Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Санки (почти коляски)., Доработки. Придумки. Аксессуары.

volcha
post 13 ноя 2010, 00:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Вот наконец сделала конверт-трансформер в санки и коляску.Здесь выложу часть про санки,остальное в колясках будет.Материалы:плащевка(цвет не идеален для коляски,но других оттенков зеленого у нас в городе нет :???: ),овчина разных цветов(ну что было в наличии от старого тулупа :BzZz: ),молнии ,светоотражайка и велькро.Комплект состоит из матрасика,пристегиваюшейся к нему верхушки на 2-ух молниях и пристегивающихся к нему же сменных частей(спинка для санок и спинка коляски).
Так выглядят снаряженые санки:
Увеличить
Да,ремни безопасности есть:
Увеличить
Это без верха,черный мех-матрасик,светлый-спинка,все отдельные детали:
Увеличить
Отстегнутая от матрасика спинка,красная стрелка-немного видна молния,куда матрасик пристегивается,зеленые-липучка тоже для фиксации матрасика,молния самого матраса хорошо видна:
Увеличить
Вид сзади(карман для мелочей) и дополнительное крепление :
Увеличить Увеличить
Все так заморочено с отстегиваниями-пристегиваниями потому-что необходимо было,чтобы конструкцию можно было использовать как в санках(снежной зимой),так и в коляске(если снега толком не будет,а морозы будут :???: ).И еще мы живем на 5-м этаже без лифта и таскать коляску я не могу,по-этому пристегиваю к батарее на первом этаже,а оставлять конверт в коляске тоже не могу(вот недавно из коляски старые игрушки украли).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфушка
post 13 ноя 2010, 09:54
Сообщение №12 (ссылка)

Пишите в Телеграмм или Вотс апп, или сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 23.03.09
М.О., г. Красногорск

сын 2009
дочь 2016
:clap: :clap: :flowers: :good: :good: :good: слов почти нет. Все просто супер, мне очень понравилась задумка и матрасик с верхом, даже хотелось самой залезть в ваши санки, потому что там так уютно и тепло, думаю малышу там понравится кататься. :ny1: Молодец, все очень продуманно. У нас кстати такие же санки, только я матрасик и накидку на ножки от этой же фирмы покупала(тяни-толкай)только они все из плащевки, без меха :cry: .А санки тоже будете внизу оставлять?коты не написиют в коляску и санки? :ttt:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 13 ноя 2010, 10:07
Сообщение №13 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
volcha, Хорошо все продумано. Только сужу по старшим, мы в санках когда катались, возраст был примерно такой-же как у вашего ребеночка, нам ничего сверху не надо было укрываться. Надо было постоянно вставать, ходить, снова садиться.... Поэтому я делала просто меховое одеяло из старой шубы, чтобы было тепло сидеть, а конверт делать, считаю не нужным, если конечно вы не собираетесь в санках зимой спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 13 ноя 2010, 15:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Ответ на сообщение [?] Марфушка от 13 ноя 2010, 09:54
Спасибо за добрые слова!Коляску буду пристегивать к батарее :D замком для велосипедов(сейчас прогулку так пристегиваю),котов у нас в подъезде нет,но санки легкие,буду наверно с собой забирать. :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Елена-К от 13 ноя 2010, 10:07
Елена-К,вот потому и сделала верх съемным,можно и без него,толко как матрасик. У нас режим сна чудной,сын спит с 12 до 14 и только один раз в день. :???:Мы часто гуляем с утра,а к концу прогулки он как раз засыпает.Возможно он и в санках прикорнет. :???:

Отредактировано: volcha в 13 ноя 2010, 16:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bylinka
post 18 ноя 2010, 11:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.10
Новосибирск,Обь

Кирилл
katushairamon
volcha,
Матрасик СуПеР!
У нас такие же саночки,подскажите пожалуйста :blush: ,как Вы делали спинку(чтобы одевалась на санки)?Я уже пять раз перешивала,она у меня то стягивается,то болтается и смотрится УЖАСНО!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зажигалка
post 18 ноя 2010, 19:28
Сообщение №16 (ссылка)

Самомама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 11.02.10
13 регион

Шилопопик 2008 года
выйду замуж обязательно будет
ещё одно маленькое счастье!
Ответ на сообщение [?] Bylinka от 18 ноя 2010, 11:31
ЦИТАТА ( Bylinka )
как Вы делали спинку(чтобы одевалась на санки)
Лично я сейчас шью так- внутри санок всю спину поделила на три части-спинка и боковины, а задняя спинка цельная(выкройка сделана так-три части внутренней спинки соединила и обрисовала,т.е. боковина+спина+боковина). Части внутренней спинки сшила,а затем пришила к ней заднюю. Надеюсь понятно объяснила. :4u: Если нет,то завтра выложу фотоотчет.

Отредактировано: Зажигалка в 18 ноя 2010, 19:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bylinka
post 18 ноя 2010, 19:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.10
Новосибирск,Обь

Кирилл
katushairamon
У меня получится внутри санок будет мех(старая мутоновая шуба),а вот к этому меху я все никак не могу пришить наружнюю спинку :angry: .На машинке уж что то тяжело шить мех,наверное надо вручную :sorry:
Зажигалка, посмотрю завтра как у вас получилось ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зажигалка
post 18 ноя 2010, 21:09
Сообщение №18 (ссылка)

Самомама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 11.02.10
13 регион

Шилопопик 2008 года
выйду замуж обязательно будет
ещё одно маленькое счастье!
Ответ на сообщение [?] Bylinka от 18 ноя 2010, 19:40
ЦИТАТА ( Bylinka )
У меня получится внутри санок будет мех(старая мутоновая шуба)
У меня кстати тоже мех-правда искусственный ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 19 ноя 2010, 11:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Ответ на сообщение [?] Bylinka от 18 ноя 2010, 11:31
Bylinka,наружнюю спинку кроила на 1,5 см больше по верху и 3 см. по низу чем внутреннюю, с расчетом на изгиб металлической трубки спинки санок.У меня мех по краю спинки и не загибается назад(меха было впритык).Выкройку делала прикладывая к спинке бумагу(у меня в рулоне) и просто ножницами по краю обрезала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зажигалка
post 20 ноя 2010, 22:43
Сообщение №20 (ссылка)

Самомама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 11.02.10
13 регион

Шилопопик 2008 года
выйду замуж обязательно будет
ещё одно маленькое счастье!
Ответ на сообщение [?] Bylinka от 18 ноя 2010, 19:40
ЦИТАТА ( Bylinka )
Зажигалка, посмотрю завтра как у вас получилось ;)
Обещала я вам выложить 19 :shuffle: ,а вот не получилось-не хватило материала на дно санок и светоотражатели забыла купить. :blush: Постараюсь в понедельник все купить и доделать-выложу сразу и выкройки и что получилось. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных