Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Богатырчики, сюда!, у кого детки быстро растут

VeLena
post 20 янв 2006, 16:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 4.01.06
Челябинск

Настюня 02.01.1995
Жека 09.12.2005
VeLena
А мне в связи с этим интересно у кого как детки развивались - в каком возрасте головку стали держать, осознанно улыбаться, агукать, плавать, сидеть, ходить...
Мы улыбаемся уже вовсю, особенно старшей сестренке, агукаем по чуть-чуть, а вот с плаванием не получается пока, кулачки сожмет и сопит, на ручке папиной/маминой вися.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leta
post 20 янв 2006, 16:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.05
из Москвы

Егор 25.08.05
Соня 26.03.15
и мы в вашу компанию
в 4 месяца весели 8 кг и ростом были 70см. родились мы 3300 весу и 51 см. росту
первый месяц набрал детка 1700 в следующие месяцы 1200, 1000, и 800 скоро нам 5 тогда и узнаем насколько мы выросли поправились
в развитии мальчишка немного опережает сверстников
по крайней мере раньше всех наших знакомых стал хватать игрушки держать головку переворачиваться
сейчас ползает уже не плохо, правда по-пластунски, но уже уверенно стоит на четвереньках :shuffle:

до 4-х месяцев кушали исключительно сисю, сейчас уже стала поить водичкой, детским чаем, сократила количество кормлений, думаю в связи с этим сына будет прибавлять поменьше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 20 янв 2006, 17:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
О, ну мы не богатырши, но крупненькие дамы. В 4,5 месяца были 8300, дальше не знаю. Набирает ТТТ хорошо, на ГВ.
ЦИТАТА
Я читала, что упитанными изначально ( в 1-6 месяцев) часто бывают детки генетические предрасположенные к высокому росту. Они сперва накапливают жирок, а потом наклпленной энергией "выстреливают" в рост.
как интересно!! :) И я, и мой муж в детстве были как раз богатыри, а вот я лет с 4-х стала похожа на велосипед. Все в рост! Я 175, муж 190.
А вот свекровь утверждает, что Соня крупная девочка будет, в том плане, что сбитая, упитанная. Щаз! :war: В кого ей такой быть-то, если мы все худые да длинные? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 21 янв 2006, 13:53
Сообщение №24 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
....и я свои пять копеек... про рост, конечно ;)

ЦИТАТА
Я читала, что упитанными изначально ( в 1-6 месяцев) часто бывают детки генетические предрасположенные к высокому росту. Они сперва накапливают жирок, а потом наклпленной энергией "выстреливают" в рост.


Упитанность и рост - разное дело. Детишек с атопоморфным сложением тела (высоких и худеньких) с рождения как раз и определяют по сравнительно средней массе тела и длинным конечностям, особенно характерных "пальцев пианиста"

и еще, заметки выросшей богатырши. Рост 180, про вес после родов не будем :fingal: До родов 69 кг.
В свои три месяца был 74 см (!) и 6900 кг. В четыре года по объемам головы/грудной клетки параметры равнялись ребенку семилетке :O: А, в роддоме плюнули заворачивать в пеленки - не было подходящей длины :D :D :D Надели сразу ползунки :D

Что странно, родители не очень крупные. Моя дочка 8400/ 74 см в полгода. Не такая уж и большая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 21 янв 2006, 22:25
Сообщение №25 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
VeLena,
PinkBunny,

естественно, акселерация :) Вот по последним исследованиям -москвички выросли на 6 см!!!
Это значит что наши детки будут в среднем выше на 6 см, чем должны были бы судя по росту родителей :p
Правда, может эти исследования проводились со слов, а не посредством линейки :D Тогда понятно -раньше высокие занижали свой рост, а сейчас все наоборот стремятся набавить пару сантиметров :p


VeLena, мы всё начали делать в срок :super: Ходить -ровно в 12 месяцев (конечно, некоторые маленькие, худенькие пошли раньше, но мы пошли одновременно с общей массой вполне стройных детей), ползать начали в пределах большой нормы - в 7 мес.1 нед. Переворачивались -как все. :p
Ну а уж агукать большой евс чем мешает? :D :D :D

Rebekka, у нас такая же фигня была :beer: Мы с мужем были толстыми, а потом стали худыми и длинными :) Так что моделями наши дочки будут :beer:
или баскетболистками :D

Sysa, не согласна :HET:
Я была вполне себе средненькая короткопалая и толстенькая. А потом стала худой, высокой и с довольно длинными пальцами :shuffle: Ну нынче я не совсем худая :D но лет до 27 была таковой :)
Муж же мой был и высоким, и толстым. А потом стал худым и высоким:p

Отредактировано: Русалка в 21 янв 2006, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 22 янв 2006, 12:05
Сообщение №26 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА
Sysa, не согласна 


хе...хе...а пальцы то тут у взрослых не при чем, это у детишек грудных признак роста определяется, а вырастет высокий с короткими пальчиками - что ж :???: такова уж генетика.

а можно вопрос в граммах - а высокая это сколько, если не секрет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 22 янв 2006, 12:17
Сообщение №27 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
мы родились 3500 а в 3 месяца уже были 8 кг. сейчас, в годик, выглядит апеетитно, крупнее всех сверстников, но не толстый и очень даже клёвый. я тоже сильно переживала и тоже темки создавала))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 22 янв 2006, 18:23
Сообщение №28 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Sysa,
у меня пальчики не короткие :D А насчет роста - я писала чуть выше ;) Я-173, муж-193. ну я по нынешним временам уже не очень высокая, скорей чуть выше среднего :shuffle: Но Ника-то моя явно будет по 180 ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 23 янв 2006, 12:52
Сообщение №29 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (Русалка @ 22 янв 2006, 19:29)
Sysa,
у меня пальчики не короткие :D  А насчет роста - я писала чуть выше ;)  Я-173, муж-193. ну я по нынешним временам уже не очень высокая, скорей чуть выше среднего :shuffle:  Но Ника-то моя явно будет по 180 ;)
*



пардон, правда нечаянно получилось :BzZz: Ничего не имела против чьих-то пальцев :cranky:

Ну и чудно, будет высокий ребенок.

Я тут дэвушку встретила - у меня случился комплекс маленького человека. Рост 2 10 и красавица! Глаз не отвести. Народ аж обалдел от такой красотки :love:

ps Никакого персонального намека, чтобы вырости под два, родителей тоже надо баскетболистов иметь :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышонок Пик
post 25 янв 2006, 16:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.05.05
Ставрополь-воротаКавказа
сын 21.12.2005
дочь 05.10.2009
Мы вчера как раз были на первом приеме в поликлинике и узнали, что Ромашка набрал за месяц 1400! Довольно скромно, если сравнивать вашими богатырями и богатыршами, но если вспомнить, что норма составляет 600-800 гр в месяц... :O: Врач нас ругать не стала, сказала: "если вы на ГВ, то переживть нечего". Больше всех доволен папа! :dance: Он все сокрушался, что Ромик родился средненьким - 3400 всего, да еще и похудел на 100 гр в роддоме. Теперь вот радуется!
Что касается нас, родителей, то я довольно средняя: 167 см и 55 кг (до родов), а папуля крупноватый: 185 см и около 80-85 кг живого весу :dance: . Посмотрим, будет ли сынок высоким. Это было бы действительно здорово!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных