Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчина не готов разговаривать о ребенке, Поддержите, пожалуйста

Тавиче
post 8 мая 2013, 15:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] Lein от 8 мая 2013, 16:24
ЦИТАТА ( Lein )
Мне кажется, Вам со своими бы желаниями и планами сначала разобраться, а потом уже мужчину дергать

:beer: :beer: :beer:
Хотите родить ребенка - это ваше право, тогда рожайте без оглядки на мегажелание/нежелание мужчины. ну и, ессно, готовьтесь нести ответственность за свой выбор.
Хотите семью, чтоб мужчина о вас и ваших детях заботился - ищите именно такого мужчину.
А любите именно этого мужчину и хотите быть с ним - принимайте какой есть, к чему тогда весь этот разговор.. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anisy
post 8 мая 2013, 15:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.05.13
Вы женаты? Если нет и он не хочет брать на себя никакую ответственность, в сад его :???:


Нет, мы не женаты, но квартиру оформляли на двоих и он зарабатывает больше меня, так что основные траты на нем. Так что ответственность он берет, но штампа нет.


А мужчина сам-то как ваше соместное будущее видит? И вообще - он его видит, или для него есть только то, что у вас есть сейчас и никаких долгосрочных планов? Вы с ним обсуждали, например, оформление отношений? Или, как обычно, штамп - это формальность?


Я написала уже - у нас такие не очень привычные получаются отношения. Квартиру оформили на двоих, но штампа о браке нет. Не думаю, что мужчина станет оформлять квартиру с женщиной, с которым не строит долгосрочных планов... Обсуждать замужество - ну, я намекаю иногда, но прямо вот вопрос ребром не ставила, все-таки мне хочется, чтобы сам предложил. :ugu:


Но а вы сами-то как видите свою дельнейшую жизнь? сможете ли в случае чего сами вырастить , обеспечить ? это такой неоднозначный вопрос. Кто-то беременеет и рожает, у кого-то сложности. Я бы не откладывала...
Мне кажется, если вы действительно сильно захотите ребенка, то ...ничего вас не остановит.


Сама вряд ли смогу (не, ну не брошу, конечно, если что-то произойдет, но будет ооооочень тяжело, как - даже не представляю себе). В этом я отчет себе отдаю.


У вас путаница: в вашем представлении у вас семья, а в его представлении - у вас сожительство (что соответствует действительности). При таком раскладе ребенок только ваш, вот и решайте - надо это вам или нет. И по личному опыту - после 40 лет рожать наааамного тяжелее и физически, и морально. Если вы не в состоянии самостоятельно с этим справиться, помочь некому, то не стоит ввязываться. Если чувствуете в себе силы - вперед!


Принято считать, что сожительство - если нет штампа в паспорте и тогда в любой момент можно разбежаться если что-то не так. У нас, я уже писала, штампа нет, но квартиру оформили на двоих, так что разбежаться если что будет не менее сложно чем если бы были женаты.
Самостоятельно я не рискну ввязаться в историю с ребенком, помочь правда некому кроме друзей/знакомых.


Мне кажется, Вам со своими бы желаниями и планами сначала разобраться, а потом уже мужчину дергать. :4u:


Я тоже об этом думаю. Но тут какой-то тупик. Ребенка ради ребенка, как бывает "родить для себя" я не хочу. Меня привлекает именно ребенок как продолжение любви именно двоих, а при таком варианте я пока не очень понимаю как можно самостоятельно все решить без мужчины? :???: Если бы "для себя" - я бы и вопрос не поднимала, ведь мужчина говорит, что "если я хочу - он готов". Мне как будто необходим энтузиазм с его стороны, ЕГО желание родить ребенка... Надеюсь понятно объясняю:-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 8 мая 2013, 15:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
ИМХО, заставить/сподвигнуть мужчину на ребенка - это все равно, что заставить себя любить :scratch: Любишь - отдавай любовь от души, без рассчетов на дивиденты в будущем и прочих условий. Категорично, да.. Но вот так я думаю :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 8 мая 2013, 15:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
я не рискну ввязаться в историю с ребенком
это вы так о предполагаемой беременности? ну, ИМХО , не готовы вы еще к материнству, извините :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 мая 2013, 15:41
Сообщение №15 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Ситуация еще осложняется тем, что он был женат, отношения, как я понимаю, были в семье плохие, они решили родить ребенка - ребенок родился и... мужчина таки не выдержал, подал на развод когда ляльке было около 6 месяцев. Все. Алименты он теперь платит, с женой/ребенком вообще не в курсе что, где, скорее всего они вообще живут на другом материке.


Я бы только после этой фразы глубоко задумалась о том, стоит ли с этим мужчиной иметь детей :???: Он не был готов к детям тогда, не готов сейчас, может и не будет никогда готов. Вас это устраивает? Вы детей ХОТИТЕ???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 8 мая 2013, 15:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] Anisy от 8 мая 2013, 16:36
ЦИТАТА ( Anisy )
мужчина говорит, что "если я хочу - он готов". Мне как будто необходим энтузиазм с его стороны, ЕГО желание родить ребенка... Надеюсь понятно объясняю:-)

Понятно :4u: Вы не хотите брать на себя отвественность (чего скрывать, ребенок - это отвественность). Хотите, чтоб это было ЕГО желание, тогда можно запросто поиграть в жертву обстоятельств.. типа "это же ТЫ хотел" и т.п. :fingal: Простите, это не обвинение ни в коем случае - но так уж психика человеческая устроена, что удобней и проще переложить отвественность на другого :4u:

Ответ на сообщение [?] Lepesina от 8 мая 2013, 16:40
Lepesina, :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 мая 2013, 15:43
Сообщение №17 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
это вы так о предполагаемой беременности? ну, ИМХО , не готовы вы еще к материнству, извините :tomato:

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 8 мая 2013, 15:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
мужчина таки не выдержал, подал на развод когда ляльке было около 6 месяцев. Все. Алименты он теперь платит, с женой/ребенком вообще не в курсе что
чудак обыкновенный :cool:
(пишу через "ч", потому что здесь в некоторых случаях все равно автоматически орфография правится)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 8 мая 2013, 15:45
Сообщение №19 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
они решили родить ребенка - ребенок родился и... мужчина таки не выдержал, подал на развод когда ляльке было около 6 месяцев. Все. Алименты он теперь платит, с женой/ребенком вообще не в курсе что, где, скорее всего они вообще живут на другом материке.

бедненький.. тяжело ему было. свалил.. Простите, автор, я не сдержалась. не уважаю мужчин, котоыре жен с6-месячными детьми бросают и потом срут на них

Осенью, если все будет по плану с деньгами, пойдешь к врачу если хочешь. Так то оно так, но ведь ребенок - это же для двоих... и я при таком отношении мужчины как-то очень сильно стремаюсь и не доверяю. Я не понимаю - а как дальше будет если сейчас вот так...

нет. При таком отношении ребенок нужен будет только вам. Учитывая что у вашего ГМ уже был негативный опыт проживания с грудным ребенком, я бы особо не надеялась на него
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 8 мая 2013, 15:52
Сообщение №20 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
а чего вам от мужика надо? чтобы он мечтал о ляльке? не будет этого, точно

хотите рожать - рожайте, он же вам не запрещает
он у вас честный, алименты платит, а умиляться детьми кагбе не обязан
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3450 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:25 от: Парадигма
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных