Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Очаково-Матвеевское». Детские сады

4elovek
post 18 окт 2009, 19:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
makira 2158 садик мечта!
у меня там соседка воспитателем работает - как начнет рассказывать у меня аж слюнки текут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makira
post 18 окт 2009, 23:52
Сообщение №12 (ссылка)

кандидат
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 23.09.07
Москва ЗАО

Кира 02.12.2006
Makira
4elovek,а кто ваша соседка?))) Простите, не Маша случайно))) я- то всех там знаю...просто даже интересно..., если не секрет :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 19 окт 2009, 21:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (makira @ 19 окт 2009, 00:52)
4elovek,а кто ваша соседка?))) Простите, не Маша случайно))) я- то всех там знаю...просто даже интересно..., если не секрет :beer:
*



отвечу в приват что бы не флудить :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makira
post 16 дек 2009, 17:33
Сообщение №14 (ссылка)

кандидат
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 23.09.07
Москва ЗАО

Кира 02.12.2006
Makira
Девочки, очень полезная информация!!!! срочно, все у кого не куда пристроить детей ,есть места в группах развития кратковременного пребывания в саду 2158 в будни и выходные, приходите прям к заведующей! или в комиссию.4416544 тел. сада. А то группы закроют! всего по 3 часа 2 раза в неделю -550р!копейки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tixirina
post 18 дек 2009, 19:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 27.08.08
ЗАО,Славянский б-р.

Сын 08.08.2007
Возможно...когда-то!
Девочки,подскажите пожалуйста, во сколько надо привести ребенка в детский сад? В понедельник идем первый день в сад №819 на Веерной,а я забыла спросить у заведующей о времени.Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 18 дек 2009, 19:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
nbvrf, обычно в сад приводят с 7 утра до 8.15
в 8.30 у детей завтрак :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tixirina
post 21 дек 2009, 14:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 27.08.08
ЗАО,Славянский б-р.

Сын 08.08.2007
Возможно...когда-то!
Спасибо 4elovek, сегодня отвели к 9.30 ждали пока зав. в поликлинике подпишет карту.Пока ребенок будет ходить до 12.00. а спать дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 21 дек 2009, 19:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
nbvrf, в добрый час :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kochetovajulia
post 2 фев 2010, 16:28
Сообщение №19 (ссылка)

Фотограф
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 2.02.10
Москва, Очаково

Вова 24.11.2007
kochetovajulia
nbvrf, напишите пожалуйста свои ощущения от садика? как сын отреагировал? ну и вообще...очень интересно :)



» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] makira от 16 дек 2009, 17:33
спасибо за информацию!
и, если еще актуальна, можно поподробнее узнать об этой группе...в какое время, как долго и что там детишки делают...занимаются с воспитателем или больше предоставлены сами себе?

спасииибо заранее :)


и еще, девочки, может кто-то может что-либо написать о садике №799 в Очаково?! Он рядом с нашим домом, но информации крайне мало и она очень уж противоречивая... :???:

Отредактировано: kochetovajulia в 2 фев 2010, 16:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tixirina
post 5 фев 2010, 14:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 27.08.08
ЗАО,Славянский б-р.

Сын 08.08.2007
Возможно...когда-то!
kochetovajulia. извините что долго не отвечала, все времени мало, старвлась по строчке писать хоть по ночам.



Вот мой рассказ : Своего сына хотела отдать по раньше в дет.сад, так как надо было работать. Но не всегда получается так, как хочется. Нам обещали дать путевку только в 2010 году, а до этого только группу кратковременного пребывания. И вот когда муж пошел за путевкой в гр.кр.пр, ему дали полноценную на весь день. Так как сад рядом с нашим домом практически достроили, были места. Нашей радости не было границ. Ребенок вернулся с море с бабушкой и мы начали его морально готовить к саду, гуляли рядышком, рассказывала что там детки делают, из лего строила дет.сад, и его игрухи туда ходили. И вот наступил момент, нам позвонила мед.сестра с детсада сказала какие доки нужны и я побежала, и вроде все уже написали, и вот сюрприз. Надо было мед.карту по диспансеризации принести, а моему мужу в комиссии сказали «Сад откроется вам все скажут». Но мне повезло, в декабре были морозы, детишек в поликлинике мало было и мы всех специалистов прошли за 1,5 часа. Одно только что летом мы не сделали реакцию Манту, пришлось сделать и ждать еще три дня. Но это все пустяки. Со следующего понедельника мы отправились в садик. Повели мы вместе с моей мамой (надо было ее познакомить с воспитателями, чтобы знали что это бабушка Тимки).Познакомились с тетями, переоделись он как увидел машинку большую..., и забыл о нас. Потом несколько дней водила его бабушка, но будила и одевала я его, он нормально уходил из дома, целовал меня и говорил «тяпа»(пока). Когда бабушка забирала, он не хотел уходить, убегал, прятался и тд. Но была одна проблемка, у нас не было четкого режима, он мог лечь спать в 11-12 часов ночи, а вставать в 7.00-7.30 ему было трудно. И на четвертый день он воспротивился, наверное из-за усталости, воспитатель наверное его поругала и он написал в колготки. Хотя с полугода без памперсов. И с года сам писает на горшок.
На пятый день его бабушка привел в сад а он засыпает на ходу, попросился н руки к ней, положил голову на плече и сказал «хочу пати» (спать), ну они развернулись и ушли домой спать. Просыпался он вообще интересно, бужу и спрашиваю «Тимошка, на работу пойдеш?» а он мне «Да» и спит дальше, еще раз спрашиваю, он отвечает и с закрытыми глазами идет в ванную умываться. По поводу работы, мы применили потому что когда он просыпался, на с папой не было и он у бабушки спрашивал «Де мама, де папа?», бабушка отвечала что мы на работе, а он спрашивал «А я ?». Нам показалось, что будет приемлемо ему говорить, что он тоже ходит на работу. До Нового года они ходили только до обеда и после НГ еще недельку, а потом я начала оставлять его на сон, и ему нравится.
Сейчас ходит с восторгом. Иногда приходит в субботу в 8.00 утра и говорит мне «Мама пали на аботу!!!», и приходится объяснять, что иногда от работы надо отдыхать. Мы спим, а он лежит с открытыми глазами, и разговаривает с Жориком(ежик, его друг с пеленок. Его кстати он тоже на работу иногда водит.
С воспитателями проблемка, пока только Елена Валентиновна, все остальные что-то не задерживаются день- два и нет их(сами понимаете, что с малышами не легко, а когда их больше 10), а их должно быть двое, одна до обеда, а другая после. Не знаю как другим детям смена воспитательниц, но моему кажется все равно. От тети Ены(Лена) и бабы Нани(нянечка-Надя) он в восторге.
Садик новый, чистый и хороший. Плата умеренная. Игрушки все современные. Особенно мне нравится спальня и дет. кроватки, красота, да и только.
Чем занимаются : делают зарядку, ходят на музыку и танцы, на улицу если температура позволяет.

За время пребывания сын научился : снимать большую часть одежды сам (перед сном ставит стульчик возле кроватки, садится все с себя снимает, потом пижаму одевает, а когда пробую помочь, резко отвечает «я сам»; кушать только самостоятельно; ходить свои дела делать только в туалете, а не где вздумается ( летом купили сиденье для унитаза, но он не охотно там сидел); словарный запас увеличился, что-то постоянно рассказывает ; лучше с игрушками стал играть(раньше трудно было во что-то поиграть, его больше интересовали взрослые игрушки); руки сам идет мыть после улицы, туалета и еды.
Меня все устраивает, я довольна и счастлива, кажется ,нам повезло.

Отредактировано: nbvrf в 5 фев 2010, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных