Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двухлетняя девочка убежала из детсада в майке

Новости Материнство.ру
post 16 янв 2017, 09:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Прокуратура Белгородской области проверит информацию СМИ о том, что двухлетняя девочка беспрепятственно покинула сельский детский сад и раздетая по морозу пришла домой, сообщило надзорное ведомство.

"Сегодня, 13 января 2017 года, в средствах массовой информации появилось сообщение об уходе 2-летней девочки из детского сада в селе Владимировка Ивнянского района Белгородской области", — говорится в сообщении.

По данным СМИ, девочка, никем из взрослых не замеченная, вышла из детсада "Аленушка" в колготках, майке и резиновых тапочках и самостоятельно дошла до дома – это почти километр пути. Инцидент произошел 11 января, на улице было около 5 градусов мороза.

"По указанному сообщению прокуратурой Белгородской области организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, предъявляемых к безопасности пребывания детей в дошкольной образовательной организации", — говорится в сообщении областной прокуратуры.
Руководство детского сада "Аленушка" отказалось комментировать РИА Новости произошедшее.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 16 янв 2017, 10:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
а до этого мальчика поймала парикмахер на улице.. и отвела в полицию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 16 янв 2017, 10:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
с тихого часа наверно сбежала
все как положено, притворилась спящей, обманула бдительность....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 16 янв 2017, 10:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Bu_ от 16 янв 2017, 10:04
Охранник тоже спал?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 16 янв 2017, 10:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
13 января 2017

Уволена воспитатель тюменского детсада, из которого в мороз сбежал малыш

Три сотрудника тюменского детсада №123 наказаны за то, что 9 января пятилетний ребенок ушел на улицу в 30-градусный мороз. Двое работников получили выговоры, один — замечание. Меры по обеспечению безопасного пребывания детей в садике приняты.

Как сообщили в прокуратуре области, из садика поступил ответ на представление надзорного ведомства. 12 и 13 января заведующая садом издала приказы о наказании сотрудников за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Воспитатель злополучной группы и заведующая хозяйством сада получили выговоры, заместитель заведующей — замечание.

При этом воспитатель садика 12 января написала заявление об увольнении по собственному желанию — с этого дня в детсаду №123 она не работает.

Помимо заведующей детсадом прокуратура внесла представления в адрес главы городского департамента образования и руководителя ООО ЧОП «Нимак+», которое оказывает охранные услуги. Эти документы пока находятся на рассмотрении.

Как уже писало «URA.RU», вопиющий случай произошел 9 января. Пятилетний мальчик в 30-градусный мороз самостоятельно оделся, вышел из садика и отправился гулять по улицам. Его увидела сотрудница парикмахерской, завела в тепло, напоила горячим чаем и позвонила в полицию. После этого за мальчиком приехала мама. История получила большой резонанс не только в тюменских, но и в федеральных СМИ. На многочисленных форумах пользователи требовали наказать виновных.

http://ura.ru/news/1052273672

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 16 янв 2017, 10:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
все как положено, притворилась спящей, обманула бдительность....

Двухлетний ребенок не мог спланировать побег. Скорее всего, просто захотелось домой - вот и пошла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 16 янв 2017, 10:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] _Marina_ от 16 янв 2017, 10:17
я очень удивилась когда прочитала, что ребёнок самостоятельно в таком возрасте дошёл до дома :eek:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 16 янв 2017, 10:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Paheli от 16 янв 2017, 10:06
Какой охранник в сельском садике?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 янв 2017, 10:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Когда я много лет назад работала в своем первом садике, у меня была няня в группе, а у няни дочечка в яслях. Это шило пряталось, сбегало, открывало запертую входную дверь). Ее буквально караулили всем садиком. Только воспитатель отвернется к другому ребенку, а хулиганка уже куда то сдрапала. 2 года, ясли. Могла как то выждать время, и вжух, уже у нас в группе сидит в игрушки играет- к маме прибежала). Все время ее искали воспитатели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 16 янв 2017, 10:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
Ответ на сообщение [?] Bu_ от 16 янв 2017, 10:04
Охранник тоже спал?

у нас в саду охраны нет, к примеру.
Не знаю, может там дядечки которые каждый день снег чистят по совместительству еще и охранники, но вот на воротах никто не сидит.

что такого ребенку пройти километр до дома? окрестности-то небось давно известны, раз сад так близко. Моя в полтора самостоятельно из любого места парковой зоны добиралась до дома и песочницы любимой, а зона у нас огромная... гораздо км 3 наверно в поперечнике. то есть вот погуляла у фонтана, взяла совок с ведром из коляски и пошла куда ей надо.

про спланированный побег это несмешная шутка была. на самом деле это мой кошмар- что вот ребенок при недосмотре действительно может уйти из сада.

Отредактировано: Bu_ в 16 янв 2017, 10:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных