Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рожать стоя можно приятнее и быстрее

Эхомама
post 29 сен 2006, 14:47
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Рожать стоя можно приятнее и быстрее»

Анонс статьи:
Привычное для большинства женщин в России и в западных странах положение на спине во время родов – далеко не лучший вариант. Активные движения в родах и вертикальное положение могут не только облегчить страдания роженицы, но и уменьшить риск опасных для ее здоровья осложнений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людочка34
post 6 мая 2013, 11:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.05.13
Я тоже планировала стоя рожать, даже с врачами договорилась и мне подготовили все условия для таких родов... В итоге получилось так, что роды начались не со схваток, а с того, что лопнул околоплодный пузырь... Так что я так и не смогла попробовать вертикальные роды - не хватило сил, рожила как обычно, но было уже всеравно. Главное, что все закончилось успешно! Очень благодарна всему персоналу клиники Лапино, за квалифицированную помощь и моральную поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 мая 2013, 11:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] gitana от 29 сен 2006, 17:06
ЦИТАТА ( gitana )
Так что соглашусь - в тех случаях, когда роды протекают нормально, гораздо легче провести их в движении.

Так и хочется же двигаться на схватках. А на потугах хочется наклониться вперед, присесть та корточки или что-то подобное. Странно, что это еще и предлагать как-то специально надо :scratch:

А вообще был период в медицине, когда роды считались чисто медицинской манипуляцией, типа операции (впрочем многие врачи до сих пор так думают). Роль самой роженицы не признавалась. Соотвественно раз роженица своими движениями только мешает врачу делать дело, то чем она будет спокойнее и неподвижнее, тем лучше. А самое удобное - положить ее на стол с раздвинутыми ногами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 6 мая 2013, 11:31
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
тоже хотела до потуг стоя находиться, или на корточках сидя - так намного легче становилось, сказали низзяяяяяя, поставили капельницу, повернули на бок и приказали лежать :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reeves
post 6 мая 2013, 11:38
Сообщение №5 (ссылка)

Я вся такая внезапная... противоречивая вся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1002
Регистрация: 11.02.12


Любимая моя 2010
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 6 мая 2013, 12:27
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Так и хочется же двигаться на схватках
Вот мне совсем не хотелось :BzZz: . Рожала около 20 часов и почти всё это время провела в вертикальном положении - мне так было легче. Схватки были очень сильными, а в горизонтальном положении, мне казалось, их вообще нельзя было перенести... Врач мне постоянно говорил "Походи, на мяче попрыгай...", ну залезла я на этот мяч, боли усилились в сто раз... Слезла... :cool: Больше ко мне не приставали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 6 мая 2013, 11:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
В итоге получилось так, что роды начались не со схваток, а с того, что лопнул околоплодный пузырь... Так что я так и не смогла попробовать вертикальные роды - не хватило сил, рожила как обычно, но было уже всеравно. Главное, что все закончилось успешно! Очень благодарна всему персоналу клиники Лапино, за квалифицированную помощь и моральную поддержку!

извините, не поняла почему если сначала пузырь лопнул не получились вертикальные роды?
первую рожала традиционно так сказать..лежа...
вторую -были вертикальные роды...сравнивая ощущения ЛИЧНО Я могу сказать-вертикальные роды легче и безопаснее...так как во-первых однозначно правильно тужишься-лежа тужиться намного тяжелее, во-вторых травматизма действительно меньше -трещин, разрывов и пр...после первых родов я неск.часов лежала, а после вертикальных через пару часов уже скакала как лось...да и вообще при вертикальных родах сила притяжения помогает, +ребенку легче раздвигать родовые пути...какие уж прям неудобства врачам от вертикальных родов-непонятно...вертикальные роды проходят в обычном кресле трансформере (только в другой позе), которое поднимается повыше, чтобы врачу было удобно следить за ребенком..не, немного может и сложнее, но не думаю чтоб прям так критично...тем более мне врачи сами предложили, я их не просила об этом..видно действительно многим врачам важнее чтоб как говорится лежала роженица и обеспечивала обзор врачу...в общем если решимся на третьего и не будет противопоказаний к самостоятельным родам то рожать буду только вертикально, ибо разницу прочувствовала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 6 мая 2013, 11:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
вертикально однозначно удобнее, особенно на схватках. Первый раз провела схватки сидя в обнимку со столбиком (у меня кровать была из икеи - чердак, стояла на столбах четырех, вот я с одни из этих столбов и обнималась), вторые на четвереньках около кровати, подвывая в подушку. Про потуги не знаю, каждому свое. Во вторых родах удобнее оказалась классическая роддомовская поза (при вертикальной жутко давило на копчик, если наклонялась чуть вперед - на лобковую кость). Я вообще за то, чтобы женщина рожала так, как считает нужным (как выразился наш знакомый, врач, когда осуждал мое решение рожать дома "хоть на люстре")
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 6 мая 2013, 11:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Я вообще за то, чтобы женщина рожала так, как считает нужным (как выразился наш знакомый, врач, когда осуждал мое решение рожать дома "хоть на люстре")

абсолютно согласна...я писала лично о своем опыте...что лично мне вертикальные роды очень понравились...и первый раз лежа мне тужится было очень тяжело....и также готова согласиться что ребенок может идти по разному (что дает разные ощущения) и если ВДРУГ при третьих рожах вертикально станет дискомфортно то попрошу лечь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юллианна
post 16 авг 2013, 08:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.08.13

Миша 31.05.2011
Во время беременности часто смотрела программу "Жить здорово", много полезной информации для себя почерпнула, а тут нашла видео о вертикальных родах, делюсь с вами http://mamapapaimalish.ru/vertikalnye-rody
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
николето
post 16 авг 2013, 08:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.05.13
Москва Юао

29.08.2004
14.01.2011.
13.03.2013
Я третьи домашние роды все в коленнолоктевой провела и ни разу даже не подумала на спину лечь. Зато потоом как колени бешено дрожали!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных