Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СМИ рассказали о гибели детей от гомеопатии

Новости Материнство.ру
post 24 фев 2017, 23:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Отчеты FDA о том, как дети страдали от судорог, припадков, бреда, остановки дыхания и умирали после приема гомеопатических таблеток, опубликовало издание STAT. Журналисты получили доступ к отчетам Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA), где описываются почти 400 случаев осложнений и смертей после использования препарата Hyland's Teething Tablets.

В состав таблеток входит белладонна — ядовитое растение, способное вызвать смерть от остановки дыхания. Хотя гомеопатический метод предполагает разведение компонентов до такой степени, что в препаратах зачастую не содержится ни одной молекулы исходного вещества, экспертиза выявила в таблетках опасно высокое содержание токсичных веществ.

В настоящий момент препарат снят с производства. Компания Hyland's не признает свою вину и настаивает на том, что дело лишь в индивидуальной чувствительности детей к компонентам таблеток. Также потребители недовольны и работой FDA — на то, чтобы приструнить недобросовестного производителя, у них ушло 10 лет.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 25 фев 2017, 14:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 24 фев 2017, 15:10

Проблема не только в том, что эффективность не доказана.
Проблема и в том, что и за технологией из производства гос-во не следит.
Так можно случайно действительно лекарство произвести: например, если размешать плохо.

Короче, не болеть всем нам.

:???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 фев 2017, 14:17
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Так можно случайно действительно лекарство произвести: например, если размешать плохо.
Не поняла. :BzZz: А гомеопатия не лекарство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 25 фев 2017, 14:22
Сообщение №4 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 24 фев 2017, 23:10
От искусственных смесей, в которые меланин добавлен был тоже погибло много детей. Значит искусственные смеси надо запретить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 25 фев 2017, 14:28
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 фев 2017, 14:17
ЦИТАТА ( Tori** )
А гомеопатия не лекарство?
Теперь в России не лекарство. В разных странах на этот счет разное законодательство.
В Германии, Австрии, Франции, Англии, Голландии, Дании, Швейца­рии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Польше, Румынии, США, Бразилии, Аргентине - лекарство. В России теперь нет. В США в этом году обязали на гомеопатических лекарствах писать, что основана на старинных методах. В Австралии не лекарство. В Швейцарии включена в страховку даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 25 фев 2017, 14:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Честно, очень удивлена. Именно потому, что в таком разведении и цианистый калий смело можно продавать. А тут вдруг отравления. Беладонной. Не, она, конечно, эффективная отрава. Но там не молекула нужна, чтоб отравиться.

Имхо, из-за отсутствия контроля под видом гомеопатии продавали совсем другие вещества. И оно понятно, зачем. Гомеопатия эффекта не производит. Никакого. А эффект нужен, иначе как продавать? Вот и стали увеличивать дозы совсем небезопасных веществ. Чтобы эффект получить. Получили.....

Я считаю, родителям пострадавших детей надо объединиться и прикрыть жту контору. Совсем. Еще и моральный ущерб стребовать. На этикетках было предупреждение, что в побочные эффекты входит смерть? Если нет, то это целиком на совести производителей.

Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 фев 2017, 14:17
Фуфломицин.

Ответ на сообщение [?] Тата от 25 фев 2017, 14:22
Это вывернутая логика. Не смеси запретить, а завод прикрыть и руководство посадить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothy
post 28 фев 2017, 21:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 28.02.17

Кирюха 22.10.2015
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 фев 2017, 14:17
Нет, гомеопатия - это пустышка, водичка или там сахарок без всяких действующих компонентов. Если работает, то как плацебо, т.е. чисто психологический эффект оказывает.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 28 фев 2017, 21:12
Сообщение №8 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Dorothy, а чем тогда дети отравились? Сахаром? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothy
post 28 фев 2017, 21:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 28.02.17

Кирюха 22.10.2015
ЦИТАТА ( Sunday rose )
Честно, очень удивлена. Именно потому, что в таком разведении и цианистый калий смело можно продавать. А тут вдруг отравления. Беладонной. Не, она, конечно, эффективная отрава. Но там не молекула нужна, чтоб отравиться.

Наверное, там не совсем гомеопатическое средство. Потому что при том разведении, которое используется в тру-гомеопатии, отравиться невозможно. Нам врач как-то назначил одно лекарство гомеопатическое. Но то была не чистая гомеопатия, а, скорее, фитотерапия, потому что в составе были разные травки. Наверное, как гомеопатию легче зарегистрировать лекарство, лазейка такая. Тут, наверное, похожая история была.

Ответ на сообщение [?] Tori** от 28 фев 2017, 21:12
ЦИТАТА ( Tori** )
Dorothy, а чем тогда дети отравились? Сахаром?


Выше ответила девушке по этому поводу. Думаю, там не чисто гомеопатическое средство было, настоящая гомеопатия - это разведение активного вещества в 100, 1000 и более раз.

Отредактировано: Dorothy в 28 фев 2017, 21:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 28 фев 2017, 21:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Я давала дочке в Канаде эти таблеточки неоднократно 7 лет назад и 6 лет назад -в Америке. От них не было ни положительного, ни отрицательного - никакого эффекта :???:
Очередная утка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных