Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Когда ребёнка собираетесь заводить", что отвечать на такой вопрос...?

Al-Sandra
post 6 окт 2007, 14:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

ИМХО, такое может спросить либо очень близкий человек, либо очень глупый и невоспитанный. Близкому, если не хочется душу выкладывать, сказать, что не хочешь пока на эту тему говорить. Ну а неблизкому, но недалекому :D отшутиться, как тут уже советовали.

Самое интересное, что те же люди потом частенько спрашивают: "А зачем вам второй (третий, четвертый)? А почему такая маленькая разница?" Такие уж они, озабоченные репродуктивным поведением окружающих :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria16
post 6 окт 2007, 15:24
Сообщение №12 (ссылка)

kittens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 18.08.02
Петербург

Настасья 2002
мы тоже "долго" зрели, родили через пять лет после свадьбы, да и то случайно получилось.
Никто особо не приставал, свекровь только как-то позвонила из другого города и говорит первым делом: "Ну что, когда вы мне внука родите?" Я так растерялась, говорю "Не знаю" Она: "А у тебя по-женски всё в порядке?" Я обалдела, чуть не упала рядом с телефоном.

Считаю такие вопросы бестактнымы. А уж если человек очевидно не хочет на эту тему говорить, а к нему всё равно пристают :angry: :war: :war:

К слову, моя мама НИКОГДА даже не спрашивала ничего у нас. Однажды только сказала (речь шла о квартирном вопросе): "Мне, конечно, неудобно об этом говорить, ведь это ваше личное дело. Не знаю, какие у вас планы, но если вы собираетесь заводить ребенка, то если вы будете это делать в ближайшее время, то..." На что я ответила, что в ближайшее время мы не собираемся этого делать, и тема была закрыта.
А когда я уже родила, то моя бабушка, держа на руках правнучку, сообщила заговорщически-извиняющимся голосом: "Честно говоря, я уж боялась, что не доживу..."

Просто удивительно, что у ближайших родственников - мамы и бабушки по материнской линии, хватает такта не лезть, а встречные-поперечные что только с советами не лезут. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grisya
post 6 окт 2007, 19:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 11.08.07
Скандинавия
эти вопросы меня тоже достают и еще если чуть чуть поправлюсь, то сразу же спрашивают, что уже ждете пополнение :angry:
отвечу с милой улыбкой :war: , что как только так вам первым и скажу, даже муж узнает только после вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
алиночка
post 6 окт 2007, 20:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.04.07

ой,кошмар..нас этим вопросом уже просто заколебали.. :)
все считают что если 5 лет женаты,так должнобыть уже минимум как трое.. :D

отмазки всегда-такие-да вот планируем как раз или -да мне вот диплом скоро защищать,какая беременность???
только вот не представляю как буду отмазываться,когда диплом получу.. :)
хотя мы стараемся ,планируем.. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sun84
post 6 окт 2007, 20:33
Сообщение №15 (ссылка)

Завороженная....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 2.08.06
Москва
А к нам никто особо не приставал никогда :shuffle: У нас как-то так все самой разумеется получилось ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenkij
post 6 окт 2007, 20:58
Сообщение №16 (ссылка)

у моего счастья есть имя...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2878
Регистрация: 6.06.07


июньское солнышко
Я думаю этот вопрос преследует все пары,которые прожили больше года.и бороться с этим бесполезно :???: .не тратьте нервы,старайтесь внешне сохранить спокойствие и ответить желательно с юмором,чтоб не начинали ловить ваши вздохи и бросать скорбные взгляды в след.это трудно, особенно когда годами все мысли о малыше и все силы брошены на лечение,исследование.
я говорила:Мы думаем над этим.Вот зреем.-Скоро.-Как только так сразу. :icon3:
Ну а уж дома давала волю слезам.я маме только лет через 5 сказала,что есть проблемы.А так не думаю,что стоит посторонних вводить в курс вашей действительной ситуации. :shutup:
Удачи!и пусть поскорее вопросы иссякнут,тк будут не актуальны :pregn: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 6 окт 2007, 21:07
Сообщение №17 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
Мы сами три года зрели, поэтому меня подобные вопросы особо не злили. Зато когда забеременела (почти сразу как захотели), то выяснила, что родственники мужа оказывается давно поставили мне диагноз "бесплодие". Типа, как не предохраняйся, а за три года все равно бы залетела. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Забава
post 6 окт 2007, 23:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 14.12.05

Борис 06.06.2005
Глеб 09.10.2009
Легче всего играть в игру: "мы не любим детей, они же так мешают наслаждаться жизнью".
Но, в принципе, если дело не особо серьезно, а так оно и есть, как я понимаю, то можно с этой игрой повременить.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 7 окт 2007, 00:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
ЦИТАТА
"мы не любим детей, они же так мешают наслаждаться жизнью".

если бы я так ответила, то меня бы стали переубеждать, что без детей жить нельзя, а это еще хуже ИМХО... Я обычно с шуткой отвечаю, что "ждем аиста", всё дело в аисте :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелиса
post 7 окт 2007, 10:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.10.07

Мелиса
Мне понравилась отмазка про кредит. :shuffle:
У нас как раз он на 20 лет. :bored:

видимо так и буду говорить особенно всяким таким не близким знакомым.

У меня, кстати мама, как ни странно себя ведет более чем тактично, не спрашивает "когда". Может потому, что сама через подобное прошла, меня родила через 4 года попыток.

А вот со стороны мужа родственники... Особенно брат его. Достал уже не только меня но и мужа, при чем ему бесполезно что-ибо объяснять. Это превратилось в своеобразный ритуал у него - помучать нас, как приезжаем. :angry:

Девочки, спасибо всем за ответы. Мне на много легче от чего-то стало, когда я забралась на этот форум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных