Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› социальная карта москвича, когда подавать документы?

Сvetik
post 1 июл 2008, 20:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 455
Регистрация: 26.02.08
Москва (Кожухово)

Доча 1998
Сынуля март 2008
blume, оформляла карточку будучи беременной, при её оформлении присутствовать обязательно, т.к. делают фотографию на карту. Документы на выплаты после рождения ребенка при наличие карты разрешили привезти даже мужу (доверенность не обязательна).

Для оформления носила справку и паспорт. Милая девушка, которая оформляла пособие, дальше проводила всех беременных без очереди оформлять карту :love: И еще обратите внимание на свою справку, там должны быть две печати (у меня не было одной, пришлось возвращаться в поликлинику)

Отредактировано: Сvetik в 1 июл 2008, 20:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 1 июл 2008, 20:25
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
blume,
Я ходила - никакой паники. Без очереди вошла, быстро все заполнила-написала. Единственное - мне пришлось 3 раза ездить: никак не могла все документы собрать, какие для выплаты нужны :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 1 июл 2008, 20:31
Сообщение №13 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ЦИТАТА (Divo @ 1 июл 2008, 21:25)
Единственное - мне пришлось 3 раза ездить: никак не могла все документы собрать, какие для выплаты нужны  :D
*

:cranky:
Ну все же... можно узнать, какие справки нужны! :shuffle:
Может мне 3 раза не придется ездить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamuska80
post 1 июл 2008, 20:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 24.02.08
москва

сыночек 2001
дочуня 2008
доченька 2010
Я В СВОЙ СОБЕС УЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ ПОЗВОНИЛА-СПРОСИЛА МОЖНО ЛИ МУЖ ПРИДЕТ?ОНИ СКАЗАЛИ БЕЗ РАЗНИЦЫ КТО.МУЖ СХОДИЛ И КАРТОЧКУ НА СЕБЯ ОФОРМИЛ :D ХОТЯ Я ФОТКУ ЕМУ С СОБОЙ ДАЛА СВОЮ,НО ТАМ ПОДПИСЬ НАДО ,ТО СЕ.ПРИШЕЛ ДОВОЛЬНЫЙ,ЧТО ДЕНЮЖКИ ЕГО :D.ДА И ПО ТЕЛЕФОНУ И ТАК ОБЩАЮТСЯ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,БЫЛИ УДИВЛЕНЫ ,ОБЫЧНО В ПОДОБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ТАКИЕ СИДЯТ :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 1 июл 2008, 20:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

ЦИТАТА (ram @ 1 июл 2008, 19:45)
...Эта карта  дает 5% скидки в магазинах...
*


Хм :scratch: а в аптеке только 3% :???: Надо сходить в магазин попробовать. А в каких магазинах действует скидка 5%? Или на определённые товары в любых магазиах?

Мне сказали, что карта оформляется на любого из родителей. Соответственно и папа может на себя оформить.
Б/п проезд на городской и пригородный транспорт соответственно на того, на кого эта карта оформлена.

Денежки за малявок перечисляют на эту кату ИЛИ на сберкнижку. По крайней мере мне денежки по-прежнему переводят на книжку, даже компенсацию за квартиру, телефон, ну и само собой детские :) Можно написать заявление и переводить на соц.карту, но я пока не поянла удобно ли мне это :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 1 июл 2008, 21:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
ЦИТАТА (осань @ 1 июл 2008, 21:53)
ЦИТАТА (ram @ 1 июл 2008, 19:45)
...Эта карта  дает 5% скидки в магазинах...
*


Хм :scratch: а в аптеке только 3% :???: Надо сходить в магазин попробовать. А в каких магазинах действует скидка 5%? Или на определённые товары в любых магазиах?

Мне сказали, что карта оформляется на любого из родителей. Соответственно и папа может на себя оформить.
Б/п проезд на городской и пригородный транспорт соответственно на того, на кого эта карта оформлена.

Денежки за малявок перечисляют на эту кату ИЛИ на сберкнижку. По крайней мере мне денежки по-прежнему переводят на книжку, даже компенсацию за квартиру, телефон, ну и само собой детские :) Можно написать заявление и переводить на соц.карту, но я пока не поянла удобно ли мне это :g:
*


Беспл. проезд у Вас 3 детей всем остальным никак, 5% не во всех магазинах например в квартале и перекрестке есть скидка. Мне в собесе сказали что еще есть и детские магазины где соц. карту принимают.Обычно в магазинах спрашивают про карты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natulёk
post 1 июл 2008, 21:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 16.12.07
Мск,Медведково-ст.Лось

Оленька 9.12.2004
Мишутка 13.02.2008
Natutusya
Да, действительно жалко, что на проезд скидки нет и она не является проездным билетом.
Вот вы все пишите про то как оформляли пособие, но вы только про федеральные деньги говорите? А ведь есть еще ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет. Там куча документов нужна дополнительных, например, с работы мамы и папы, ну и т.д. Вы и про это пособие не забывайте, когда пойдете за федеральными и лужковскими. У меня все пособия ходил оформлял муж, так что мужьям это надо доверять, а самим сидеть дома с малышом и наслаждаться!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 1 июл 2008, 21:39
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
blume,
Чтобы оформить карту - ничего, кроме паспорта и справки из ЖК.

А для денег - паспорта обоих родителей с ксерокопиями, свидетельства о рождении всех детей с ксерокопиями, бумажка из загса... Кажется всё. :cool:

» Дописано позже
Natulёk,
Ежемесячное до 18 лет - только малоимущим. Я его получаю на Сашу - когда я родила, мы были очень бедными: муж врач, я не работала. Сейчас хотела по-честному в собесе отказаться - они на меня сделали большие глаза и велели расслабиться. Но на Ваньку уже это пособие оформлять не стали - а то в вышестоящей организации если вдруг захотят копнуть и узнают про мою белую зарплату, то и на Сашу ничего платить не будут. :p Ну да ладно. Декретные с Ваней перекрыли эту собесовскую подачку за все годы выплаты :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natulёk
post 1 июл 2008, 22:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 16.12.07
Мск,Медведково-ст.Лось

Оленька 9.12.2004
Мишутка 13.02.2008
Natutusya
Ха, значит мы малоимущие!!!!!!!!! Весело! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veroni
post 1 июл 2008, 22:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.06.08
Москва

Саша 15.05.08
Мне выдали эту справку вместе с декретным больничным в ЖК, она у меня пролежала до тех пор, пока крохе не исполнилось 1,5 месяца. А потом мы с мужем целеноправленно пошли в собес, совмещая поход с прогулкой))
Для оформления я взяла:
-справку о постановке на учет в ЖК до 20 недель (по этой справке на Карту Москвича (далее КМ) перечисляют 500р.)
-паспорт мужа и мой паспорт (оригиналы)
-копии паспортов
-свидетельство о рождении ребенка
-копия свидетельства о рождении ребенка
Я еще предоставила справку о прописке ребенка, мне сказали, что она требуется только в случае, если родитель/ли не москвичи.
На основании этих документов они завели в базу данные о родившемся малыше, я заполнила выданный ими бланк (на кого оформляется КМ), меня сфотографировали, выдали квиточек и сказали, что через три недели карта будет готова. Сумма, которая будет на карте 4500р. (т.к. первый ребенок и мужу более 30 лет) +500р. (справка из ЖК). Итого 5000 рублей.
Так что ждемс! :whistle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных