Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стул грудного ребенка

Mama Tima
post 13 фев 2008, 23:47
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нам 3 месяца и 1 день У нас беда со стулом :help: какаем очень редко только со слабительным"Дюфалак" :( . Ночью плохо спать стали, кагда спит ноги выше головы задирает - кажилится, от этого и просыпается. Ещё нас колики мучают но с ними кое как спраляемся, пьем всякую муть типо (Саб-Симплекс, Плантекс и т.д.) перебрали все припараты которые есть в аптеках от коликов но не чего толком не помогает. Два дня назад стала давать ему смесь "Нутрилон Комфорт" Может зря :scratch: ?
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina
post 19 фев 2008, 18:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.09.07

ожидаем
Romashkina
Девочки, у нас со стулом беда чуть ли не с рождения. В месяц угодили в больницу с энтероколитом, прошли курс антибиотиков. В результате флора кишечника нарушилась до такой степени, что малышка по неделе в туалет не ходила, а когда какала, то так плакала, что у меня самой слезы на глазах были. Не помогали ни свечи, ни трубочка, ни бактерины разные. А уж как мы коликами мучались!!!! ужас какой метеоризм у ребенка был. Глядя, как ребенок тужится, вспоминала себя на акушерском кресле. Гастроэнтеролог назначила нормофлорин - живые лактобактерии. Через две недели стул стал потихонечку налаживаться, сейчас второй флакон пьем. Колики, ттт, прошли ребенок стал спать спокойно. Подробнее о препарате можно узнать на сайте www.normoflorin.ru Там есть форум, на котором можно задать вопрос врачу и получить заочную консультацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenka0302
post 19 фев 2008, 22:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 20.01.08
Калининград

Данюшка 03.07.07
Вероничка 10.11.10
Привет!
Девочки, а зачем клизму? Можно просто трубочку...Я использовала кончик от самой маленькой клизмочки, мазала ее маслом и вставляла, можно чуть-чуть акуратно пошевелить-помогало безотказно!
У нас этот период недолго длился, правда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allenka
post 17 мар 2008, 12:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 2.03.08

Лиза 15.10.2007
Мам хлебом не корми - дай над детками поиздеваться? Ешьте чернослив, свеклу и другие подобные продукты. Мало того, что всю микрофлору нарушаете, так и печень лекарствами убиваете. А врачи вам еще не то насоветуют. Раньше без лекарств дети от разных покаков не погибали. Вас мамы кормили плантексами??? НЕт - потому что заботились об общем состоянии здоровья. Вообще у деток на ГВ каки могут быть ЛЮБЫМИ! Следите за своим рационом, а не пичкайте лялю лекарствами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina
post 5 апр 2008, 10:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.09.07

ожидаем
Romashkina
Как раз раньше-то детская смертность была гораздо выше, это факт! Если у месячного ребенка понос зеленый фонтаном три дня, и он от еды отказывется, то вопрос стоит не просто о здоровье, а о жизни. И лет 50 назад его бы точно не спасли. Так что давать лекарства или нет - в таком случае не приходится. А мамы наши, а также бабушки и пробабушки поили своих деток укропной водичкой - тот же самый плантекс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 11 апр 2008, 18:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА (Romashkina)
лет 50 назад его бы точно не спасли

Romashkina, в 1938 г. моя бабушка несла на руках 3-х месячную тётю. В район вести сказали поздно, по дороге умрёт. Навстречу шла женщина, посочувствовала и подсказала: куриный желудок. Порошок. Тёте 70 лет, проблем с ЖКТ - никаких. С тех пор это наше "домашнее" средство от поноса и прочих напастей. Дочке давала, когда казалось, что что-то не так.

ЦИТАТА (Romashkina)
Так что давать лекарства или нет - в таком случае не приходится.

ИМХО: сначала здравый смысл , потом народные средства и лишь если ничего не помогает - лекарства. А сейчас всё делается с точностью до наоборот. Там, где можно справиться "бабушкиным" методом, прописывают список химии.

Фенхель - прослабляющее средство, только не Хиповский, а нормальный, "живой", кстати, тоже посоветовать хотела. И не тоже самое, что плантекс.

Ещё есть нарине, продаётся в аптеках закваска и делается кефир, восстанавливает флору кишечника.

Allenka, в который раз :beer:

Отредактировано: MamaVal в 11 апр 2008, 20:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tropka
post 19 апр 2008, 17:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.04.08
нам 2 недели, кормлю грудью + прикорм (смесь Нестле). Мучают газики плюс к тому ребенок перестал какать (по два дня нет кала). Пробовали плантекс, но помогает не всегда. Подскажите как быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
delta
post 19 апр 2008, 20:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 4.02.08
Португалия

ТАНЮШКА 29.01.1999
ДАНИЕЛЬ 26.02.2008
Нам педиатер сказал если день не по какает и это его беспокоит то простимулировать ватной палочкой смазаной вазелином ,мы полностю на гв но тоже сам какать не хочет тужется весь красный а нивкакую :HET: :HET: Ещё я делаю масажик жывотика это помогает пропукатся очень хорошо помогает укропная водичка ,носим столбиком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 21 апр 2008, 09:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

tropka, приходите в раздел "Кормим грудью", создавайте тему и будем разбираться с вашими докормом и прочими неприятностями :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена-Сирена
post 26 апр 2008, 18:09
Сообщение №30 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.08.06
Финляндия

Ээту 30.09.03
Ээва 04.04.08
Моему ребенку 3 недели и уже 3 дня у нее заленые какашки, но не каждый раз, а в промежутках между желтыми, где-то раз-два в сутки. Это вообще нормально? Кушает только грудное молоко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных