Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как развозить детей, если один болеет?, Помогите с логистикой

andrevna
post 12 дек 2016, 15:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Привет)))
Я как в той загадке про волка, козу и капусту.

Проблемы актуальной пока нет, но может возникнуть, это обычное дело.
Имею младшую школьницу (1 класс), дошкольницу и собственно уже почти месяц младенчика :)

Вот задумалась, помогите опытные мамы, как вы водите старших детей в школу, на кружки, если кто-то из младших заболел?
Школа далеко, одну не отпущу еще пару лет точно. Среднюю дома одну не оставишь, маленькая еще. Помогать некому особо, папа может утром отвезти в школу, но забрать, отвести в спортшколу, опять забрать - это на мне, бабушка работает и не всегда может подстраховать. Что Вы в таких случаях делаете? Сидите всем кагалом дома или как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 дек 2016, 15:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
в критичных случаях (зима, мороз -20, или высокая температура) не водила никак. в остальных случаях брала с собой всю компанию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 12 дек 2016, 16:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
не водила никак. в остальных случаях брала с собой всю компанию.


Ээх, а я в голове кручу-верчу и те же варианты только приходят. Думала может я каких-то очевидных еще не вижу))
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 12 дек 2016, 16:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] andrevna от 12 дек 2016, 15:48
ЦИТАТА ( andrevna )
но забрать, отвести в спортшколу, опять забрать - это на мне

а одноклассники никто рядом не живет, чтобы подстраховать в плане забрать со своим и Вашу? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 12 дек 2016, 16:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
а одноклассники никто рядом не живет, чтобы подстраховать в плане забрать со своим и Вашу?

Живут вроде двое рядом, но я ни с кем из родителей не знакома на столько близко, чтоб попросить о подобной услуге :blush:
В мыслях, что как-то очень неловко напрягать чужих людей своими проблемамми. Но спасибо за вариант! Надо будет познакомиться с кем-нибудь поближе, одна мама точно прям мимо нашего подъезда ходит с сыном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 12 дек 2016, 16:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
Просить кого нибудь посидеть (адекватную соседку например) если не за деньги, то точно за вкусняшки и огромное спасибо. Но это разово и добежать забрать из школы.
Договорится с мамочками из класса, кто рядом живёт, чтоб подводили к подъезду и вам из рук в руки передавали. Вы спускаетесь. Но это при дружеских отношениях.. мы сейчас очень часто выручаем друг друга.. кто не успевает, у кого младшие болеют, если в одном направлении, то подкинем без вопросов.
Подгадывать выбегать в сон, но это опасно..
в прошлом году были крайние случаи, когда планшет в руки, наказ никуда не сходить с дивана и галопом в сад. Предварительно позвонить воспитателям и попросить, чтоб начал одеваться, чтоб ускорить процесс. С кружками сложнее, поэтому если нет возможности, значит - нет. В школу единственная уважительная причина отсутствия - болезнь ребёнка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 12 дек 2016, 16:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
высокая темп у одного - оба сидят дома. Состояние средней тяжести - везем одного в сад.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 дек 2016, 17:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Не претендую на звание опытной мамы, я скорее начинающая.
Иногда выручает бабушка (тоже может не всегда, но нам всегда-то и не надо), иногда подруга, иногда кто-то из родителей детей из спортивной школы (у меня средняя в спортивной школе). Даже на соревнования нынче мою возила мама девочки из нашей группы (я оплачивала стоимость бензина).
Со старшей очень выручает такси. У нас в городе есть женское такси, мы шесть лет назад познакомились с одной девушкой-водителем, звоню ей на телефон (на личный), оплачиваю по обычному тарифу, с ней могу старшую отправить в школу, из школы она опять же забирает, оплачиваю по тарифу такси, в машину выводит и усаживает учительница.
Если совсем никак .. ну что ж, значит, никак. :???: Один раз - не дикобраз, прогуливаем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 12 дек 2016, 17:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
У меня тоже совпал первый класс и новорожденная. Потом 2 класс и годовасик и дальше по тексту )))

Совет - заводите знакомства. Собирайте телефоны мам и бабушек одноклассников. В экстренном случае совсем не трудно "захватить" второго ребенка.
У нас одну девочку после продленки учительница домой отводила (за денежку).
У меня соседка с двухлетней дочкой забирала сына из школы. Я сама несколько раз забирала одноклассника и подводила к подъезжу (его мама спускалась на минутку).

Да, это напряжно, но все ситуации житейские. ;)
Сегодня вас кто-то выручит, завтра вы кого-то выручите ;)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 14 дек 2016, 08:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
ila, спасибо за советы!
Старшую одну я могу оставить дома, она ответственная, с телефоном, а вот среднюю точно нет, хулиганье, любопытная, чрезмерно самостоятельная, страшно. Про маленькую точно даже речи не идет. Да и не выйдет галопом. Садик в 20 минутах пешком, школа - в 25 минутах.

С бабулями по-соседству напряженка, их просто нет, физически :D На весь наш корпус от силы 4-5 бабушек наберется, которых я не представляю как дома застать)))
Соседка есть хорошая, мы дружим и выручаем друг друга, но она готова присмотреть и посидеть только со здоровыми, так как своих двое, одна маленькая, заразить не хочет.

Вот как-то так.

Надо знакомиться с родителями из класса.

Совет - заводите знакомства. Собирайте телефоны мам и бабушек одноклассников. В экстренном случае совсем не трудно "захватить" второго ребенка.

Спасибо! Да, так и буду делать, похоже. Тем более выяснилось, что один ребенок из класса и в бассейн ходит с дочкой моей в одну группу. Надо знакомиться с мамой, может для начала свою помощь предложу :scratch:

Redisenok, спасибо большое за советы! Воспользуюсь))
У нас главная засада в том, что школа далековато и рядом с нами живет мало детей, все в основном рядом со школой. Хорошая знакомая есть, у нас старшие в одной школе, младшие в одной группе сада, она могла бы в любой момент подстраховать, но они живут на другом конце района(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных