Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рисование в дет.саду и дома..., Дочка в 4 года не умеет рисовать

javdekrete
post 17 сен 2012, 13:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 26.06.11

16.09.08
8.06.11
между тем она прекрасно лепит...ее никогда не интересовали развивающие игрушки,пирамидки и т.д.но прекрасно разбирается в телефонах.вот как то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 17 сен 2012, 13:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
javdekrete, есть хорошие игры на ассоциации, типа пазлов. Сейчас смотрела тестовые задания для 4-х леток. Оказывается должны различать право и лево, а я, блин, до сих пор путаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nexi
post 17 сен 2012, 13:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 12.02.11
Любимый город
Кстати, про развитие: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630
(выделено мной)
ЦИТАТА
Каких достижений в развитии стоит ожидать от ребенка в возрасте трех-четырех лет?
...
Развитие мелкой моторики и движений рук
копирует квадратные формы по образцу
рисует человека, изображая от двух до четырех частей тела
пользуется ножницами
рисует круги и квадраты
начинает срисовывать по образцу большие буквы

Контроль за развитием ребенка

Поскольку каждый ребёнок развивается по-своему, индивидуально, невозможно точно сказать, когда или как ваш ребёнок усовершенствует то или иное качество. Достижения развития, описанные здесь, помогут вам получить общее представление о том, каких изменений вы можете ожидать, но не волнуйтесь, если ребенок будет развиваться немного по-другому. Однако, поставьте в известность педиатра, если ребёнок проявляет какие-то из указанных ниже признаков возможного нарушения развития для его возрастного уровня.
не может подбрасывать мяч
не может подпрыгнуть на месте
не может кататься на 3-х колёсном велосипеде
не может держать мелок (каркандаш) в пальцах
с трудом рисует каракули
не может поставить 4 кубика один на другой
по-прежнему плачет и цепляется за родителей, когда они уходят
не проявляет интереса к играм, которые требуют взаимодействия
игнорирует других детей
не общается с людьми которые не являются членами его семьи
не использует фантазию в играх
сопротивляется одеванию, сну, пользованию туалетом
выходит из себя, теряя контроль, набрасывается на людей, когда сердится или огорчается
не может нарисовать круг по образцу
не использует предложения больше чем из 3-х слов
неправильно употребляет слова «я» и «ты»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ф.Флер
post 17 сен 2012, 13:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 16.12.08
У нас так же, дочке 4 и рисование не дается, но моя хочет, и расстраивается, когда у девочек получается, а у неё нет, это мне воспитатель сказал. Подумала, и отдала с сентября в изостудию, уже 4 урока было, конечно рисовать ещё не научилась, но ходит с удовольствием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 17 сен 2012, 13:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

У нас такая же проблема у старшенького. Рисунки на уровне годовалого ребенка! При этом сам мальчик развитый в других областях... Но рисование :BzZz: Младшая в свои два года уже рисовала лучше него...
Я била тревогу, да... Я с ним занимаюсь. Но толку -- ноль! Ему не нравится, не интересно, не получается, не хочется!
Понимаю, что не всем быть Айвазовскими, но хочется ребенка в хорошую школу, и я прям сплю и вижу, как приходим мы на собеседование и предлагают нам че-нить нарисовать или раскрасить. Тогда точно :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessa
post 17 сен 2012, 13:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 17.10.08


Сын 30.11.2008
Сын 30.10.2010
Моему почти четыре. Рисовать не умеет вообще. То есть абсолютно. Только каля-маля и то без удовольствия. И не любит лепить.
Я кстати, тоже не умею рисовать и моя мама тоже.
Не думала, что это патология. У нас по нескольку высших образований. Ребёнок в остальном нормально развит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
javdekrete
post 17 сен 2012, 13:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 26.06.11

16.09.08
8.06.11
Ответ на сообщение [?] VETTA от 17 сен 2012, 14:37
мне самой тоже проще показать куда и где,чем вслух произнести правильно право и лево
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 17 сен 2012, 13:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
а вы учите? Круг может нарисовать? Овал? Нарисовала круг, под ним овал, из него руки-ноги и вот вам человек. Мне кажется любой четырехлетний ребенок справится, стоит разок показать. :???: Дерево тоже. Палка ствол, из него палки ветки, вокруг крону намулевать. Если не уммешь, то не рисуешь ибо не представляешь как. А если прям показать? Вы палку - она палку и ты пы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
javdekrete
post 17 сен 2012, 13:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 26.06.11

16.09.08
8.06.11
ей это не интересно.солнышко то еле еле научила рисовать.просто сразу отвлекается.либо встает и уходит более серьезными вещами заниматься

иногда,когда есть желание она хорошо обводит трафарет в детской книжке.и линейку специально такую купила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 17 сен 2012, 13:59
Сообщение №20 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

я Вам больше скажу,моему 4,5,а рисует такие каляки-маляки,но он говорит,что это у него то электричество, то водопровод,причем даже сифон рисует,то, его слова:" волны,открытые изобретателем А.С. Поповым"...ему и не интересно что-то другое рисовать..хотя вот,например,любит подводные лодки,все прошу,чтоб нарисовал,ан нет..у нас все провода да водопроводы))))в саду что-то там пытается нарисовать,Но есть дети,которые уже олично рисует.
стоит ли бить тревогу? думаю нет...стоит заниматься по-больше с ребенком,если ребенок этого хочет ;) :4u:
и мальчик,у меня очень смышленный:уже складывает\вычитает..знает отрицательные и дробные числа,а вот рисовать что-то нормальное не хочет :cool:

Отредактировано: Дикая моль в 17 сен 2012, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 3445 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:20 от: Парадигма
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных