Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы с художественным уклоном

Черный пес
post 2 фев 2004, 21:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 3.01.04
Златоглавая
Ксения 25.05.1993
Анастасия 25.05.1993
Елизавета 13.07.2003
Девочки хорошо рисуют им сейчас 10 лет и возник вопрос есть ли в Москве школы с художественным уклоном? Может кто знает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 3 фев 2004, 16:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

Черный пес
Рядом с нами есть такая. Это между м. Таганская и Китай город. Это целый учебно - воспитательный комплекс с уклоном на эстетическое развитие. (Рисование и музыка). Помимо обычной программы там занимаются рисунком, живописью и композицией. (это, если уч-ся выбрал рисование, если музыка, там совершенно другое).
Но, я бы не стала школу и занятия рисованием совмещать в "одном флаконе". Ведь есть ещё и художественные школы, студии и т. д.
Надо посмотреть что есть в Вашем районе. А потом, если девочки этого очень хотят, и им нравится, рано или поздно встанет вопрос о развитии творческих и проф. способностей для продолжения учёбы после школы. Знаю, что сейчас эта фраза звучит абсурдной, но потом так и будет. Много лет рисования в школе или занятий с преподавателем дают прямую наводку на худ. ВУЗ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анук
post 2 мая 2007, 19:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 29.04.07

Школа 1188 с углубленным изучением изобразительного искусства в СВАО http://www.1188.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2009, 14:20
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Средняя образовательная школа № 1188
129346 Москва, ул. 1-я Напрудная, 13
Тел. (495) 475-89-46

Средняя общеобразовательная школа № 682
Москва, ул. Авангардная, 11А
Тел. (495) 452-51-19

Средняя общеобразовательная школа № 1122
127576 Москва, ул. Новгородская, 6
Тел. (495) 409-02-43

Школа № 548 "Царицыно"
115569 Москва, ул. Маршала Захарова, д. 8 кор. 1
Тел. (495) 393-05-13

Художественные школы Москвы
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 фев 2009, 14:29
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Саша ходит на ИЗО, ведет занятия очень интересная женщина. Как-то мы с ней разговорились про эти школы с уклоном. Она не советует. Слишком ранняя профориентация получается. С большой долей вероятноти ребенок отлично проведет время в творческой обстановке. Но будет капитально отставать по всем общеобразовательным предметам. К тому же по-настоящему творческие люди - такие сложные и противоречивые. К тому же в таких школах чаще все-таки работают неудачники, которые не создали свои студии, мастерские, не реализовались как художники. То есть такие школы показаны только для совершенно погруженных в художества детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2009, 14:35
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Насчет школ с уклоном - не знаю, я не сталкивалась. Возможно, так оно и есть.
Но ДХШ как дополнительное образование - убеждена, что они гораздо эффективнее, профессиональнее, чем большинство кружков и студий. Если есть возможность, надо отдавать в ДХШ.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 фев 2009, 20:26
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Анна Хрусталева,
А меня наша преподавательница убедила, что художественная школа - не лучшее место. Вернее, не всякая художественная школа. Главное - там ведь обучение, как и в музыкалке - 5 лет. И получается, что в 14 лет ребенок оказывается с дипломом, но без места, куда он может прийти порисовать. То есть надо либо поступать в какой-то техникум типа Жостово где подносы рисуют, либо 2-3 года заниматься с репетиторами - если есть идея поступать. К тому же для детей ведь это бесплатно, для педагогов заработка особого нет - стало быть, работают там не самые интересные и успешные люди, часто "непонятые гении".

У нас очень интересная студия. Набор идет круглогодично. Сейчас просто большая комната в муниципальном центре, в следующем году уходим в отдельное помещение, там уже будет и муфельная печь, и сразу много мольбертов. Занятия - 5 раз в неделю (выходные - четверг и воскресенье). Три среза - дошкольники, школьники и взрослые. Мы платим 1500 рублей в месяц за 3 раза в неделю, плюс сами покупаем гуашь, пластилин, бумагу. Рисуют дети - с высунутыми языками! Параллельно часто сидят взрослые и абитуриенты - рисуют, какие-то штриховки отрабатывают, всякие штуки разные - маски гипсовые в обрамлении, всякую красоту. Бывает, что родители с детьми вместе занимаются - каждый своим. Приходить сюда можно хоть до старости - обстановка очень приятная. И дети поступают. Работает в таком режиме студия давно, сменилось несколько преподавателей. Наша пришла лет 5 назад. И дети поступают. Для меня - это идеал студии или мастерской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 фев 2009, 08:41
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Divo)
А меня наша преподавательница убедила, что художественная школа - не лучшее место
Кать, ну это понятно, всяк кулик свое болото хвалит.
Я не против, может и есть хорошие студии, даже неаверняка есть. От людей многое зависит. Но вот у нас был очень негативный опыт с изостудией.
А в ДХШ вовсе не 5 лет учатся, а идут параллельно с общеобразовательной школой. Я заканчивала десятилетку на Маяковке, а дочь вожу на Дмитровку. Там есть нулевка - с 5 лет, поступить можно в любой класс; с 7 класса идет специализация - батик и кажется, керамика. Диплом защищают в 11 классе и имеют возможность сразу поступать в пединститут, расположенный в этом же здании.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 9 фев 2009, 09:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
[quote=Divo,7 фев 2009, 20:26]
А меня наша преподавательница убедила, что художественная школа - не лучшее место. Вернее, не всякая художественная школа. Главное - там ведь обучение, как и в музыкалке - 5 лет. И получается, что в 14 лет ребенок оказывается с дипломом, но без места, куда он может прийти порисовать. То есть надо либо поступать в какой-то техникум типа Жостово где подносы рисуют, либо 2-3 года заниматься с репетиторами - если есть идея поступать. К тому же для детей ведь это бесплатно, для педагогов заработка особого нет - стало быть, работают там не самые интересные и успешные люди, часто "непонятые гении".

Не согласна совсем. :HET:
У нас в ДШИ есть художественный класс, преподаватели замечательные, насчет успехов - очень много разного уровня грамот и дипломов у деток. После 5 лет обучения желающие занимаются и дальше, хоть до 11 класса. И это не бесплатно, у нас в ДШИ все предметы платные.
Мы в первом классе в изостудию ходили - тоже дочке нравилось. Хотя там как раз бесплатно было (центр внешкольной работы), никакой разницы - такие классные работы были, особенно у деток постарше... А с этого учебного года пошли в художественный класс. Там и условия занятий получше, и одноклассников много, да и музыкой там же занимаемся. И учительница та же, она изостудию по совместительству ведет. :) Пока 3 раза в неделю занимаемся - лепка, рисунок, живопись. Деть моя вообще рисовать любит, и ходит туда с удовольствием. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbos
post 9 фев 2009, 22:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.08
Знаю школу при МАРХИ, бывшая 52 в районе Цветного бульвара. Но там только старшие классы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных