Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О дыхании во время родов

lena lena
post 11 авг 2011, 14:24
Сообщение №61 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
очень помогли курсы с тренировкой дыхания.

23 часа вторых родов провела дома, гуляя с ребенком и смотря тв, все схватки "продышала", поэтому поехала к потугам. родила через 5мин после приезда в роддом. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soleada
post 12 авг 2011, 11:38
Сообщение №62 (ссылка)

Україна в серці!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1272
Регистрация: 25.07.11
Киев

Егор 25.08.2011
Богдан 11.08.2014
правильное дыхание должно помогать. у меня на него большие надежды )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andreeva_tatiana
post 12 авг 2011, 22:05
Сообщение №63 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 8.08.10
Москва (медведково)
Я дышала глубоко и меееедленно, но скорее для ребенка чем для себя. Дыхание ни как не облегчило мне положение. Я вообще все схватки пролежала на бочке и пыхтела :x_uhaha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 12 авг 2011, 22:19
Сообщение №64 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Ой, вот тут не могу не вставить цитатку из своего рассказа о родах :shuffle:

ЦИТАТА
В 7:30 сделали амниотомию, воды, ТТТ, были еще светлые. Схватки начались быстро, минут через 10-15 после прокола. Интервал сначала был 9-10 минут, потом быстро пошел на сокращение...Пока схватки были легкими, я важная как индюк ходила туда-сюда и дышала "по научному". Потом ходить надоело, да и боль стала сильнее, я опиралась локтями на подоконник и, напряженно сопя, рассматривала прохожих. Схватки тем временем нарастали, а интервал их завис где-то на 2-ух минутах. Какое нахрен правильное дыхание? Какая ходьба? Люди, вы рехнулись - я даже не могу встать сходить на утку!!! ААА!!! Уберите нафиг КТГ, от этих резиновых ремней уже горит живот!!! Убрали? Ага, спасибо! Продолжим. ААА!!! Больно, блин! Как дышать-то?? Собачкой? Ну да, в моем представлении она дышит именно так! Сами вы замученные ослики! Какая это поза? Поза издыхающей кобры! Нет, я сама только что ее изобрела! Да, помогает! Но-шпа? ДААА!!!


У меня в родах все эти правила и способы ооочень быстро вылетели из головы и организм сам пытался подстроиться под ситуацию. - в зависимости оттого, в какой позе меня крючило :cry: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amber Mice
post 15 авг 2011, 03:50
Сообщение №65 (ссылка)

Мать выхухоль.. или как там?... О_о
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2218
Регистрация: 10.03.09
Тюмень

Ангелина 22.03.2001
Роман 06.09.2013
ambermice
А мне доктор показала как дышать, блин, когда уже полное раскрытие было, ну где ты тетя доктор раньше то была, и ведь заходила... Еще потом крикушей меня назвала :) :) а фигли, лежишь одна, все болит, а если постанывать то вроде и полегче, ну и я видимо увлеклась :shout: :harhar: ))) Когда стала дышать как сказали, сразу стало легко и кричать расхотелось. Но она просто сказала, вдох ртом, выдох носом. Во рту махом все пересохло, а пить сказали нельзя, дали ватку мокрую (под краном намочили), я её целоваль взасос :D Глотать воду запретили, да она сама всосалась во рту куда-то, в общем быстро исчезла))

Воду кстати не дают, если есть вероятность КС с общим наркозом, при нем рвота частое явление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MargoGagarina
post 15 авг 2011, 17:20
Сообщение №66 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.10


Олеся 25.05.2011
Мне очень помогло глубокое дыхание, которое на йоге для беременных практиковали. При схватках думала только о ребенке, чтобы малышке там кислорода хватало, а то поначиталась про гипоксию и осложнения :bestbook:
А вот пить мне разрешали. Муж сидел рядом и поил меня между схватками :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 24 апр 2015, 02:49
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Хорошая статья. Спасибо. :4u:
Я соглашусь с автором статьи. Когда схватку продыхиваешь, то боль как будто отступает. Это происходило оттого, что я концентрировала всё внимание на дыхании, а на схватку практически не обращала внимания. Становилось легче. Мне здорово помогало. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тося бося
post 8 июн 2016, 15:55
Сообщение №68 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
Все зависит от того какой болевой порог. на схватках мне в голову лезли мысли о том например, быстро ли умрешь при авиакатастрофе и насколько это больно, о ребенке думать не могла :???: какой нафик раскрывающийся цветочек когда я ору на всю палату и ломаю спинку кровати?! :angry: в первые роды мне показалось что легче прыгать на фитболе, во вторые я даже с кровати встать не смогла. у меня 2 ЕР в анамнезе без эпидурала, промедол не в счет тк он на меня не действует. и я боюсь третих родов и не хочу рожать сама :cry: вдруг мне опять не сделают ни эпидурал ни эпизио, мечтаю попасть на пкс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анника*
post 21 июл 2016, 12:54
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1371
Регистрация: 14.02.08
Москва, Дубнинская ул.

Доча 9/11/06
Доченька 24/06/16
Очень помогло правильное дыхание на схватках и когда уже тужило, чтоб не тужиться когда не надо, надо дышать. Дышала как собака, загнанная.
А рядом все орали. Те кто в первый раз.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Питарда
post 25 июл 2016, 08:45
Сообщение №70 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.06.16

Денис 29.09.2008
Главное дышать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных