроле администрации. Специальная комиссия, в составе которой органы опеки, исполкомовские службы и сотрудники комитета по делам несовершеннолетних, выходят по адресам таких семей, проверяют наличие в квартирах и домах несовершеннолетних", - сказал он.
Коршунов добавил, что в некоторых семьях ситуации особенно непростые, там дети живут в неподходящих условиях, что представляет опасность для их жизни и здоровья. Таких детей действительно приходится временно изымать и помещать в приют по решению комиссии. Срок такого - изъятия 3-11 месяцев, при этом подобная процедура происходит через суд, в прошлом году по указанным причинам 11 детей было отобрано из семей. По словам Коршунова, в текущем году изъятий еще не было - идет работа комиссии.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3940224

но в тоже время у нас в области произошла трагедия которая как раз попадает в этот формат
погибло 2-е деток
2,8 и полгодика
мать 21 год
вышла в окно-ушла из жизни уже в больнице
и что м ывидим
ЦИТАТА
У Кати и её гражданского мужа были задолженности по оплате коммунальных услуг. В "Янтарьэнерго" подтвердили, что их квартиру отключили от энергоснабжения за долги ещё в сентябре 2016 года. Эту проблему можно было решить, утверждают чиновники регионального Минсоцполитики, если бы молодые люди обратились в ведомство за помощью.

целиком статья https://klops.ru/news/proisshestviya/147920...talis-ih-spasti
ну думаю на 99,9 близко к правде-журналисты этого портала местного обычно очень качественно копают
_________
т.е. получается о таких условиях жизни знали и родственники и соседи
и считали "а что такого?"
__________________
вот просто вопрос не логичный женский, может действительно изымать таких малышей?
не дожидаться трагедии?
предлагать детей под опеку адекватным родственника
а если таковых нет-то лишать родителей за неисполнение род. обязанностей и угрозу жизни и здоровью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 янв 2017, 15:20
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
может действительно изымать таких малышей?
Зачем сразу изымать-то?
У опеки ведь есть и другие методы воздействия.
ЦИТАТА
Эту проблему можно было решить, утверждают чиновники регионального Минсоцполитики, если бы молодые люди обратились в ведомство за помощью.
Для начала - почему же никто не посоветовал им этого сделать? Ведь кто-то из чиновников знал же о ситуации, раз их уже отключили от электричества?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 янв 2017, 15:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
погибло 2-е деток
2,8 и полгодика
мать 21 год
мать по современным нормам - сама еще "малолетка", явно не благополучная.. вот и где была ПОМОЩЬ опеки, всякие там консультации и т.д. хотя бы тогда, когда отключили от электричества и воды :fingal: По мне так и подобное отключение - дикость и варварство :fingal: :fingal: :fingal: да, вынудить оплатить. на общественные работы направить и т.д. и т.п. но отключать, а значит априори вынудить людей выкручиваться, а значить поставить под риск опасности пожара ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 янв 2017, 15:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства», — сказала она.

что? еженедельно? :???:

Вообще отключают от электроэнергии не сразу. Если месяц-два, а то и 3-4 долг - не отключат. Да и перед отключением приносят предупреждение. Его обязательно вручают под роспись, также считывают показания счетчика. И дают срок на оплату. И уж если в этот срок не погасили долг, то тогда и отключают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 16 янв 2017, 15:55
Сообщение №6 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Поднять уровень жизни в регионах.Дать людям работу.Поднять стоимость мрот и прожит.минимума.И тыды и тыпы.
Короче экономикой надо заняться нашим властям,а не изымать детей за долги по жкх,которые появились именно из-за проблем выше.
А про квартиры слышали? Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье?

В конец охренели просто.Права детей,Конституция? Не,не слышали.
Зато вести с полей,Сирия и Голубой огонёк.Прям дежа вю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 янв 2017, 16:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А про квартиры слышали? Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье?
Это как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 янв 2017, 16:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А про квартиры слышали? Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье?

В конец охренели просто.Права детей,Конституция? Не,не слышали.
Зато вести с полей,Сирия и Голубой огонёк.Прям дежа вю.
тут тоже не все так просто.. некоторые деньги имеют, но принципиально не платят :???: типа.. а что нам будет ;) Ну и получается, что их долги раскидывают на тех, кто платит :p в убыток ни одна компашка работать н ебудет.. найдет как СЕБЕ возместить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 янв 2017, 16:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А про квартиры слышали? Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье?

а и правильно! потому как:

тут тоже не все так просто.. некоторые деньги имеют, но принципиально не платят :???: типа.. а что нам будет ;) Ну и получается, что их долги раскидывают на тех, кто платит :p в убыток ни одна компашка работать н ебудет.. найдет как СЕБЕ возместить.

:beer: :beer: у нас соседи не платят принципиально за квартиру. Долга больше 100 тыс. А это единственное жилье. Зато мамаша на Форде ездит. На них и в суд подавали , и решение есть, но вот не платят и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 янв 2017, 16:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
у нас соседи не платят принципиально за квартиру. Долга больше 100 тыс.
У нас тоже есть такие принципиальные. Никак с мужем не разделят квартиру. У них уже и канализацию перекрывали и свет отрубали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1587 ] От овуляции до задержки 09:10 от: EvgeshaLapushka
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных