Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первые дни в роддоме с новорожденным

Эхомама
post 7 окт 2006, 15:50
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Первые дни в роддоме с новорожденным»

Анонс статьи:
Во времена наших мам все было точно расписано. После родов ребенка мельком показывали матери и сразу уносили в детское отделение. Счастливая мама оказывалась в послеродовой палате человек на 6-10, где проводила время, слушая рассказы соседок о всевозможных ужасах, начиная с шести пальцев на руках новорожденных и заканчивая возможной подменой младенца...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Оле4ка
post 17 июн 2008, 16:43
Сообщение №21 (ссылка)

Живу и радуюсь! :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 833
Регистрация: 24.01.07
Луцк

Витёк 17.02.1993
Игорешка 04.08.2007
всегда хотела девочку :)
У меня старший сын родился в то время, когда детей забирали и приносили кормить. Скажу вам, неплохо было для того, чтобы выспаться :yes: А вот не хватало физической и эмоциональной близости с малышом. А, когда родила младшенького, не расставалась с ним с родовой палаты - меня вместе с ним на каталке перевозили в послеродовую, и был он со мной все время в роддоме. Мне так понравилось больше! И совсем не сложно - ты же не остаешься один-на-один с ребенком, если чё не знаешь - позови детскую медсестру, акушерку - они должны все рассказать и показать. Да и приходили они сами часто, спрашивали, все ли в порядке, помогали, подсказывали. :yes: А ребеночек после родов почти совсем не плачет - он устал после родов, почти все время спит. :sleep:
Так что, не волнуйтесь, девочки, все у вас получится! :4u:

Отредактировано: Оле4ка в 17 июн 2008, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 17 июн 2008, 16:52
Сообщение №22 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
С ребенком не расставалась ни на секунду(мы лежали в тех же палатах, где рожали). Только с кресла на кушетку перейти и все - отдыхай.
На какой день принесли меня на кормежку, не знаю, но вот когда домой из роддома несли, встретили соседку, что на 2 дня раньше выписалась. Она предупредила маму, что у ребенка жуткие опрелости, что надо много масла и присыпки. Попути прикупили, а когда дома развернули, то чуть не до слез: в сгибах и складочках были трещинки :eek: . На солнышке меня сушили, благо май.
А вообще я наслушалась рассказов о том, что пришла из роддома и давай плакать, потому что ничего не знаю, к ребенку подойти боюсь.... :cry: Я так не хотела, потому и совместное пребывание выбрала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 17 июн 2008, 17:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
я рожала обеих в 7 роддоме (при 7 РГКБ) там совместное пребывание без вариантов...очень этим была довольна!
за 4 дня в роддоме всему быстро научилась и отлично справлялась с детьми дома!

:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 18 июн 2008, 14:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 18 июн 2008, 14:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
ram,
не переживайте! знаете, сколько в роддомах мамочек, у которых первый ребенок? :p примерно столько же, сколько и тех, у кого второй или третий :D если вам медсестры не подскажут, то мамочки другие помогут :) мне медсестры помогали, не скажу, что прямо бросались на помощь, но никогда не отказывали :HET: у соседки по палате второй ребенок был, она тоже помогала советами. трудно было в первый день от неуверенности в себе, а на второй день всё показалось значительно легче! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 19 июн 2008, 10:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
ЦИТАТА (Дарька @ 18 июн 2008, 15:23)
ram,
не переживайте! знаете, сколько в роддомах мамочек, у которых первый ребенок? :p  примерно столько же, сколько и тех, у кого второй или третий :D  если вам медсестры не подскажут, то мамочки другие помогут :)  мне медсестры помогали, не скажу, что прямо бросались на помощь, но никогда не отказывали :HET: у соседки по палате второй ребенок был, она тоже помогала советами. трудно было в первый день от неуверенности в себе, а на второй день всё показалось значительно легче! ;)
*


Спасибо за поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~MuvI~
post 19 июн 2008, 10:54
Сообщение №27 (ссылка)

вредина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.06.06


23.04.2008
у меня были осложнения и экстренное кесарево
после того как зашили отвезли в отходняковую палату ,приложили ребенка ,напоили меня чаем и дали тост и вместе с ребенком укатили в палату ,для кормления брала его сама на все остальн нажимала волшебную кнопку и прибегали девочки которые помогали с малышом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapochka_06
post 20 июн 2008, 17:30
Сообщение №28 (ссылка)

Ромашкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 22.04.07
Актобе

Роман 20.12.2007
Таисия 18.02.2017
Ая счетаю что лучше забирали молышей т.к после родов надо отдохнуть.мне принесли к вечеру а родила утром но и то на пару часов на ночь дали отдахнуть.ТКу ребенка был сильный гипертонус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталия (Лиса)
post 21 июн 2009, 15:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.02.09
У меня схватки начались в 8 вечера ,а родила я в 2 часа дня! 18 часов прошло от первой схватки до рождения моей доченьки. За это время я поспала всего 2 часа. Понятное дело что любая захочет отдохнуть после этого... Хотела рожать в 15 роддоме ,но не успела -он закрылся на мойку (там раздельное пребывание с ребёнком). Пришлось мне рожать в роддоме при 7 ГКБ ,долго искала в интернете какое там пребывание ,но так и не нашла. Мама меня просила что б я обязательно отдала ребёнка в детскую ,после родов надо отдыхать ,да и не серьёзная я -не справлюсь с ребёнком. Так что когда (к моему удивлению) меня положили в палату вместе с дочей ,я не на шутку испугалась и хотела отдать ребёнка ,но благо не взяли. Хочу сказать что порвалась я вся "от уха до уха" и сидеть мне нельзя было месяц ,ещё и жутко швы болели. Спала дочка всегда со мной и спит до сих пор (ей уже полтора месяца) ,это очень удобно ,проснулась -дала ребёнку грудь и спи дальше. Что б задавить ребёнка -бред! Это происходит на уровне подсознания и каждая мать чувствует своего ребёнка. Уже с первого дня ,я поняла что это здорово -быть со своим ребёнком. Когда приехали домой я уже знала и умела всё ,что должна уметь мама.
Так что подводя итог: я только ЗА совместное пребывание. А те кто говорит "отдохнуть" ,"набраться сил" увиливают -бред. Тогда нечего было и детей заводить. Я не спала больше суток и то была рада что доченька рядом. Мы просто легли рядышком и уснули в обнимку )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 7 июл 2009, 04:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Оба мелких сразу были со мной. Старшего я еще пыталась отдельно укладывать. Получалось. Он кушал мало, больше спал. Я на третий день утром в панике к медсестре подбежала, говорю, у меня ребенок ночью 7 часов спал, есть не просил! Она: вот глупая, ты чего дергалась, спала бы лучше! Стал сбавлять в весе, назначили докорм. А он грудь и то не всю съедал, отсыпался. Ну, я докорм в раковину потихоньку сливала. Зато потом с ГВ проблем не было, и свое мой сынок еще в первый месяц добрал.

А вообще вместе в роддоме - это здорово, я приехала из роддома такая себе мама, что мне с ребенком делать знаю лучше всех, помощи не надо лучше не мешайте. Только когда перед походом в туалет не укачивала полчаса, а просто бабушкам отдала, поняла, зачем вообще молодой маме помощники. А знакомые старшего поколения рассказывали, что принесли кулёк домой, а что делать - не знают. Так что если силы есть, только с собой! Мне сына предлагали на первую ночь забрать, я отказалась.

А с дочкой я откровенно отдыхала. Сначала она кушала часов двадцать в сутки, мы в обнимочку лежали как медведица с медвежонком в берлоге, а когда мне надоедало, я ее на руках таскала, благо роды легко прошли, и я буквально через пару часов чувствовала себя готовой бежать марафон. А по сравнению с сыном, она такая легкая, просто пушинка.
Благодаря постоянному сосанию, молоко пришло к концу вторых суток. Дочка, немножко поев, спала как ангел. Из дома звонят: "До двух со старшим не спали... папа укладывал... ой как мы устали... творожок сам поел, как ты говорила, пришлось мыть его и кухню... до четырех не спали... папа поукладывал и сдал бабушкам... все бегает и бегает, хоть бы посидел... устали, скорей бы ты приехала..." А доченька спит себе, то со мной, то одна! Кайф! А от телефонных звонков из дома прямо мурлыкаю!

В третий раз хочу чтоб было так же, т-т-т чтоб не сглазить.

Отредактировано: Mama_nata в 7 июл 2009, 04:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 59 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных