Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СИДЕТЬ или НЕ сидеть-вот в чем вопрос..., ВСЕ темы на эту тему

Oval
post 6 мар 2002, 15:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
ЦИТАТА
Потом я купила "кенгуру".

я задумываюсь о покупке не "кенгуру", а "прыгунков", как я понимаю, тоже "кенгуру" только на резинках к косяку дверей приделывается и дите прыгает само. Кто нибудь пробывал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 7 мар 2002, 11:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
У нас знакомые пробовали, недовольны. У них дети 1,5 года и всё прыгают, прыгают... Не знаю, может просто дети такие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия
post 11 апр 2002, 18:41
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня дочка вначале встала в 6.5 месяцев , а уже потом села
К началу страницы     
+Ответить
Танюшка
post 11 апр 2002, 20:02
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Наш сынулька в четыре месяца, когда на руках требует чтоб его посадили, отказать любимому чаду невозможно, поэтому минуты две - три сидит. а в подушки пока не сажаем, говорят когда надо сам сядет
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 12 апр 2002, 10:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Как мне объяснили, в подушке вредно сажать только потому, что ребенок не может сам сменить позу когда устанет сидеть. Когда он сидит на руках вы чувствуете, что он начил дергаться и как то меняете его положение.
Я с 5.5 месяцев стала сажать на диван, просто так без всякой опоры, ну завалится он через минуту, ну и хорошо, значит устал сидеть, а когда и 5-10 минут просидит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 12 апр 2002, 20:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (Oval @ фев 27 2002,18:18)
присаживать то ладно, у нас с 4,5 месяцев танцевать стал   , только на руки возьмешь сразу попой начинает дергать, значит надо брать под мышки и прыгать, аж руки отваливаются. 
не вредно ли?  :confused:

Мы тоже это занятие очень любили. Наша массажистка сказала, что не вредно, ножки укрепляются, к ходьбе готовятся, а если устанет - все равно повиснет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 12 апр 2002, 22:06
Сообщение №27 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Нашу старшую девочку невропатолог не советовала сажать, пока она не сядет сама, у нее тоже была дисплазия. Она же села и встала в один день в 8 месяцев, а поползла уже в 6.5. А вторую девочку нам врач разрешила сажать до того, как она сядет сама, поэтому мы стали кушать сидя в столе, но тоже где-то с 7-8 месяцев. Так что выходит, что это индивидуально.  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 17 апр 2002, 10:43
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А моя красотка с 4 месяцев начала сама пробовать садиться. Кладу на нашу кровать так чтобы голова и часть позвоночника на подушке под наклоном и она начинает локотками опираться и садиться   мы обалдели! Если не уложишь обратно так и будет пытаться, еще немного и сядет. Боюсь вдруг это вредно для позвоночника
К началу страницы     
+Ответить
МилаяМила2002
post 13 окт 2002, 19:04
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Подскажите пожалуйста как помочь малышу научиться сидеть?
Заранее благодарна

Отредактировано: Шло в 15 ноя 2006, 15:14
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 13 окт 2002, 21:14
Сообщение №30 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
А сколько вашему малышу? Если 6 месяцев нет, то не стоит пока учить, только навредит, спинка еще слабая. Вообще говорят, что учить не надо, пока сам не сядет. Мы в первый раз попробовали посадить в 5.5 месяцев, ножки в стороны и руками перед собой опирается - пару секунд посидела и свалилась. А позже начали подушками обкладывать. А месяцев в 7, когда научилась равновесие держать, сажали на горшок - он был великоват, попа туда вставлялась и доча сидела, обозревала окрестности  :jamp: ... Заодно и к горшку начали приучать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных