Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зубки, ВСЕ темы на эту тему

annamaria
post 23 июн 2002, 07:19
Сообщение №11 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Милая Oksi, Обосновать не смогу, так как я это сама услышала от врача из поликлиника. ВОзможно, это не так, не нападайте на меня, просто я повторила то, что сказал врач. Может причина в другом, просто я высказала предположение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся
post 25 июн 2002, 10:02
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нам 2.5 месяца , полторы недели назад сидели мы с подругой и она меня спросила " чего-это у моего Василия слюни так текут ? Не зубы ли это?
Спросила в шутку , я тоже в шутку говорю "а ты посмотри может там уже полный рот , а я и незаметила?"И нашему удивлению небыло придела , на нижней десне справа ЗУБИК (маленький как крупинка) Ну мы с ней давай смотреть , взяли ложку постучали , действительно зуб!!!!!
Вот теперь мы все грызем , сасем...... Врачи в поликлинеке в шоке , да и мы тоже!!!
К началу страницы     
+Ответить
marishade
post 1 июл 2002, 12:51
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я в какой-то книге прочитала, что слюни рано у ребенка появляются не из-за зубов, а как подготовка к приему нежидкой пище.
У нас слюни появились месяцев с 2,5 - 3-х, а первый зуб  и пока единственный, вылез в 8 с небольшим месяцев
К началу страницы     
+Ответить
Яна С.
post 1 июл 2002, 21:13
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сыну 6 мес. а у него уже 7 зубов. Еще не было 4-х мес. как появились первые 2 зуба . мы очень обрадовались, но сейчас, когда у него прорезались сразу 5 зубов я не знаю что делать. Он целый день хныкает, очень плохо спит днем и ночью. Пробывали CALGEL чтото не очень помагает
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 25 окт 2002, 09:31
Сообщение №15 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
:p Девочки, кто может поопытнее подскажите-моей доце 3 месяца, с недавних пор обильно текут слюни (целые лужи) и стала очень беспокойная, хныкает, плачет, вертится вроде ей что-то мешает, спит плохо головой крутит во сне в разные стороны, и начала сосать свою руку чего раньше не было. Раньше мы так себя вели при коликах, но спасибо чудесному сиропу "Эспумизан-40" от колик избавились еще в 1,5 месяца, вроде. Ножками не сучит, животик нормальный. Что делать, может это зубы, но ведь рановато.   :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 25 окт 2002, 17:35
Сообщение №16 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
У нас в 3 месяца тоже ручьем текли и польцы во рту-любимое занятие, но зубов до сих пор нету (нам 7,5 месяцев), а что врач говорит? Он в ротик заглядывал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sterva
post 25 окт 2002, 17:44
Сообщение №17 (ссылка)

неутомимый спорщик :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 19.06.02
Москва, Сокольники
София 26.06.2002
Много слюнок - первый признак того, что ребенок готов есть более густую пищу. К тому же в 3-4 месяца как раз активизируются слюнные железы. :hi: Поэтому ваша девочка и руки в ротик тянет - у нас то же самое:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helga
post 28 окт 2002, 12:44
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



и у нас в 3 месяца тоже самое было. врач посмотрела, сказала скоро зубки полезут... но вылезли они только в 8 месяцев :). кстати, порпобуйте не давать ей сосать руку. у нас как привыкла, теперь вообще руку изо рта не вытаскивает. не знаю как отучить от этого. читала статью, пишут что вредно для зубов и десен.
К началу страницы     
+Ответить
Julieta
post 29 окт 2002, 01:44
Сообщение №19 (ссылка)

МамулЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 16.10.02
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дочка
Дочка
все очень даже может быть
Нам нет еще 3 месяцев, но близко к тому. Слюнки текут иногда (пузыри пускаем). руку тоже сосем, даже иногда после того, как поели. От еды отказывается, но руку в рот тянет. Для зубов - еще рановато, думаю. В книжках читала, что это сосательный инстинкт полностью не удовлетворен. Даю пустышку. Немного пожует и выплевывает и больше руку не тянет в рот. А так - мы пустышку не любим.  :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НатаСаша
post 13 дек 2002, 21:49
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня такой вопрос. Нам 6 месяцев, зубы режутся со страшной силой, по этому поводу слюни текут рекой и всегда на себя. Вокруг шеи страшнейшее раздражение. Мазались кремами, купались в разных травах - ничего не помогает. То есть помогает на один день , а потом снова красное ожерелье. Малыш чешется по ночам, хнучет. Кто чем спасается в такой ситуации? Теперь живем в слюнявчике...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных