Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хотела - вот и не рожаешь!.., Я - кликуша?..

Леди Годива
post 27 фев 2010, 20:04
Сообщение №1 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
Не хочу помещать в раздел общей психологии, пусть будет тут.

Я - бывшая чайлдфри. Лет 5-6 назад, когда мне было года 22-23, была противна сама мысль о ребёнке. Младинцы вызывали гадливость, материнский инстинкт молчал напрочь, я не понимала, ЧТО заставляет женщин терпеть токсикоз, дикую родовую боль, рисковать красотой, сексуальностью, личной жизнью. Раньше, лет в 18-20 я просто чувствовала, что мне это нентересно, что я не готова, а позже, после перипетий в личной жизни, у меня просто "поехала крыша". Я стала бояться, что ребёнок испортит мне фигуру, что я разжирею на 20-30 кг и не смогу восстановиться, а мой мужчина уйдёт от меня такой, и больше никто никогда на меня не позарится. Что я не смогу работать, как раньше, и муж будет считать "клушей" из-за моего малого усердия в карьере и гнобить за то, что "уткнулась в пелёнки-кашки".
Я сама выращена матерью-одиночкой, которая живёт необласканной с 28 лет (после развода с моим отцом на личной жизни был поставлен крест), и знаю, как это трудно, как для мамы, так и для ребёнка. На ребёнка слишком много возлагается, он по жизни должен маме, с долгами не расхлебаться, он гиперопекаем.

Ну так вот. Сказанула я как-то маме своей (у нас секретов друг от друга не было), что не хочу рожать, что мне противны младенцы, что я не чувствую, что мне нужен ребёнок, что моя душа полна гадливости, и вообще, хочу сохранять романтику с мужем, а фиг её сохранишь при срыгиваниях и бессонных ночах, не будет мужчина ждать, смотается к другой. Что не хочу, как она, всю жизнь без мужика, выносить мозг ребёнку.

А потом я что-то поменяла мнение. Стала оптимистичней смотреть на вопросы фигуры-романтики. Многие рожают и ничего, симпатичные, и с мужьями всё хорошо, и с интимом, и вообще, мужчины любят по-настоящему не за 90-60-90, а если эти параметры уж так важны, - это что угодно, только не любовь. Просто: а) повзрослела б) оправилась от ран, нанесённых проблемами в прошлой личной жизни.

А теперь не могу родить. :???:

Две неудачные беременности. ЗБ в 9 недель и выкидыш в 5-6.

Я уже не могу слушать от мамы, как я сама виновата!!! :cry:

Она, чуть что, орёт, мол, вот, орала, зараза, что детей не хочешь - вот Бог и не даёт. Сама себе накликала.

Стоит мне заикнуться, что может быть это-то, такие-то проблемы, от которых не вынашивают, она тоже обзывает меня "кликушей". Но ведь есть что-то такое, что уже ЕСТЬ и мешает - это накликать невозможно!!!

Я уже устала от обвинений!!!

Я уже в церкви на исповеди покаялась в своём "чайлдфришестве", ещё два года назад, и когда меня это терзало всё, просила Бога вернуть мне разум и не говорить, что мне противен мой будущий ребёнок. Я чувствовала себя больной. Я понимала отчего мои чайлдфри-эмоции - трудности с мужчинами плюс мамин негативный опыт. Но я справилась. Сама. Без помощи психологов, и т.п.

Мне теперь всю жизнь будут этим тыкать, что я раньше ребёнка не хотела. :angry: И стоит мне выдвинуть гипотезы, отчего я теряю детей - сразу говорят, что я кликуша.

И постоянно - ты сама виновата, сама-сама-сама.

Вот ты не любила своего ребёнка, говорила, что не хочешь рожать, вот и не рожаешь.

Сколько уже можно меня бить, уже и так больно!!! :cry: :cry: :cry:

Сколько от мужиков пережила, пока с мужем своим не встретилась (даже сперва не верила, что мужик таким добрым и умным может быть, думала, это ненадолго :D ). С того и свихнулась и в чайлдфри ударилась, наверное.

Ну, не хотелось мне ребёнка, и в 18, и в 20 лет. Просто чувствовала, что рано. Просто не мечталось о ребёнке. Не вызывали щекастые пупсы желания иметь такого же. "Дозрела" только в 25 годам. А сейчас хочу ребёнка, как никогда!!!

Сколько меня можно наказывать?!!!


Вон сколько женщин нерожавших делают аборты - от большой любви к этим самым абортированным детишкам, что ли?..

Кто-то рожает, а потом издевается и гнобит.

Кого-то лишают родительских прав.


А они все рожают: и абортницы, и горе-мамаши, и садистки с личной и социальной неустроенностью.

А я - нет.


Я уже устала чувствовать себя виноватой... И так тошно, так ещё и орут: "Ты мне противна, ты сама во всём виновата".

А если, не дай Бог, у меня не будет детей, мне "глаза колоть" будут всю жизнь...

Не судите строго, просто мне так плохо, хоть вешайся. :cry: :cry: :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 27 фев 2010, 20:10
Сообщение №2 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Вы ни в чем не виноваты - перестаньте об этом думать. Все у вас получится :4u: - люди по 10 лет "ждут" ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 27 фев 2010, 20:14
Сообщение №3 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Непонятно, при чём тут кликуша. :???:
Ну, не хотела ребёнка в 20 лет, теперь созрела, тем более, и папа для малыша есть подходящий. Ну, проблемы со здоровьем, конечно, это очень грустно, но, к сожалению, бывает, многие женщины лечатся годами. Хочется малыша - он будет, может быть, не завтра, а попозже. Живите спокойно, поправляйте здоровье, любите мужа, на злопыхания поменьше обращайте внимание, и всё будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 27 фев 2010, 20:16
Сообщение №4 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
Alex's mama, спасибо Вам. :)

Только, может, кто подскажет мне, КАКИЕ слова подобрать, чтобы близкие раз и навсегда перестали меня в этом упрекать.

Мне отпустили мой грех в церкви. Я много лет плакала и каялась. Значит, наверное, Бог простил.
А люди - самые близкие - не могут.

Муж, думаю, тоже такого же мнения - раньше не хотела, теперь мучайся.
Как-то год назад в пылу ссоры об этом заявил, мол, поздно ты что-то о ребёнке "замечтала", раньше всё говорила: не хочу, это адски больно, и куча проблем в жизни.
Раньше для меня это так и было. Но теперь я ДРУГАЯ.

Сколько мне будут глаза колоть?!!! :angry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 27 фев 2010, 20:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Перестаньте винить себя.
Я вот тока-тока вроде созрела - мне 27 будет ;)
Ходя чайлдфри не страдала, просто не чувствовала, что мне нужно, что пора :???:

А близких "заткнуть" нельзя раз и навсегда? :angry:
Что это за хамство?
Если такое себе позволяют - не обсуждайте с ними эту тему и запретите обидные высказывания :angry:

Отредактировано: Дикая Киса Хысь-Хысь в 27 фев 2010, 20:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 27 фев 2010, 20:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Я - бывшая чайлдфри. Лет 5-6 назад, когда мне было года 22-23, была противна сама мысль о ребёнке. Младинцы вызывали гадливость, материнский инстинкт молчал напрочь, я не понимала, ЧТО заставляет женщин терпеть токсикоз, дикую родовую боль, рисковать красотой, сексуальностью, личной жизнью.

Ну у кого таких мыслей в опр.период в жизни не было? Это такая немножко подростковость, не все конечно, ее проходили, но я точно, и в очень активной фазе :) Когда у меня подруги беременели в 18 лет, я смотрела в те же 18 на них с ужасом и с гаммой других отрицательных эмоций-не от большого моего тогдашнего ума :p А потом- да, все пришло, и пришел отличный контакт с чужими детьми, а потом появился свой. Ни в чем вы не виноваты, выкиньте это из головы. И не позволяйте вас обижать и оскорблять, и внушать совершенно ничем неоправданное чувство вины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 27 фев 2010, 20:20
Сообщение №7 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
Ну, не хотела ребёнка в 20 лет, теперь созрела


Просто я лет 5-6 назад говорила и мужу, и маме, и друзьям, что со мной что-то происходит, что я, как представлю, что ребёнок "заберёт" фигуру, или что из-за недостатка внимания в первый год ребёнка уйдёт любимый, я чувствую ярость и агрессию в отношении своего будущего малыша.
Говорила, что не хочу родить, а потом упрекать во всех своих неудачах, что при таком отношении лучше не рожать, чем родить и мучать.

Я не просто не хотела - у меня всё клокотало внутри при мысли о беременности-токсикозах-родовых муках-разрывах-ожирении-фригидности и пр. Я практически ненавидела всё это.

Все знали мою позицию - позицию чайлдфри.

А теперь я перевернулась на 180 градусов.

В 25 лет я поверила в лучшее. Что всё смогу. Что буду симпатичной, и что муж будет со мной. Что боль эту перетерпеть можно, а трудно будет только первое время, а потом всё окупится эмоциями, которые даёт ребёнок.

Просто мои близкие верят в материальность мысли и слова.

Мол, сама себе накликала, и фиг переубедишь.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 27 фев 2010, 20:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Я поддержать! :4u:
С матерью и другими "осуждающими" тему детей не обсуждать, а самое главное, простите уже себя!
Вы правда ни в чем не виноваты, перестаньте себя корить!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 27 фев 2010, 20:22
Сообщение №9 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
Ответ на сообщение [?] Леди Годива от 27 фев 2010, 20:04
Ну, есть 2 варианта: либо набраться терпения и сил и не обращать внимания на тех, кто все время капает на мозги. если этот человек (люди) не может понять, что Вам и так сложно и несладко... ну, что ж.... хотя, когда это родной и близкий человек, как мама, то, действительно, сложно..
Ну, и раз есть проблемы, то лечиться, лечиться и лечиться. и надеяться на лучшее
Вариант №2 (если верите в то, что можно "накликать") - взять и поверить о, что у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ребенок. Вот и "накликаете" :) Ну, и лечиться (если, как я поняла, это необходимо...) и надеяться
Я тоже была чайлд-фри... Заявляла, что "никогда и ни за что, либо ооооочень нескоро". А потом тоже долго ничего и никак. А полтора года назад, видимо, "созрела" окончательно. И очень захотела. Головой и сердцем. И... у меня теперь ЕСТЬ моя Саня :).... Хотя я за это боооольшую цену заплатила.. Но это уже другая история :)
держитесь, удачи Вам. И не отчаивайтесь!!! :love: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 27 фев 2010, 20:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Во первых к врачу хорошему лучше обратится чем мамины "диагнозы" выслушивать. Во-вторых я поняла что вы абортов не делали, и за мужем на тот момент не состояли. Далеко не каждая женщина готова добровольно стать самомамой. Вы в браке и хотите ребенка? - Так что сдесь не нормального? Вот если вы будете маму слушать и переживать по этому поводу, могут начатся проблемы и не маленькие. Все будет хорошо, не переживайте ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных