Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вторые и последующие роды, ВСЕ вопросы на эту тему

Olla
post 7 мар 2002, 11:17
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Екатерина, у Вас 6 детей! Скажите пожалуйста, сильно ли отличались роды и действительно ли каждые последующие были легче предыдущих?
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 7 мар 2002, 11:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
ЦИТАТА
последующие были легче предыдущих

У мень пока только двое, но если сравнивать первые и вторые роды, то я бы не сказала, что вторые легче, быстрее, да, но не легче. Может если дети один за другим, организм и не успевает забыть что это такое, а если учесть что у нас разница между детьми 8 лет, то вторые роды считай все с начала, плюс,  уже не 20 лет, когда мышцы крепки и пышешь здоровьем (хотя тфу-тфу пока не жалуюсь). В общем мой вывод, быстрее -да, но не легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ekaterina
post 8 мар 2002, 23:36
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На самом  деле все роды были разные. Первые роды и последующие 5 сравнивать трудно, так, как первые были в роддоме а остальные "домашние". Но мне всегда приходило в голову сравнение, что также как нельзя дважды войти в одну реку, так и нельзя повторить еще раз роды.

Если говорить о тяжести, то вторые - самые легкие по статистике, так, как третьи, несмотря на легкость самих родов, могут давать более тяжелый восстановительный период после родов, если все трое родов были с интервалом более трех лет.

Первые мои роды были всего четыре часа, но со cтимуляцией и прокалыванием плодного пузыря, поэтому было очень больно.

Вторую девочку я рожала в Черном море; роды были 14 часов, я все время ждала эту дикую боль, но так и не дождалась. Роды были безболезненные, потуги легкие, мне не пришлось прикладывать больших усилий, хотя девочка была 4 кг., а первая 3,700.

Третьи роды прошли очень легко за 3 часа с первой схватки, первый час я занималась уборкой, думала, что до родов еще далеко, я всем желаю таких родов. Родилась девочка 4,100.

Четвертые роды были сутки, очень тяжелые и болезненные, так как было раннее излитие вод с боковым прорыванием пузыря. В народе такие роды называются "всухую". Мальчик крупный 4,500.  

Пятые были ягодичные. Мальчик 4,200, протекали намного легче, чем предыдущие. После этих родов я начала хорошо относиться к ягодичным родам. Они ничуть не хуже, чем роды в головном предлежании.  Главное - знать, что делать.

Шестые роды были очень легкие, прошли за 2 часа с момента начала сильных "родовых" схваток. Сынок родился 3,700 со второй потуги, очень легко.

Степень тяжести и болезненности родов не зависит от того, какие они по счету, а от Вашей эмоциональной и физиологической готовности к родам и общей доброжелательной обстановки вокруг Вас.

Однако первые роды сильно меняют представление женщины о своем теле, то есть происходит некоторая психологическая "ломка", поэтому как правило первые роды - тяжелее чем последующие.
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 мар 2002, 21:57
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Видимо, не только от подготовленности, т.к. у Вас четвертые роды вряд ли были менее подготовленными, чем другие...
Но от подготовки и морального настроя действительно очень многое зависит, это я теперь и по себе знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jelena_R
post 1 апр 2002, 18:31
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня, что первые роды, что вторые были долгими и трудными. Возможно, потому, что интервал между детьми 7 лет. Промежность разрезали и с первым и со вторым. Первый был больше, чем второй. А прмежность разрезали потому, что первый был замотан в пуповину, а у второго пупавина была короткая. Зашивали без наркоза, только укольчик сделали и все. Воды не оттошли не с одним, прокалывали пузырь. А после родов оклемалась быстро, единственное первые две недели из-за разрезов не могла нормально сидеть. И со стулом были проблемы. После первого 1.5 недели не ходила в туалет по-большому. Со вторым чуть полегче. А вообще о родах только теплые воспоминания.
----------
Всем всего доброго, Лена.
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 6 дек 2002, 13:30
Сообщение №6 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Девочки, вот была смелая, смелая и что же?
Стала потихоньку но уверенно нервничать, в связи с предстоящими родами!

С одной стороны глупо, ведь 8 лет назад это проходила!
Я понимаю, когда здесь первородящие такие топики заводят, вот и не ожидала от себя такого, хотя 20 лет это не 28, тогда вообще и здоровее и смелее все были!

Так вот меня  ОЧЕНЬ интересуют ощущения будущих мам вторых деток ,и уже состоявшихся, так как чисто теоретически я все могу обьяснить, я вообще у своих подруг внештатный психолог :book: , а вот себе ничего в данном случае "предложить" не могу! :baa:
Есть тут на меня похожие в данном "случае" :dont:  или нет?
И что Вы делаете, как "работаете" над собой?! :pofig:  :jamp2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 6 дек 2002, 16:29
Сообщение №7 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
Да, сложный Вы вопрос задали, Vesna, я даже задумалась. С моих первых родов прошло больше четырех лет, все еще хорошо помнится, хотя и не в деталях :)  Как-то именно о родах сейчас и не думается, мне надо столько всего закончить, все успеть приготовить, все "утрясти". Да и времени еще много, главное, чтобы сейчас и до родов все в порядке было. Очень переживаю, как воспримет рождения братика наш старшенький, он у нас пока единственный сын и единственный внук, со всеми вытекающими последствиями... Бывает, сорвусь на него (нервы сейчас сами знаете какие), а потом жалею...
А именно насчет родов, я и первых не боялась, как ни странно, сейчас думаю, я в любом случае это должна пережить :) Меня больше беспокоит не страх перед болью, а отношение врачей, так как после первых родов впечателения остались неважнецкие именно по это части  :fingal:  Рожать думаю по контракту, надо зарнее все узнать, чтобы потом некоторые тонкости не стали "откровением", как в первый раз :) Маюсь в раздумьях с ребнеком мне быть или нет после родов, вроде как плюсы есть и у того, и у другого варианта, а решить ничего не могу :) Благо время еще есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 6 дек 2002, 17:04
Сообщение №8 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Мне тоже предстоят вторые роды,первые были два года назад, воспоминания не особо приятные,я тоже волнуюсь,но единственное,хочу рожать без стимуляций и безо всяких лекарств! Это я знаю точно,а  так,я думаю перед любыми родами мамочки волнуются,ведь мы даем жизнь еще одному человечку. И теперь понимаю,что лучше платить врачу,чтобы за  тобой следили и нормальные бытовые условия не помешают! А вообще хотелось бы услышать о вторых родах побольше,у кого как было по сравнению с первыми?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 6 дек 2002, 18:23
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
У меня подружка сейчас только что родила второго ребёночка, я конечно жду не дождусь её возвращения из роддома, очень хочется поподроднее всё узнать, ведь и мне тоже предстоят вторые роды......что я узнала: фигура уже почти (не совсем конечно) вернулась в норму, матка сокращается намного болезненнее, чем после первых родов (она об этом знала, предупреждали....), а так в целом всё прошло хорошо, порвалась она только по старому шву (родила во вторник, сегодня, в пятницу, уже сняли швы - завтра их выписывают)....Всё вспомнила во время родов, как правильно дышать и всё такое.....
Вообще, я тоже почему-то волноваться стала, два месяца осталось, а я волнуюсь....хотя главное, что сегодня на УЗИ посмотрели, всё с малышом хорошо. А это главное!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 6 дек 2002, 18:38
Сообщение №10 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Вот и я понимаю, что самое главное чтобы с ребеночком все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Так откуда это странное смятение, волнение и, даже, СТРАХ  :p
Может это гормональное что-то?
Хотелось бы побольше информации :beer:

Дана, когда получится, пораспрашивай подругу свою,хорошо!
И с какой разницей она рожала??? :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных