Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ О ДОМАШНИХ РОДАХ., 2014 г охватило примерно 17000 ДР.

ТатьянаНик
post 28 окт 2014, 12:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ О ДОМАШНИХ РОДАХ.

Новое исследование о домашних родах
22 Октября

Линн Гриффит (перевод с английского Юлии Курской):

По результатам крупнейшего исследование домашних родов 97% детей родились доношенными с минимальным вмешательством со стороны

Центр контроля над заболеваниями сообщает, что домашние роды становятся все более популярными в США. Многие семьи беспокоятся о безопасности и выбирают роды в медицинском учреждении в случае опасности.

В исследовании использовались материалы о 16 924 домашних родах под руководством акушерок, которые подтверждают безопасность таких родов для матери и ребенка.

Исследование проводилось в 2014 году и охватило почти 17000 домашних родов. Результаты говорят о том, что среди женщин с неосложненной беременностью домашние роды крайне редко требуют вмешательства со стороны и не приводят к осложнениям ни у матери, ни у ребенка.

Результаты исследования подтверждают безопасность для матерей с неосложненной беременностью и для новорожденных. Исследование сообщает, что акушерки оказывают помощь на самом высоком уровне на каждой стадии родов. Показатель домашних родов, которые окончились кесаревым сечением, составляет 5,2% по сравнению с 31% в среднем по США.

Матери, рожающие дома, избегают подчас ненужного вмешательства при родах. Некоторые случаи, несомненно, требуют вмешательства, но исследования показывают, что медицинскими манипуляциями злоупотребляют, что под ними часто нет научного обоснования и что они влекут за собой другие риски. Акушерки при домашних родах более осторожны и вмешиваются в случае крайней необходимости, и это приводит к благоприятным результатам и более быстрому восстановлению матери и ребенка после родов. Исследование сообщает о меньших случаях эпизиотомии, использования окситоцина и эпидуральной анестезии.

97% младенцев, рожденных дома, были полностью доношенными и только 1% из них был переведен в больницу после родов.

Самыми важными результатами исследования оказалась информация, то 97% детей родились полностью доношенными, весили примерно 8 фунтов (3,6 кг – прим. переводчика), 98% из них находились на грудном вскармливании во время визита к врачу в шестинедельном возрасте и только 1% был переведен в медицинские учреждения после родов.

Предыдущие исследования домашних родов основывались на информации по родовым сертификатам, а это исследование использовало статистику Союза акушерок (Midwives Alliance's Statistics Project – MANA Stats), которое позволило получить более полную картину. Данное исследование может подтолкнуть правительство к легализации домашних родов в тех штатах, где они еще не были легализованы. Перегруженные медицинские учреждения поднимают цены на свои услуги, что также негативно сказывается на страховых компаниях и государственных системах.

Исследование смогло обобщить материалы о тех матерях, которые выбрали рожать дома, а также о тех, которые впоследствии были переведены в больницу. Похоже, что мы получаем все больше и больше информации о том, что домашние роды для матерей с неосложненной беременностью выгоднее как в финансовом плане, так и в плане долговременного благотворного влияния на мать и ребенка.http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/novoe-issledovanie-o-domashnih-rodov-12063.html


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 окт 2014, 12:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Исследование сообщает о меньших случаях эпизиотомии, использования окситоцина и эпидуральной анестезии.

Ну тут ничего удивительного :???: окситоцин и эпидуральную анестезию ведь в домашних условиях не сделают :???:
Аналогично можно сказать, что меньше случаев кесарева в домашних родах :???:
97% младенцев, рожденных дома, были полностью доношенными

Ну при преждевременных родах в больницу поедут :???: нормальная акушерка не возмет на себя такой риск :???:
так что вполне логично, что дети доношенные :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 28 окт 2014, 13:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Ну тут ничего удивительного :???: окситоцин и эпидуральную анестезию ведь в домашних условиях не сделают :???:
Аналогично можно сказать, что меньше случаев кесарева в домашних р
стоит процитировать весь абзац.
Матери, рожающие дома, избегают подчас ненужного вмешательства при родах. Некоторые случаи, несомненно, требуют вмешательства, но исследования показывают, что медицинскими манипуляциями злоупотребляют, что под ними часто нет научного обоснования и что они влекут за собой другие риски. Акушерки при домашних родах более осторожны и вмешиваются в случае крайней необходимости, и это приводит к благоприятным результатам и более быстрому восстановлению матери и ребенка после родов. Исследование сообщает о меньших случаях эпизиотомии, использования окситоцина и эпидуральной анестезии.
то есть при вмешательствах больше риска, поэтому и больше требуются эпизиотомия, использование окситоцина и эпидуральной анестезии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 окт 2014, 13:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
ТатьянаНик, это я поняла, но все равно в домашних родах эти манипуляции не могут быть произведены :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 28 окт 2014, 13:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Аналогично можно сказать, что меньше случаев кесарева в домашних родах
вероятно сравнивалось не общее число КС, а КС у рожениц с одинаковыми исходными данными- то есть неосложненная беременность.

хотя это не указано в исследовании.так что да, вопрос открыт.


наши российские ДР я не могу сравнивать с этим исследованием.
Это конечно совсем другие реалии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 28 окт 2014, 13:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
По-моему, из статьи следует только один вывод: в Соединенных Штатах Америки матери могут свободно сделать выбор между домашними и госпитальными родами. Система ведения беременности и родов позволяет спокойно рожать дома и в случае необходимости быть получить необходимую врачебную помощь в госпитале. Я рожала в штатах двоих детей в разных госпиталях. Ни о каком врачебном вмешательстве речь не шла. У меня все прошло очень естественно. Муж был рядом, палаты по условиям были куда лучше, чем мое жилище на тот момент :D
В России, увы и ах, все близко не так и статистика штатов в наших условиях просто бессмысленна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 28 окт 2014, 15:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
В России, увы и ах, все близко не так и статистика штатов в наших условиях просто бессмысленна
ибо
. Я рожала в штатах двоих детей в разных госпиталях. Ни о каком врачебном вмешательстве речь не шла. У меня все прошло очень естественно
а у нас мол не так?

и в тех условиях и та статистика все равно говорит о многом в пользу ДР.нет, даже не в пользу и преимущество ДР-это каждый решает сам
а в то, что домашние роды должны иметь равное место узаконенное наравне с родами в клинике.

Отредактировано: ТатьянаНик в 28 окт 2014, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 окт 2014, 17:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
а в то, что домашние роды должны иметь равное место узаконенное наравне с родами в клинике.

полностью согласна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 28 окт 2014, 19:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ответ на сообщение [?] ТатьянаНик от 28 окт 2014, 15:16
А вы рожали и в штатах и в России и имеете возможность сравнить?
Дело не в домашности или не домашности родов. Дело в организации системы родоспоможения. Пока в России домашние и госпитальные роды не связаны единой системой, приведенная вами статистика конкретно для жительниц России не имеет смысла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 окт 2014, 19:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а в то, что домашние роды должны иметь равное место узаконенное наравне с родами в клинике.
они и сейчас имеют право быть :???: силком в роддом не тащат.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных